Многие Учителя кроме обнаружения Наблюдающего Сознания ничего не говорят. Я думаю не потому, что не знают и не имеют переживание, а потому что бесполезно говорить. Поэтапно двигаться надо.
Она же предлагает найти пустоту в сознании и считать это СОБОЙ.
При общении постоянно на это пустоту направляет внимание.
Дело в том, что если ты живёшь в уме, то Пустота ума — это максимальное, что ты в данный момент можешь обнаружить.
Конечно это только дверь. Конечно далее нужно исследовать своим вниманием эту Пустоту ума, которая до мыслей.
Но, какой смысл говорить, например, о недвойственном осознавании, если ты даже Пустоту ума ещё не обнаружил?
Я своими постами призываю. Это типа «АУ-у-у-у» в лесу. Авось кто откликнется. И то, когда скучно! :) А по большому счёту мне всё равно! Я уже писал об этом.
Если ко мне кто-то обратился за помощью, я ему помогу. А если не обращался, то и не буду трогать особо.
Тогда для чего ты пишешь свои посты? Оставь всех самим себе!
Конечно это только дверь. Конечно далее нужно исследовать своим вниманием эту Пустоту ума, которая до мыслей.
Но, какой смысл говорить, например, о недвойственном осознавании, если ты даже Пустоту ума ещё не обнаружил?
Что тебя цепляет лучше посмотри!
Всё чётко написано и ясно!
Иногда я устаю от людей. Не хочу отвечать на их вопросы. А иногда мне хочется подтолкнуть кого-то.
дело в инструментах
какой инструмент и для чего использовать
кого-то нужно мотивировать, а кого-то наоборот остудить, снять зацепки
поэтому терпите :)
от настроения, правда, зависит
могу годами ничего не писать
Тогда для чего ты пишешь свои посты? Оставь всех самим себе!