В моём сердце есть любовь и доброта, сострадание неважно к кому. Иначе бы я не объяснял. Зачем мне это?
Я строгий, ставлю вопрос ребром. Т.к. люди изворотливы, играют в игры. Но, это не гнев.
Должно быть различение, что есть что. Не нужно всё смазывать в непонятно что, чтобы никто не смог разобраться, чтобы скрыть ошибки.
Если вы когда-нибудь станете Учителем, я посмотрю, как вы будете излагать, когда ваши ученики будут вам врать. Не судите, пока не пройдёте мой опыт, путь.
А трезво, без сектантского ума, сходить к настоящим тибетским Мастерам, получать Учения, посвящения и практиковать на протчжении всей жизни не пробовал?
Эго как раз таки у тебя. Ты объявил себя достигшим, хлопаешь в ладоши, вводишь ум людей в ступор и объявляешь это Богом. Ты — лжец, профанатор и вредитель.
Не бывет такого. Готовность уже была. Например, открытость и доверие.
Если этого нет, то ничего не получишь.
Да, посвящение что-то даёт. Никто это не отрицает. Но, Святым не станешь после посвящения. Практиковать всё равно придётся.
Мечтать о том, что ты с беспокойным умом без предварительной практики придёшь к Мастеру Дзогчен, получишь посвящение-передачу в ригпа, и тебе реально раскроется ригпа, ты безошибочно поймёшь, что это такое, сможешь вернуться и непрерывно пребывать без метода-практики, — это наивность, глупость.
У Дракона не было тибетских Мастеров Дзогчен. Он не проходил 3-х летние ретриты под руководством опытных тибетских Мастеров. Он не получал подтверждений, признаний Просветления. Его никто не знает. Никто ему не давал право учить и тем более передавать ригпа.
Среди русскоязычных есть ламы. Они прошли обучение у тибетских Мастеров и как минимум один 3-х летний ретрит.
Им дают право обучать. Просветлёнными себя не объявляют.
Не всё так просто. Нельзя придти с улицы, объявить себя Просветлённым и передавать Дзогчен. Это смешно.
Наоборот. Я даю правильное Учение. И опираюсь на традиционные Учения. Даю отсылки на конкретных Мастеров.
А Дракон даёт ошибочное учение. Значит, накапливает дурную карму. У кого он учился? Карл Ренц, Рам Цзы. Какое отношение они имеют к Дзогчен? Никакого!
Лама Оле Нидал — европеец. И Дзогчен он не преподаёт. Он пхову передаёт, в основном.
У Дракона не было тибетских Мастеров Дзогчен.
Ему самому нужно учиться. Он профанирует Дзогчен.
Кто ему дал право обучать Дзогчен? Никто!
Дракон — самозванец.
Далай-лама направляет квалифицированных, опытных Мастеров, которые много лет обучались, практиковали, потом преподавали. Зачем? Чтобы не было искажения, профанации Учения. Вот таких Мастеров нужно слушать. Послушай Сангнака Ринпоче, Далай-ламу.
Дракона слушать — себя не уважать.
Я строгий, ставлю вопрос ребром. Т.к. люди изворотливы, играют в игры. Но, это не гнев.
Должно быть различение, что есть что. Не нужно всё смазывать в непонятно что, чтобы никто не смог разобраться, чтобы скрыть ошибки.
Если вы когда-нибудь станете Учителем, я посмотрю, как вы будете излагать, когда ваши ученики будут вам врать. Не судите, пока не пройдёте мой опыт, путь.
А ты и тут сектант, показал свою слепую веру без трезвого рассудка.
Что скажешь, Лёша? Как ты докатился до такой жизни? Не стыдно тебе обманывать людей?
Что скажешь, Лёша? Самому не стыдно вводить в заблуждение наивных ищущих?
Эго как раз таки у тебя. Ты объявил себя достигшим, хлопаешь в ладоши, вводишь ум людей в ступор и объявляешь это Богом. Ты — лжец, профанатор и вредитель.
Если этого нет, то ничего не получишь.
Да, посвящение что-то даёт. Никто это не отрицает. Но, Святым не станешь после посвящения. Практиковать всё равно придётся.
Им дают право обучать. Просветлёнными себя не объявляют.
Не всё так просто. Нельзя придти с улицы, объявить себя Просветлённым и передавать Дзогчен. Это смешно.
А Дракон даёт ошибочное учение. Значит, накапливает дурную карму. У кого он учился? Карл Ренц, Рам Цзы. Какое отношение они имеют к Дзогчен? Никакого!
Лама Оле Нидал — европеец. И Дзогчен он не преподаёт. Он пхову передаёт, в основном.
У Дракона не было тибетских Мастеров Дзогчен.
Ему самому нужно учиться. Он профанирует Дзогчен.
Кто ему дал право обучать Дзогчен? Никто!
Дракон — самозванец.
Далай-лама направляет квалифицированных, опытных Мастеров, которые много лет обучались, практиковали, потом преподавали. Зачем? Чтобы не было искажения, профанации Учения. Вот таких Мастеров нужно слушать. Послушай Сангнака Ринпоче, Далай-ламу.
Дракона слушать — себя не уважать.