7 октября 2014, 17:42

про дух, душа, Бог, Материя

Я про Записи Питерских сатсангов Нго-Ма.
Послушал четыре части(ещё две осталось; кстати первый раз слушаю). Понравилось вообщем. Хоть Дракон там и говорит что во время энергетического Учения не надо про воззрения не надо лял-ля, но…
всё же, хочу поляллякать:
Я не могу сказать что это мои сомнения(или у меня сомнения), это я называю здравый смысл(не фантастический, не философский). Из одного не бывает ничего, если конечно это одно не отразит себя на разных уровнях и хотя бы трёх уровнях для начала(первоначальных).{если у простых людей есть логика и здравый смысл, тогда у высшей природы есть подавно в хер знает какой степени ум(логика) и здравый смысл}
Но один у меня вопрос всё время остаётся. Дракон всё время разъясняет, что причина всему «страданию», «непониманию», всем «не достаточностям» — это автор созданный в мыслях, потом отпочковавшийся и объявивший себя Реальным, это разделённость в фантазии, на фантазию и не фантазию,. это «разделённость» в мыслях, эмоциях, ощущениях. -Это 100% так… И ещё он говорит, что три основы так же условно раздельны(Это тоже 100% так.). Возьмём аналогию ВОДА[ВОДА, ЛЕД И ПАР -соответственно жидкое, твердое и газообразное]: На уровне своих свойств воды принимать три состояния: лёд, вода и пар(газ). То да! Это условно. ЭТО УСЛОВНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ!
Лёд(тело, ощущение, да и мир(объективность) сюда же до кучи), вода(психика, эмоции, да и все стихии внутри и снаружи отнесу сюда же) и пар(мышление, мысли, да и всю внеш-ю информацию отнесу сюда же) всё это УСЛОВНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ!

А на уровне нам не доступном это не так( там НЕ УСЛОВНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ?!). И так как непознаваемое постигается путём аналогии(Что внутри, то и снаружи,… что на верху, то и внизу, что в глубине,… то и на поверхности… что в объектах, то и в субъектах..)
Берём опять для аналогии Воду. Бог это Эфиринки(дискретные простые неделимые единицы, содержание в воде, Амеры) которое находится в воде(и нашей физической и тончайшей энергетической-внефизической). Для того чтоб построить себе ХРАМ(жилище, хату, фазенду)(ставшей ВОДИЦЕЙ ЖИВОЮ), ОН(О-АШ) задействовал ДУШУ(в воде физической это Водород,H2 — АШ-ДВА) и ДУХ(в воде физ. это Кислород, О). Так вот эти компоненты: кислород, водород и амеры(эфир) скрыты с глаз физических(мы видим только готовую воду — что-то жидкое, иногда волнообразное в движении, иногда гладкое стоящее без движения ).
Так и мы состоим из трёх элементов(по аналогии с водой), но видим только тело(иногда в движении, иногда спящее неподвижное)(готовую воду).
И ВОТ ТУТ КРОЕТСЯ ПОДВОХ(КОСЯК)у меня.
1).Состояний у воды ТРИ (я не спорю, пусть они УСЛОВНЫЕ, и не пусть, А ТАК И ЕСТЬ).
2).СОСТОИТ(складывается, проявляется) вода из ТРЁХ элементов(А вот ОНИ НЕ УСЛОВНЫЕ, А ФАКТИЧЕСКИЕ):
на нашем уроне в нашей воде(МЕРТВОЙ) это: эфир, водород, кислород; =получаем воду;
на «высшем» уроне это в «энергетической» воде(ЖИВОЙ): Отец, Душа, Дух; =получаем материю;
И более того, эти ТРИ(ТРОЯ): Отец(НЕПОЗНАВАЕМОЕ), Душа(НЕИЗВЕСТНОЕ), Дух(ЖИВАЯ ЭНЕРГИЯ) каждый в себе делится на ТРИ простейших элемента(уже никогда не делимые =ПРОСТЫЕ, а простое не когда не будет доступно ©ЛОЖНОМУ, а Ложное всегда доступно Простому). {Кстати Дракон сказал: Истина только Ложь, но среди Лжи Истины(простого) нет}
3) У них у каждого(У ПАРА; У ВОДЫ; У ЛЮДА(ЛЬДА)) в отдельности есть три состояния(пар, вода, снег): например у эфира(Отца, НЕПОЗНАВАЕМОГО) это: серафимы, херувимы, престолы;
У водорода(Души, НЕИЗВЕСТНОГО) это: господства, силы, власти.
У кислорода(Духа, ЖИВОЙ ЭНЕРГИИ) это: начальствование, архангелы, ангелы.

