AjnaYoga
Тоже песТни будешь петь? :) Или обратишь свой взгляд на страждущих, протянешь руку? :)
AjnaYoga
Я и не спускались с вершины… чтоб не поднимается))
я об этом и говорю!
пой песТни тогда! :)
а ты чё бегаешь вокруг горы а?
А мне нравится! :) Глядишь на пробежке кого встречу, и он за мной увяжется. :) Вместе подниматься будем. :)
AjnaYoga
Или так. Всё зависит от способностей, предрасположенности ученика.
AjnaYoga
Звучит красиво! :) Взбирайся на вершину горы! :)))
AjnaYoga
Ну да. Кто-то пойдёт Путём бхакти. Ради Бога! Всё равно бхакти и джняна рано или поздно встретятся. :)
AjnaYoga
Пусть развивает! :)
AjnaYoga
Мне по большому счёту всё равно! :)
Я оцениваю эффективность методов.
Кому-то нравится петь песТни со снежных гор, понимая что один на миллиард их только услышит. А кому-то спуститься на равнину, взять кого-то за руку и вместе с ним подняться на вершину.
AjnaYoga
А ты уверен в том что можешь определить где реальное прозрение а где нет?
Я ни в чём до конца не уверен. :)
Есть такое понятие в физике «резонанс». Вот так и определяю. Есть резонанс или нет. Если у человека было переживание и не один раз, и он хорошо осмыслил что с ним произошло. То он чётко ясно и внятно расскажет все мелочи, тонкости и ньюансы.
Я вот много лет работаю с компьютерами и чётко слышу, где чайник, а где профи. Также и в любой области.
AjnaYoga
Хороший вопрос! :)
AjnaYoga
Перекрестись и помолись за меня:«Господи, спаси Саню от демона противопоставления!» :)))))
AjnaYoga
если оно противопоставлено всему остальному омраченному люду!)
Ты понимаешь, что все эти формулировки — это просто инструмент?
Ну давай, всех назови просветлёнными и тогда точно никто ничего делать не будет! :)
AjnaYoga
Я вот почему-то на 90% уверен, что такие формулировки дают ищущему возможность никогда не переходить от размышления к самоисследованию и оправдывать своё бездействие.
AjnaYoga
Воззрение же должно в Проживание проходить постепенно как то?
Об этом я и говорю!
Шравана (изучение, размышление), манана (практика, самоисследование), нидитьхьясана (пребывание, утвердиться в опыте).
От изучения и размышления рано или поздно придётся перейти к практике, самоисследованию. Именно к этому я и подталкиваю.
AjnaYoga
Я просто подталкиваю от чтения, размышления и разговоров к самоисследованию.
В каждом методе есть свои опасности, это правда.
Можно от работы с менталом перейти к самоисследованию. А если не перейти, а просто в уме создать прозревшего, достигшего и раздавать указатели налево-направо?
Привязанность к Пустоте — очень тонкая тема, согласен.
На то и нужен Учитель, чтобы указать на все ошибки.
AjnaYoga
я с ней ранее общался
но, я могу ошибаться
это просто моё мнение
AjnaYoga
Ты используешь указатели не к месту и без опыта.
Вот это действительно забавляет. :)
AjnaYoga
молиться ща низ это самый сегокос.
чего? :)
AjnaYoga
ничего не понимаю :)))
я же написал «лёгкая контузия» ;)
AjnaYoga
смаковать ментальные конструкции без реального прозрения
умора :))))
AjnaYoga
действительно ха-ха-ха :)))