А вот, друзья, мое творчество на астрологическую тему :) Персональные астропрогнозы. Вводите дату и время рождения — получаете график с полосочками: полосочки — транзиты планет, т.е. некие астрологические факторы, которые в этот период на вас ух как влияют. Тыкаете по полосочке — получаете историю на тему, как конкретно данный фактор намерен на вас воздействовать. Для справки жмите F1. Все очень серьезно и научно :) можете проверить на важных событиях из своего важного прошлого. А потом заглянуть в будущее: например, что с вами будет в декабре 2012 года. В общем, для тех, кто верит во время и астрологию — очень полезный девайс :)) Заодно можно послушать музыку и посмотреть картинки с мандалами.
Один из учеников привез из Америки просветлометр.
У Нивхурила и Япутры вышли одинаковые значения просветленности.
— Учитель, просветленность у нас одинаковая, почему же я каждый месяц плачу Вам пять монет, да еще и позволяю херачить себя посохом по голове?
— Хороший коан, — согласился Мастер.
Продолжаем музыкальные фантазии. В этом альбоме, на мой вкус, еще больше эмбиента. Названий нет, так как мое музыкальное фантазирование не связано с визуальным и вербальным, и в этом случае, в отличие от Waterland, больше ничего (кроме названия альбома) не дофантазировалось :)
Если что-либо, кроме Бога, явлено тебе,
это результат Его наваждения;
а если все, что не есть Бог, исчезает из поля зрения,
это результат того, что Он пробуждает тебя к реальности.
Ёжик гулял и встретил червяка Васю. Вася сползал со священной На Воз Горы обратно в пещеры после настигнутого его в вершинах просветления. Он спешил обратно в город, чтобы посетить храм Богини разложения и начать там свои сатсанги. Он не знал о чём будет говорить и ему совершенно нечего им дать. Но ему хочется! Это ничего всюду разбрасывать и дарить. И это ничего он теперь и отныне всегда будет расплёскивать и в нём плескаться. В общем, не проводить сатсанги совершенно невозможно.
Вася вспомнил дзенскую притчу о червяке, который увидел цветок и стал цветком. И Вася ясно увидел, что цветок жизни распускается только так как распускается и это само существование в нём течёт так как течёт и никому с этим ничего не поделать, так как нет никого, кому бы хотелось хоть что-нибудь делать… И как в таком состоянии не проводить сатсанги? — думал червяк. Я ведь больше ничего не умею. Да и даже этого не умею… Так думал он и улыбался, когда встретил Ёжика.
Ёжик был под впечатлением от потрясения. Он только что еле выбрался из Тумана и червяк Вася был первым живым существом, которое Ёжик нестерпимо захотел обнять. А Вася как-раз в этот момент как увидел Ёжика, тоже нестерпимо захотел его обнять.
Эта история войдёт в легенды под названием «Первый Даршан»… — в голове Васи промелькнула мысль.
«Господи, как здорово жить!» — внутренне ликовал Ёжик, обнимая этого чудесно посланного ему червяка. И оба плакали каждый о своём. )
«Я» — это слово, которое используется для указания на личность.
Личность — это некий набор концепций о «Я» и «не-Я» («друг(ом)их»).
Концепция — это некий набор слов, связаных между собой неким образом.
К примеру: Л | Концепция №1: «Я — личность!». И | Концепция №2: «Я есть это тело». Ч | Концепция №3: «Моё имя — Абдула». Н | Концепция №4: «Мне 355 лет». О | Концепция №5: «Я люблю Олю!». С | Концепция №6: «Я не ем животных».
… Т | Концепция №1693: «Я обжариваю яичницу только с одной стороны».
… Ь | Концепция №25744: «Я не ем после 18.00»
…
Ок.
Слова, одни слова…
Но КТО читает эти слова? КТО воспринимает этот текст?
«Я»?
Личность?
Нет. Это просто слова. Мысли.
Слово не может прочесть слово.
Мысль не может помыслить мысль.
КТО стоит за словами?
Найди ЕГО!
Видящий?
Воспринимающий?
Осознающий?
Это так же просто слова. ЧТО регистрирует ответ?
Пространство?
Пустота?
Забудь слова!
Это за пределами слов!
ЧТО ЭТО?
Невыразимое!
Невыразимое — так же лишь слово!
Оно приходит как МЫСЛЬ!