AjnaYoga
-//- впечатление
AjnaYoga
Про чат-ботов не понимаю.
Это программа такая с искусственным интеллектом. Вроде общается с тобой как обычный человек… Если когда-нибудь пообщаешься с ней в чатах, то останется неизгладимое ощущение. :)
AjnaYoga
Я просто не люблю разговоры в стиле чат-ботов… когда каждый сам себе о чём-то своём загадочном… :)
AjnaYoga
Я не настроен сегодня на полу-намёки…
Мне лучше прямо говорить :)
AjnaYoga
Ты какими-то тезисами говоришь…
Ты вообще со мной разговариваешь? :)
AjnaYoga
Ты о чём? Я что-то не понял… :)
AjnaYoga
Потому что это об одном и том же.
На эту тему написал несколько статей:
Пустота
Присутствие
Свидетель
AjnaYoga
Если у человека нет опыта, а ему говорят «живи таким образом», то он будет моделировать в ментале. Вместо того, чтобы жить в реальности, будет жить в фантазиях. Вот тебе и растяжка, товариЩ. :)
AjnaYoga
так ладно бы сами спалились, так ещё и хату спалили :)
AjnaYoga
Причём этот момент она называет и «космческим сознанием» и «осознанием», и «чистым восприятием без называния» и «шуддха-манас»… Смешались в кучу кони, люди… :)
AjnaYoga
Да! Именно про это! :)
AjnaYoga
Это верно! В себя нужно смотреть! Всегда в себя! :)))
AjnaYoga
Я тоже сначала текст прочитал. :)
А потом посмотрел видео и изменил своё мнение. :)
В видео она говорит (цитирую) про «чистое восприятие без называния» после которого можно выйти на «наблюдателя».
AjnaYoga
А ты видео смотрел? :)
AjnaYoga
Пусть Рома за себя сам ответит. :) А то мы сейчас гадаем, что Рома хотел сказать. :)
AjnaYoga
У автора как раз таки было. Это Рома про себя пишет, как я понял.
AjnaYoga
А другой отвечает:« Кто? Кто рад?» Да уж, адвайтическая полиция мысли никогда не дремлет.
У нас на форуме таких полно, адвайтических полицаев :))))
AjnaYoga
Все эти красивые тексты из серии прыгнуть с первой ступеньки на последнюю. А это НЕВОЗМОЖНО!
AjnaYoga
НИКАК! :) Подобного рода тексты звучат красиво, но нереализуемо никак! :)
Пока тебе не раскроется
божественное, бесконечное, неделимое, сокровенное Бытие.
до тех пор ты НЕ сможешь
Живите таким образом
AjnaYoga
это практика осознания
скорее практика полноты внимания, восприятия без оценок и суждений