Читай внимательно. Он объясняет, что даже когда «практикант» обнаружен, ты продолжаешь свою стандартную практику одновременно осознавая «практиканта». Это качественно-новый уровень практики. И результат усиливается многократно.
Прошу заметить, это Ургьен Тулку, Мастер Дзогчен.
Даже когда раскрыта Природа Ума, нужно продолжать выполнять предварительные практики. Т.к. очищение омрачений и накопление заслуг и Изначальной Мудрости никто не отменял.
Обрате внимание, речь идёт про «накопление», т.е. повторение, а не разовый какой-то опыт, а потом оставшуюся жизнь кричать о себе «продвинутом» на каждом углу. Это смешно и грустно одновременно.
Любителям Лонгченпа посвящается.
Сутра и Тантра вам не нужна, это якобы низшие учения, вам сразу же Дзогчен подавай?
Вы уже за пределами добра и зла?
А по сути сухое, отсутствующее состояние выдаёте за ригпа.
Ошибочка вышла!
Меня часто спрашивают:«А как же метод Мастера Данга?»
Объясняю:
Мастер Данг говорил, что цель его метода — это «Мудрость и Просветление души и тела».
Что по сути одно и то же, что и в Ваджраяне. И методы похожи. Только терминология отличается.
Вот я и расшифровываю вам терминологию, провожу сравнительный анализ метода Мастера Данга с другими методами (Тибетский Буддизм, Адвайта Шиваитов и т.д.)
Кому-то сложно это понять, они пришли ко мне из эзотерики.
Кто-то наоборот приходит ко мне в ученики из Буддизма и Адвайты.
А по сути это всё Тантра (Трансформация, Непрерывность) или Йога (Единство), неважно под какой ширмой. Т.е. мы возвращаемся к Единству (Непрерывность, Недвойственность) через Трансформацию (очищение). t.me/ajnayogasamadhi/782
Это указание на привязанность не для начинающих, только для продвинутых практиков, для тех, кто прошёл Путь сосредоточения, результатом которого Пустой-Спокойный Ум является фоном. Тогда, на фоне Пустого-Спокойного Ума вы будете замечать тенденции ума (притягивание, отталкивание, игнорирование). Продолжение объяснения...
Как вы ощущаете себя в мгновенном присутствии? Если ваши переживания еще не очень отчетливы, повторите практику много раз, пока не добьетесь того, чтобы вы «не оставались в сомнении» относительно вашего переживания мгновенного присутствия.
Т.е. мгновенное присутствие ощущается в результате вхождения пран в центральный канал.
А если вы не умеете вводить праны в центральный канал, то ваше ригпа липовое, фантазия. Можно сколько угодно вводить ум в ступор через хлопки в ладоши над ухом и выкрики «пхат», пока праны не войдут в центральный канал, никакого ригпа не будет.
Важно не только быть внимательным к себе и к тому, что ты делаешь, но и анализировать, осмысливать свой опыт в повседневной жизни. Самонаблюдение, самоисследование, самоанализ — это не какая-то специфическая, тайная практика адвайты или другого возвышенного учения, это естественные процессы, присущие даже ребёнку.
Я помню, что в детстве этим (самонаблюдение, самоисследование, самоанализ) занимался самостоятельно, без Учителей, книг. И прошёл определённый Путь.
Сегодня прочитал похожую историю самонаблюдения, самоисследования, самоанализа маленькой девочки из семьи кочевников из Тибета. Спешу поделиться.
Текст большой, но стоит потраченного времени.
Даже когда раскрыта Природа Ума, нужно продолжать выполнять предварительные практики. Т.к. очищение омрачений и накопление заслуг и Изначальной Мудрости никто не отменял.
Обрате внимание, речь идёт про «накопление», т.е. повторение, а не разовый какой-то опыт, а потом оставшуюся жизнь кричать о себе «продвинутом» на каждом углу. Это смешно и грустно одновременно.
Сутра и Тантра вам не нужна, это якобы низшие учения, вам сразу же Дзогчен подавай?
Вы уже за пределами добра и зла?
А по сути сухое, отсутствующее состояние выдаёте за ригпа.
Ошибочка вышла!
Объясняю:
Мастер Данг говорил, что цель его метода — это «Мудрость и Просветление души и тела».
Что по сути одно и то же, что и в Ваджраяне. И методы похожи. Только терминология отличается.
Вот я и расшифровываю вам терминологию, провожу сравнительный анализ метода Мастера Данга с другими методами (Тибетский Буддизм, Адвайта Шиваитов и т.д.)
Кому-то сложно это понять, они пришли ко мне из эзотерики.
Кто-то наоборот приходит ко мне в ученики из Буддизма и Адвайты.
А по сути это всё Тантра (Трансформация, Непрерывность) или Йога (Единство), неважно под какой ширмой. Т.е. мы возвращаемся к Единству (Непрерывность, Недвойственность) через Трансформацию (очищение).
t.me/ajnayogasamadhi/782
Продолжение объяснения...
А если вы не умеете вводить праны в центральный канал, то ваше ригпа липовое, фантазия. Можно сколько угодно вводить ум в ступор через хлопки в ладоши над ухом и выкрики «пхат», пока праны не войдут в центральный канал, никакого ригпа не будет.
Я помню, что в детстве этим (самонаблюдение, самоисследование, самоанализ) занимался самостоятельно, без Учителей, книг. И прошёл определённый Путь.
Сегодня прочитал похожую историю самонаблюдения, самоисследования, самоанализа маленькой девочки из семьи кочевников из Тибета. Спешу поделиться.
Текст большой, но стоит потраченного времени.
Не льсти себе. ;)