AjnaYoga
а если я уже обнаружил пустоту ума, что дальше?
дальше нужно исследовать своим вниманием эту пустоту ума
AjnaYoga
Любые теории — это лапша!
AjnaYoga
Многие Учителя кроме обнаружения Наблюдающего Сознания ничего не говорят. Я думаю не потому, что не знают и не имеют переживание, а потому что бесполезно говорить. Поэтапно двигаться надо.
AjnaYoga
Она же предлагает найти пустоту в сознании и считать это СОБОЙ.
При общении постоянно на это пустоту направляет внимание.
Дело в том, что если ты живёшь в уме, то Пустота ума — это максимальное, что ты в данный момент можешь обнаружить.
Конечно это только дверь. Конечно далее нужно исследовать своим вниманием эту Пустоту ума, которая до мыслей.
Но, какой смысл говорить, например, о недвойственном осознавании, если ты даже Пустоту ума ещё не обнаружил?
AjnaYoga
А то я уже было подумал, что ты их этих «ничего делать не надо, всё само придёт».
AjnaYoga
Вот! Это я понимаю! Уважуха!
AjnaYoga
Похоже ты не понимаешь, что такое прапатти. :)
AjnaYoga
с этим нет проблем :)
AjnaYoga
ничего не понятно :)
AjnaYoga
смотря откуда импульс или это импульс сострадания или из эго!
К чему ты мне это пишешь?
Что тебя цепляет лучше посмотри!
AjnaYoga
Как думаешь помогло кому нибудь?)
Конечно помогло!
Всё чётко написано и ясно!
AjnaYoga
Помощь она разная Саша бывает и можно ее сравнивать а можно противопоставлять!)
ты хоть сам понял, что написал? :)
AjnaYoga
надоедает говорить об одном и том же
AjnaYoga
В чём я лукавлю?
Иногда я устаю от людей. Не хочу отвечать на их вопросы. А иногда мне хочется подтолкнуть кого-то.
думаешь дело в названиях?
дело в инструментах
какой инструмент и для чего использовать
кого-то нужно мотивировать, а кого-то наоборот остудить, снять зацепки
AjnaYoga
я как тот чукча, что вижу, то пою :)
поэтому терпите :)
от настроения, правда, зависит
могу годами ничего не писать
AjnaYoga
тогда оставь меня самому себе ;) не ищи козявку в моём носу ;)
AjnaYoga
я за то, чтобы найти золотую середину :)
AjnaYoga
Я своими постами призываю. Это типа «АУ-у-у-у» в лесу. Авось кто откликнется. И то, когда скучно! :) А по большому счёту мне всё равно! Я уже писал об этом.
AjnaYoga
Если ко мне кто-то обратился за помощью, я ему помогу. А если не обращался, то и не буду трогать особо.
Тогда для чего ты пишешь свои посты? Оставь всех самим себе!
AjnaYoga
Ну не знаю… По-моему тут уже все доктора наук. :) Любую закрученную теорию счёлкают как орешки. :) Новую им подавай! :)