т.е. ты пока не обнаружил наблюдающее сознание? Я правильно понял?
Тогда что ты исследуешь? Ощущения в теле?
есть четкое понимание что ощущение — это я
Наблюдай одновременно ощущения в теле и мысли. Так ты увидишь, что напряжение в уме отражается напряжением в теле. Далее, отпускай эти напряжения, фиксации в теле и соответственно в уме. Так твой ум успокоится и ты обнаружишь пустотный промежуток ума. Далее, этот пустотный промежуток будет больше. Исследуй Пустоту ума. И только потом через вопрос «А кто наблюдает Пустоту ума?» выйдешь на Наблюдающее Сознание.
Сразу выйти на наблюдающее сознание очень сложно.
сюда можно все религии отнести :)))
христианство тоже считали сектой в начале своего развития
вообще слово «секта» означает часть, ответвление
а когда какое-то ответвление станет массовым, получит признание, тогда перестанут сектой называть
адвайта — это ответвление индуизма
тоже сектой назовём? :)
Ничего не знаю про Алат Ра. Но, то, с какой лёгкостью и уверенностью ты определил их в секту, насторожило.
Сейчас вообще пошла такая волна всех неугодных сектой называть. А по сути конкурентов устраняют.
В частности христианское-православное лобби в секту определили не только индуистов всех мастей, но и своих братьев по христианству (адвентистов 7-го дня вроде). Душат и протестантов, пятидесятников.
И йогов, и психотерапевтов, учение Рерихов и т.д. Всех под одну гребёнку.
Универсальную Энергию в своё время тоже сектой называли.
Вот ты упоминал
дэир, и космоэнергетика и еще дофига всякой хери))
Не пойму, эти то чем не угодили?
Не удивлюсь, что скоро до адвайтистов дойдут. Что тогда ты скажешь?
Лично я считаю, что любые предварительные учения и практики полезны на определённом этапе развития.
Ты думаешь, что все сразу самоисследованием начнут заниматься?
Смешно! Большинство даже слов таких не знают, а когда прочитают, то ничего не поймут. Большинству эта тема вообще не интересна. Их интересует не самоисследование, а саморазвитие, как изменить себя и свою жизнь, причесать личность, сделать апгрейд. Вот тут и появляются разного рода эзотерические учения. И это нормально. Надо же с чего-то начинать!
Дело в том, что я обучаю в школе «Аджна-йога» и админ одноимённого сайта ajnayoga.ru/
Там тоже у меня такой же ник.
Я говорю от имени школы, поэтому такой ник.
Тогда что ты исследуешь? Ощущения в теле?
Наблюдай одновременно ощущения в теле и мысли. Так ты увидишь, что напряжение в уме отражается напряжением в теле. Далее, отпускай эти напряжения, фиксации в теле и соответственно в уме. Так твой ум успокоится и ты обнаружишь пустотный промежуток ума. Далее, этот пустотный промежуток будет больше. Исследуй Пустоту ума. И только потом через вопрос «А кто наблюдает Пустоту ума?» выйдешь на Наблюдающее Сознание.
Сразу выйти на наблюдающее сознание очень сложно.
христианство тоже считали сектой в начале своего развития
вообще слово «секта» означает часть, ответвление
а когда какое-то ответвление станет массовым, получит признание, тогда перестанут сектой называть
адвайта — это ответвление индуизма
тоже сектой назовём? :)
Сейчас вообще пошла такая волна всех неугодных сектой называть. А по сути конкурентов устраняют.
В частности христианское-православное лобби в секту определили не только индуистов всех мастей, но и своих братьев по христианству (адвентистов 7-го дня вроде). Душат и протестантов, пятидесятников.
И йогов, и психотерапевтов, учение Рерихов и т.д. Всех под одну гребёнку.
Универсальную Энергию в своё время тоже сектой называли.
Вот ты упоминал
Не пойму, эти то чем не угодили?
Не удивлюсь, что скоро до адвайтистов дойдут. Что тогда ты скажешь?
Лично я считаю, что любые предварительные учения и практики полезны на определённом этапе развития.
Ты думаешь, что все сразу самоисследованием начнут заниматься?
Смешно! Большинство даже слов таких не знают, а когда прочитают, то ничего не поймут. Большинству эта тема вообще не интересна. Их интересует не самоисследование, а саморазвитие, как изменить себя и свою жизнь, причесать личность, сделать апгрейд. Вот тут и появляются разного рода эзотерические учения. И это нормально. Надо же с чего-то начинать!
Там тоже у меня такой же ник.
Я говорю от имени школы, поэтому такой ник.
тут я тебе не помощник :)
не пойму, почему имя блога не изменилось
направил вопрос админу
А читается «Аджна». :)
Т.о. «AjnaYoga» читается как «Аджна Йога».
Вынюхивай! Ищи! :))))
Именно так работает ум!