p.s.: три составляющие физ.воды(СМЕРНОЙ)(МЕРТВОЙ) уже доказана многими умными людьми и умными учёными, (не теми кто идёт по лини «дебрей кукурузы» Энштеиновсой кукурузы);
а три состовляющие «нефиз.»ЖИВОЙ «воды» (3х3) тоже описаны в трудах множества Старцев(стар=звёздный). Так вот каждая частица(а их 3) состоит из трёх простых компонент, да ещё кадая частица может быть в трёх состояниях. Вот вам и 3х(3х3) тридевятое царство не видимое но живое и вот вам: за горами за долами, в тридевятом царстве в тридесятом государстве

P>S>P.S.или «я» «глубоко» «копаю»(видать это энергия роет{да не та! а которая соЦи, а надо чтоб энергия была ЦИ(целыйум) без "-Со-"), Целое не может быть соцелым, эта совместность(СО) из-за неправильной настройки, функционирует не правильно, она должна занимать место под названием ОТ-ЦИ(ОТЕЦ), или БЕЛЫЙ СВЕТ или лучше НЕПОЗНАВАЕМОЕ}) я залез уже туда куда далече далеко, но энергия не спрашивет и роет(, а она собака роет(а может это квакушка роет? может это всё в болоте происходит?, вот где собака зарыта) нет не в болоте, я уже на кувшинке сижу, и даже хожу гулять на траву, землю. Ну конечно по превычке я люблю занырнуть глубоко в болото, посидеть. поквакать там, но не долго, и срочно на поверхность и в сторону.).покушение в третью часть Энергетического Учения от(хотя скажу честно, я ещё слабо укрепился в первом шаге, даже не в шаге, а как у ребёнка, встаю, шатаюсь, чуть ступаю, падаю, не плачу, снова встаю, опять пытаюсь ступить, иногда прохожу некоторое время и опять плюх на пол и сижу, но вкус энергии знаю в курсе, это кто пробовал знает, не спутает её ни с чем, то это или не то, даже спрашивать не у кого не надо, там ясно, когда она есть Записи Питерских сатсангов Нго-Ма. выложенного graegor (-ом).

Только не надо говорить про написанное это воображариум твой или только твои воззрения, теории, абстракции.{конечно не без них, а как я вам ещё опишу? телепатически может уловите? ловите, я телеграфирую: приём, приём, принём} Я знаю о чём говорю не по наслышки.
Открыв Энергию Святого Духа открываются потом ещё две компоненты(или Бытие(ОтЦи)-Сознание-Знание, или Сат(дух, Энергия Жизни, Пар, Газ, дух светай)-Чит(душа, Неизвестное, Волна, Жидкость, Сын)-Ананда(эфир, Непознаваемое, Твердь,«Лёд, Снег», Отец). И они не отдельны, (или) условно отдельны (как три состояния воды: и «нашей-предельной»(Смерной) и "(не)предельной"(непределах)(Живой)).
А ВОТ ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ «ВНУТРИ» ВОДА ЭТО РАЗЛИЧАЕТСЯ.
Ну конечно тоже можно сказать что водород и кислород одно и тоже. Только Кислород это укутанный Водород в шесть или семь одёжек(т.е. заряженные в семь раз сильнее). А Водород только в одну одёжку.

Ну мы там ощущаем ещё где то газ в нас(из нас) вылазит(это мысли), и вся беда что мы разрозняем его на важные и не важные мысли(на себя и других), на я и другие мысли(не учитывая или не понимая, что «Я» это тоже мысль, просто мысль о себе, но поделив газ внутри себя на главного гозовика(«Я») и газ(мысли остальные), мы тем самым создаём конфликт внутри своего Мировоззрения. Я отдельный и Мысли отдельно создают конфликт и противостояние(напряжение) в организме(да и вообще в жизни).
Короче ВЫВОД из здравого рассуждения(не из философии)(не из теории):
1.Все Мысли(в том числе: мысль о себе =Я, и вообще все мои мысли, и вообще все-все мысли кого бытонибыл)имеют в себе одну неделимую природу(существует сама в своём уроне).(точка)).
2.Вся Материя(живая, не живая, видимая, не видимая, моя, не моя, любая) имеет в себе одну неделимую природу (существует сама в своём уровне).точка.
3.Вся Энергия(живая и не живая, подвижная и не подвижная) имеет в себе одну неделимую
природу (и существует сама на своём уровне).точка.
4. ПриРода(ПраРода)(Приматерия)(Праматерия)(ДоГмота) их всех имеет.
5. Все они(уровни) это Роды(Уровни) одной ПриРоды.
Все они идут параллельно друг другу и в соприкосновении этих параллелий возникает СВЯЗЬ которая воспринимается как феноменальный мир(и физический и энергетический и ментальный).
6. В уровнях разделения нет(двойственности нет). У нас есть(отсюда страдания жизни, непонимание жизни и т.д.)! Так как нас так учат!
Среди уровней разделение есть! Можно сказать различение! или разЛУЧение(разное Лучение).

