AjnaYoga
Если он к этому готов, то да, можно сразу.
Я выступаю за постепенную подачу материала, практик, указателей.
А ты как хочешь. Твоё дело.
AjnaYoga
Я же в других темах показывал эту последовательность.
AjnaYoga
А в коментах стал доказывать другой
Так коммент то был на что?
Начали обсуждать эффективность указателей.
С этого же всё началось.
Вот представь, что первокласснику дали программу 11-го класса. И что? Он сразу школу закончит?
Постепенно надо давать и теорию и методы и указатели. Шаг за шагом. Вот о чём я.
AjnaYoga
Вообще мой посыл был такой:
Скажи ты человеку красивую, правильную идею. А ему это НЕ поможет! Он должен сам всё увидеть, пережить! Вот о чём я.
Он мне про идеи. Я ему про метод.
Во прикол! :)))
AjnaYoga
Он меня пытался подвести к распознаванию наблюдателя.
А я в этом не нуждаюсь.
Я вообще про метод говорил.
С Амином тоже, изначально начали говорить про указатели. А потом он тоже начал меня подводить к тому, откуда я и говорю. Я в топике об этом написал. Зачем меня к этому подводить? Сказал мне тоже самое, якобы я должен это понять, что я изначально изложил в топике.
Молодцы! Хорошая работа! :)))))
AjnaYoga
точно такие же сплетни эго:
идея что этого быть недолжно а есть некое недвойственное осознавание которое непрерывно создается противопоставление
не слушай сплетни! :)
AjnaYoga
переживание
AjnaYoga
ты вообще, внимательно читал топик?
Со временем Недвойственное Осознавание становится стабильным, мысли-эмоции не покидают Недвойственного Осознавания. Поэтому сложно сказать, что они растворяются, скорее можно сказать, что они изначально чисты. Тогда можно поэтично сказать:«нет ни Сансары ни Нирваны».
AjnaYoga
БОГ И ТЫ НЕ ДВА!
Да и что? Из-за это самоотдачи не может быть?
AjnaYoga
в голове у тебя мысли бродят и ты записываешь лишь бы что
AjnaYoga
смешной ты, ей Богу :)))
AjnaYoga
ты понимаешь, что такое недвойственное осознавание?
ты думаешь там труп ходячий? ничего не видит, не понимает, не различает?
AjnaYoga
нужно увидеть отделение
AjnaYoga
от чего отделиться?
AjnaYoga
Ничего не понял…
Мы что обсуждаем сейчас?
Ты прыгаешь с темы на тему.
Вот, можно увидеть также и претензию на обладание как напряжение в уме и отдать его.
Всё отдать!
AjnaYoga
Кому нужно? Мысли? Эмоции? Ощущению?
коню :)
AjnaYoga
И Богу отдаются уже мысли о мысли, как кости кидаются в кувшин с Буратино
если будешь отдавать, то исчерпается всё
и в оконцовке отдашь отдающего
AjnaYoga
Наблюдающий наделен реальностью и не распознается
наблюдающий исчез вместе с наблюдаемым
В этом топике речь идёт о недвойственном осознавании.
Но, этот принцип работает и в других случаях.
Да, к этому всё и идёт, чтобы распознать наблюдающего! Это будет последнее напряжение!
Я описал метод, путь.
AjnaYoga
Читал, но не полностью.
AjnaYoga
Отдаю, поэтому и не чувствую его.