AjnaYoga
Душа это часть сознания не заражённая Эго. Она имеет связь с Духом,
В моём понимании душа, незаражённая эго — это и есть Дух.
AjnaYoga
Недаром атма-вичара переходит в брахма-вичару. И ты переживаешь, что Атман есть Брахман.
Это второе прозрение.
AjnaYoga
Если ты познал Бога, то для тебя действительно есть только Бог.
AjnaYoga
Может, атман- это душа? А брахман- божий дух? Не?
Душа на санскрите — джива. Джива — это ограниченное Сознание.
Первое прозрение — джива есть Шива. Шива — это Безграничное Сознание.
Бог — это Единство Шивы и Шакти, т.е. Сознания и Энергии.
AjnaYoga
В моём понимании Дух — это Атман, Безграничное Сознание.
А Бог — это Брахман, Единство Сознания и Энергии, Недвойственное Осознавание.
AjnaYoga
Вот тут более понятно. :)
Для меня истинное Прощение — это в Недвойственном Осознавании.
По-проще вариант — из Безграничного Сознания (скорее всего это Дух)
Ещё проще — из Наблюдающего Сознания (Душой можно назвать)
Т.е. что доступно — оттуда и проживай.
AjnaYoga
Честно говоря ничего не понял… :)
Ты тут сам себе противоречишь…
AjnaYoga
Поскольку всё Едино(Сознание-Сыновство), то любая встреча, ситуация это встреча с какой либо гранью меня самого.
Ну да. Весь мир — это энергия. И эта энергия — проявление моего сознания.
прощение не только себя но и другого, какой либо ситуации.
Как происходит это прощение?
AjnaYoga
Помню в детстве смотрел западный мультик. Там был такой персонаж «жертва». Короче во всём он был виноват и всё время наезжали на него.
Я с 2011г. на этом сайте. Периодически захожу почитать. И тут же выхожу, т.к. одна и та же история тут была, как в мультике. :) Нашли крайнего, виновного во всех своих проблемах и не стеснялись в выражениях. Модно было тут так. :)
Теперь вот ушёл раздражитель. Скучно людям. :)
Однако, вижу, что на роль жертвы вполне могут найти другого. :) Легко! :) Оно и неудивительно, васаны то остались. Неважно на кого выплеснуть своё говно, когда боль от живой раны даёт о себе знать. На самом деле это защитная реакция.
Это серьёзно! Лечить людей надо.
В таком случае Недвойственные Учения рановато! Сначала к доктору. :)
AjnaYoga
Ты гонишь :) Прекращай :)
В кои то веки зашёл почитать, а тут опять срач… :)
AjnaYoga
Видишь ли… тут некоторые небожители заявляют об обратном :)
AjnaYoga
Отсюда и вопросы возникают. Из какого такого рая такой десант к нам закидывают? :)
AjnaYoga
:)))
AjnaYoga
Хорошо, если так. Главное, чтобы ты сама себя не обманывала. :)
AjnaYoga
Это в раю тебя так научили разговаривать? :)
AjnaYoga
Я даже знаю кто тебя сослал. :) Карма его зовут. :)
AjnaYoga
Смотри сам. Не настаиваю. :)
AjnaYoga
Перерождайся и страдай! Кто тебе не даёт? :)
Когда надоест — отпадут такие вопросы как листва осенью. :)))
AjnaYoga
Так об этом и речь!
Недвойственное Осознавание должно проникнуть в повседневную жизнь, 24 часа в сутки, нон-стоп. Это и есть Сахаджа-Самадхи.
AjnaYoga
Да, я знаю.