У нас же мировоззрение какое то шиворот на выворот: в мыслях мы всё делим, в материи мы всё делим, в энергиях мы всё делим. А они не делимые.
Деление проходит совсем не там. Различать надо мысли от материи и от энергии.; материю от мыслей и от энергии.; энергию от мыслей и от материи. А НЕ МЫСЛИ ОТ МЫСЛЕЙ, материю от материи, энергию от энергии.
Но при этом учитывать:
неразделённые мысли — это Святой Дух (ЖИВАЯ РАЗУМНАЯ ЭНЕРГИЯ) когда неразделённая ЦЕЛОЕ.
неразделённая энергия — это Душа(НЕИЗВЕСТНОЕ)когда неразделённое ЦЕЛОЕ.
неразделённая материя — это Праматерия(Прахмо)(НЕПОЗНАВАЕМОЕ) когда неразделённое и ЦЕЛОЕ.
*********************
Некоторые «боятся» или нет, не боятся, а думают впадут в ступор или ещё что случится с умом, как я бууу вести себя, когда все станет мыслью, тогда о чем может быть речь, как жить, как чувствовать, делать.
Очень просто, всё станет: ваша энергия которая шла на противостояние внутри вас на Я(которая всего лишь мысль о себе) и другие мысли. прекратится давить одно на другое, всё станет мыслями. Всё что вы будете подумать, думаете хоть о чём(без разницы внутри это, или снаружи объекты) всё это происходить будет без делений на тут и там. И вот тогда когда 100% станет то что в вашей голове мысли только в вашей голове — всё станет Мыслями(Мыслью-неразделённой, или Святым Духом). Тогда и начнёт брезжать просвет и вы вдруг станете замечать(различать) новую энергию НЕИЗВЕСТНУЮ вам(та которая питает и движет Духом Святым=Мыслью Неделимой), (это вы на уровне Энергетическом, Живом, это Душа), можете называть это Я Энергетический, или ДУША или вообще никак, там слова ПОСЛЕ, а вы До них. Вот тогда вы осознаете что кроме мыслей(вернее уже Мысли Цельной) есть ещё НЕИЗВЕСТНОЕ(Душа) и потом осознаете что есть ещё НЕПОЗНАВАЕМОЕ(Отец)(от куда «питается» Душа).
А на счёт того что это НЕИЗВЕСТНОЕ и НЕПОЗНАВАЕМОЕ это совсем не значит что этого нет, или оно не познаваемо и неизвестно, это бред сивой(сивонистской) кабылы.
Представьте вы попали в неизвестную страну, вы ж ходите(делаете), думаете и познаёте её по маленьку, по немного, эту неизвестность.
(1):  TVN

