Можно обнаружить что любое определение взятое на веру это просто мысль, а мысли приходят ниоткуда и уходят в никуда и этот механизм работает только при наличии наблюдателя.
Да, это одно из исследований.
А дальше нужно исследовать наблюдателя.
Именно об этом я и пишу! Плюсую!
Есть эмоциональные реакции, их можно обнаружить.
А вот какое-то эго загадочное, неопределяемое и соответственно непотопляемое, можно искать миллион лет.
Если говорить об отождествлении, то есть несколько отождествлений:
я-тело
я-мысли, эмоции
я-Пустота ума
я-наблюдатель-осознание
даже Я-Сознание — это ещё двойственность
давая рецепты противодействующие омрачённым эговым тенденциям. особенно когда пребывание в естественном состоянии ещё не 24/7.
Да, это работа с васанами, негативными реакциями, омрачёнными состояниями.
Только при чём тут эго? :)
но, да, говорить об эге как о реально существующем зле, придавать ему столько внимания, подлавливать всех на эге — всё это просто какая-то игра «мира адвайты», «мира эга». :)
А дальше нужно исследовать наблюдателя.
Я такое не предлагал. :)
есть омрачённые состояния и есть их Природа, в которой они и растворяются
что ещё нужно?
Три человека дают разное определение одному термину…
И это ваше учение?
Есть эмоциональные реакции, их можно обнаружить.
А вот какое-то эго загадочное, неопределяемое и соответственно непотопляемое, можно искать миллион лет.
это факт
а как обнаружить «больное эго»?
Как отпустить то, что невозможно обнаружить?
я-тело
я-мысли, эмоции
я-Пустота ума
я-наблюдатель-осознание
даже Я-Сознание — это ещё двойственность
Только при чём тут эго? :)
Вот! Соглашусь! :)
не понятно…
Так ты нашёл своё эго-субъект?