AjnaYoga
Если ты хочешь учиться, так учись, а не учи!
Что тут непонятного?
AjnaYoga
Если будет ясность в этом вопросе, тогда проще общаться.
AjnaYoga
Ты буквы как-то путаешь… :)
При чём тут планета? :)
Если ты начинаешь общаться с другим человеком. Определись! Для чего? Что ты хочешь? Ты хочешь чему-то научиться? Или ты хочешь его чему-то научить? Ты просто хочешь поболтать? Ты хочешь поделиться чем-то? Или ещё для чего-то…
AjnaYoga
Разберись в себе для начала!
AjnaYoga
А где же твоя любовь и прощение, которым ты учил Дракона в этой теме?
Ты перекладываешь с больной головы на здоровую. Ты учишь своего Мастера. Но, упрекаешь в этом меня…
Я с тобой не общался, но тебе мерещится, что тебя нагибают…
Со мной нет желания говорить, но говоришь обо мне с другими…
AjnaYoga
Любой человек с опытом в любой области имеет авторитет.
Представь картину:
Вчерашний школьник пришёл на завод. Он ничего не умеет ещё делать, опыта ноль. Его поставили к мастеру своего дела учеником. Вот тебе отношения мастер — подмастерия, учитель — ученик. Учитель имеет непререкаемый авторитет по факту. У него есть опыт.
Теперь представь, что ученик начинает спорить с учителем, а то и учить его.
Каков результат будет?
1. Ученик ничему не научится.
2. Учитель откажется учить ученика, т.к. он сам не хочет учиться.
AjnaYoga
… все его хотят нагнуть, а он борется…
странная фантазия…
тут явные проблемы с личностью…
AjnaYoga
Если ты не ученик, так просто тусуйся и все:)
Действительно! Всё ведь просто на самом деле!
Если человек хочет чему-то научиться, то он в любом случае должен стать в позицию ученика, открыться, освободить свою чашу, и впитывать с благодарностью.
А если не хочет учиться, тогда зачем пришёл?
А тут чувствуется какая-то ущербность, борьба с авторитетами… повышение своего авторитета за счёт принижения другого… Странная игра. :)))
AjnaYoga
Дракон не нуждается в моём обучении. :)
Я просто поделился своим опытом и поддержал его в начинаниях. :)
А ты, если хочешь мне что-то сказать, то лучше пиши мне лично. За спиной перемывать чьи-то кости некрасиво.
AjnaYoga
Просто хотел посмотреть, что за тусовка.
тусовок у меня нет :)
у меня работа идёт :)
AjnaYoga
То намерение которое вы несёте в мир оборачивается для вас тюрьмой. И вот вы уже авторитарный пахан.
ничего не понял… :)))
AjnaYoga
Ну да! Хороший повод задуматься! Жизнь может закончиться нежданно-негаданно… А были планы, дела какие-то очень важные… :)))
AjnaYoga
знания хороши, когда применяются, а когда не применяются становятся лишь ненужным грузом.
тут соглашусь! :)
AjnaYoga
Вы же заговорили о возрасте. :)
Хотя сами младше меня на 12 лет. Если верить данным в анкете.
AjnaYoga
Не такой уж и молодой… Мне 38 лет.
Бывают и помоложе Мастера. А в чём проблема?
AjnaYoga
Нельзя вырвать одну фразу из контекста.
В Учении два раздела:
1. Путь очищения и трансформации.
2. Путь самоисследования.
Большая часть того, чему я учу находится в закрытой части форума.
На тему самоиследования кое-что пишу в открытой части, в частности на этом сайте.
AjnaYoga
Второй раздел — Практическая Адвайта.
Если тебе интересно, то можешь почитать мой блог, сайт.
Тут заканчиваю, чтобы не выглядело как реклама. :)
AjnaYoga
Напишу коротко, т.к. не в своём блоге пишу.
В Учении два раздела:
1. Путь очищения и трансформации.
2. Путь самоисследования.
AjnaYoga
Есть ещё одна общая, знакомая ситуация. Когда мои ученики начинают меня учить публично.
Это как минимум некорректно.
В таких случаях я говорю:«Ребята! Я не нуждаюсь в вашем обучении! Если у вас есть стремление учить, то займитесь теми, кто в этом нуждается! По улице много таких людей ходит.» :)

Я следую принципу:«Почитай старших, уважай равных!»
AjnaYoga
написал тебе в личку