72 комментария

DASHKA
Если это неизвестно и не познаваемо, то это неизвестно и непонаваемо. И все.
DASHKA
вот Учение Дракона
advaitaworld.com/blog/free-away/34610.html
Bely
это учение кончилось! примерно 50 людей осознали его, примерно 30 поняли.
Остальные кто не понял продолжают дальше…
другие начинают продвигаться по…!
Amin
Оно не кончилось, оно здесь представлено на сайте в полном объеме и постоянно доступно, а на встречах началось другое.)
xdim
иное…
хихи :)))
Bely
не кончилось. Но для кого то кончилось(или даже скончалось), наконец то(или на начальность скорее).
Amin
Ну для кого то и не начиналось, ничего удивительного)
Bely
9 ноября 2013, 16:35::
Всего персонажей: 2380
Активные(не просветлённые): 357
Заблудившиеся(это значит просветлённые): 2023
— Результат не плохой: почти 1 к 6 (в идеале надо один к десяти или более)
— Это результат на 9 ноября 2013 года
На сегодня: 7октября 2014 года::
Всего персонажей: 3495
Активные: 338(не просветлённые значит)
Заблудившиеся: 3157 (это значит просветлённые)
3157-2023=1134 стало просветлённых за год
и
357-338=19 стало не просветлённых за год.
ЭТО НОВЫЙ МЕТОД ОБРАТНОЙ МАТЕМАТИКЕ ПО ИМЕНИ ОТ!
Результат радует! 19 сочтутся героями родины мидгард(мид=срединной гард=земли)
Anton_0
я бы сказал, что оно доступно в полном объеме везде :)))
Amin
Ну я об учении Free away)
Anton_0
ну это полностью меняет дело :)))
Bely
tiptop:
НЕИЗВЕСТНОЕ никогда не станет ИЗВЕСТНЫМ(полностью), но это вовсе не означает, что оно НЕУЗНАВАЕМО.
Т.е. НЕИЗВЕСТНОЕ можно сколько угодно долго узнавать и оно всё равно останется НЕИЗВЕСТНЫМ. Другими словами, оно бесконечно в своей неизвестности.
НЕПОЗНАВАЕМОЕ можно сколько угодно долго познавать, но оно никогда не станет ПОЗНАННЫМ(полностью). Т.е. оно бесконечно в своей непознаваемости. Но это вовсе не означает, что его нельзя опознать.
Представьте вы попали в неизвестную страну, вы ж ходите(делаете), думаете и познаёте её по маленьку, по немного, эту неизвестность.
«Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдёте это». Т.е. пока в страну не попал, страну не узнал. ;)
Amitola
Толком нихрена не понял куда ты ныряешь и откуда выныриваешь. Похоже в дерьмо.., А сверху янычар с мечом стоит и вжик...:)))
DASHKA
хихихихи))))))))))
Amitola
Какой то у тебя смешок… болотистый:))
DASHKA
как болотная эта как ее… а кикимора!))))))
DASHKA
это смех ехидный))))))))
Amitola
ХА-ХА-ХА))))
DASHKA
А у тебя как у Богатыря!)))громовой!)))
Amitola
Нее. Это я на болоте загораю, квакаю так:)))
Bely
Может ты поймёшь скоро. Хотя ты очень хорошо понимаешь, но теоретически, а практически ты или боишься, или… теорию то ты поняла, но смысл не улавливаешь. Ты не задаёшь вопрос себе:
а нужно ли мне это? и много других вопросов.
Ты скоро поймёшь, когда послушаешь новое учение(продолжение старого) старое, это хорошо забытое новое
Записи Питерских сатсангов Нго-Ма.
DASHKA
да, спасибо))я уже скачала но пока не начала слушать, а вообще-то уже в Москве не той неделе поду к живому Мастеру)) И ты приезжай)
Bely
Спасибо! Я сам живой, но мастера живого не помешало бы, посмеяться вместе с ним за компанию очень здорово
DASHKA
ну так чё?)))ты ему про десницу расскажешь, ему понравится, он любит контекст расширять. То про анунаков, то про динозавров, будет еще и десница!))))
Bely
у мастера нет Десницы! Была и сплыла. Двойной сон пропал, уже не де снится
DASHKA
ну… слава Богу)
Bely
Десница его старший Сын говорят люди
xdim
послушай :)))
DASHKA
начала))А ты был? или слушал? У меня друг приехал что-то в каком-то шоке)))
Bely
Это твоя десница
Bely
запомни слово: ДЕСНИЦА
tiptop
А на счёт того что это НЕИЗВЕСТНОЕ и НЕПОЗНАВАЕМОЕ это совсем не значит что этого нет, или оно не познаваемо и неизвестно, это бред сивой кабылы.
НЕИЗВЕСТНОЕ никогда не станет ИЗВЕСТНЫМ(полностью), но это вовсе не означает, что оно НЕУЗНАВАЕМО.
Т.е. НЕИЗВЕСТНОЕ можно сколько угодно долго узнавать и оно всё равно останется НЕИЗВЕСТНЫМ. Другими словами, оно бесконечно в своей неизвестности.
НЕПОЗНАВАЕМОЕ можно сколько угодно долго познавать, но оно никогда не станет ПОЗНАННЫМ(полностью). Т.е. оно бесконечно в своей непознаваемости. Но это вовсе не означает, что его нельзя опознать.
Представьте вы попали в неизвестную страну, вы ж ходите(делаете), думаете и познаёте её по маленьку, по немного, эту неизвестность.
«Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдёте это». Т.е. пока в страну не попал, страну не узнал. ;)
Bely
НЕИЗВЕСТНОЕ никогда не станет ИЗВЕСТНЫМ(полностью)
это я в курсе
но это вовсе не означает, что оно НЕУЗНАВАЕМО.
тоже в курсе
Т.е. НЕИЗВЕСТНОЕ можно сколько угодно долго узнавать и оно всё равно останется НЕИЗВЕСТНЫМ. Другими словами, оно бесконечно в своей неизвестности
тоже вкурсе
НЕПОЗНАВАЕМОЕ можно сколько угодно долго познавать, но оно никогда не станет ПОЗНАННЫМ(полностью). Т.е. оно бесконечно в своей непознаваемости. Но это вовсе не означает, что его нельзя опознать.
тоже в курсе
«Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдёте это». Т.е. пока в страну не попал, страну не узнал. ;)
то же в курсе. попал в страну
p.s. спасибо и вопрос:
Знаешь литы Десницу?
tiptop
Знаешь ли ты Десницу?
Т.е. касалась ли ОНА меня? ;)
«Золото» я купил, «глазную мазь» купил, а «белые одежды» не купил.
Т.е. я, как тот грузин, который права купил, а «ездить» не купил. ;)
Bely
про Десницу я задал вопрос просто так(ну в смысле не просто конечно), а чтоб, кто читает, что-нибудь поняли из этого. Что зная язык ,(волшебный кстати), поняли суть, что это такое, и что сотворив Десницу(а это была необходимость) как ты пишешь в своём топике «Необходимый конфликт».
А кто поймёт, тому флаг в руки, уже не будет «де» =два, а если и будет он мигом вспомнит Десницу
Felix
Вы оперируете архивированными файлами к которым у вас нет доступа. Душа, Дух, Бог, и т.д не могут быть выражены в словах, но можно войдя в резонанс с мастером услышать. Это и есть энергетическое учение.
Bely
У персонажа нет. У мастера есть. Кто мешает вам стать Мостом
Bely
взять всем вес в 2400 срочно
TVN
Мне понравилось )))
Amitola
Спасибо, поддержал товарища, а то ему показалось, что он один такой умный:))
TVN
ну да здесь интеллект — ругательство )))
xdim
в ругательство он превращается, когда он присвоен и используется для самоутверждения :)))
TVN
Понимаешь, можно доказывать что ферарри хуже жигулей, ибо на деньги, потраченные на машину можно было бы накормить на 10 тыс. детей больше )))
xdim
бред найти не проблема, вопрос в другом — самоутверждение за счет того, что ты умнее :)))
TVN
Да, самоутверждаться за счёт ума не принято. Вот в силе — да! Олимпийские игры, Чемпионаты. О спорт — ты мир…. Но обрати внимание значительно привычней тенденция кичится глупостью. Помнишь: «Интеллигент вшивый», «Горе от ума», «Евреи умные — они во всём виноваты»… Народ не любит интеллект
xdim
народ — это обобщение.
есть множество мест, где интеллект востребован.
а для самоутверждения подойдет и самобичевание «я тупой» и обвинение других в «бедах от ума».
умные используют глупых и наоборот — было бы деление, а Я будет паразитировать на этом разделении. :)
TVN
Вместе с тем, проявление интеллекта согласно новому энергетическому учению Дракона — это то индивидуальное, что социУм запрещает человеку демонстрировать. Ну не может быть уникальное умным )))
xdim
Пункт первый — поиск засранца :)))
TVN
Чего его искать? Мы ж с тобой пониманием, о ком речь! )))
TVN
Да, Дракон тебе его скоро покажет.Хошь по записи, хошь — в живую )))
DASHKA
сейчас слушаю, прям как для меня все говорит)))предвкушаю скорую встречу, соскучилась по Мастеру)))
DASHKA
слушаю и прям в груди все сжалось, как камень и слезы(((
TVN
Конечно про тебя! и про меня… )))
DASHKA
улыбаюсь тебе)))
xdim
как то ты так загадочно сказал :)
я вижу себя как засранца прикрывающегося интеллектом :)))
TVN
прикинЬ, — я тоже! и мой ублюдок такой же )))
xdim
точнее, это не мой засранец — это я и есть этот засранец.
я засранец прикрывающий свою слабость умом.
TVN
Всё же у Дракона ублюдок — это фантом )))
xdim
от него не избавится — некому
TVN
зато накачать энергией — легко! ))
xdim
не признав его фантомом? :)
TVN
Ха! О фантоме только мы говорим 7,5 братства социума, о нём как о фантоме даже не подозревают. Он для них живее Ленина
DASHKA
по быстрому слить ублюдка? А то как-то нехорошо…
DASHKA
«ты продукт больного общества не пробуй пахнуть вкусно»)))
Anton_0
боюсь, что у Дракона, даже Дракона нет :)
Bely
старался написать естественно )))