Равные не благоговеют друг перед другом, поскольку благоговение предполагает неравенство. Поэтому благоговение — реакция, неуместная по отношению всем людям. Старший брат по учению или мастер достоин уважения за больший опыт или послушания за большую мудрость.
«Уважай равных, почитай старших» — это правила поведения в общине.
Православные Старцы неоднократно обращали свое внимание на тему благоговения! Если ты до сих пор «сидишь жопой на иконе» как ты можешь узреть Духа Святого!?
Я так понимаю, что речь идёт о принципе «уважение». Чему ты выказываешь уважение, то ты и притягиваешь в свою жизнь.
Осознавание порождает великую ответственность, если же порождением явилось распущенность, ты где то обманулся и это к осознаванию не имеет никакого отношения!
Тут соглашусь!
Я как-то одним глазом читал теории про «снять ответственность с зайца»… Может я не понял о чём это, не особо вникал… Но, мне кажется, что безответственность понимается как вседозволенность. А отсюда — что хочу, то творю, полный беспредел и дорога в тюрьму.
У меня такое ощущение что я общаюсь с чат-ботом…
Там тоже несвязный текст, с темы на тему. Ты ему одно, он тебе другое. Вот и пообщались… :)
Когда-то думал себе на форум такой поставить, чтобы вместо меня на вопросы отвечал. Всё равно одно и тоже пишу. :)
Внимание может быть захвачено хоть звуком, хоть образом, хоть внешним объектом, хоть внутренним. Первая задача — это обнаружить Наблюдающее Сознание.
Когда нет наблюдателя и наблюдаемого, это уже Недвойственное Осознавание.
это и есть захваченность внимания пустотой
а задача исследовать пустоту
Нет того кто слышит звук
ты кому это говоришь? тому, кто только что обнаружил пустоту ума?
ты это серьёзно?
он не дорос до этого ещё! чтобы не было наблюдателя и наблюдаемого, нужно дойти до этого ещё
Поэтому нужно разъяснять, я считаю, чтобы не было кривотолков.
Демоны есть у каждого. Просто не вскрылись ещё.
Я, например, много о себе узнал нового… Я раньше говорил, что боюсь сам себя… Демоны лезли наружу…
Может неправильно поняли тебя. :)
Тут соглашусь!
Я как-то одним глазом читал теории про «снять ответственность с зайца»… Может я не понял о чём это, не особо вникал… Но, мне кажется, что безответственность понимается как вседозволенность. А отсюда — что хочу, то творю, полный беспредел и дорога в тюрьму.
Там тоже несвязный текст, с темы на тему. Ты ему одно, он тебе другое. Вот и пообщались… :)
Когда-то думал себе на форум такой поставить, чтобы вместо меня на вопросы отвечал. Всё равно одно и тоже пишу. :)
Ты уже определись! :)
я там всё объяснил
ты не видишь общей картины целиком :)
и со стороны — это такой бред! :)
без обид :)
Именно для того, чтобы вывести на Наблюдающее Сознание.
Когда нет наблюдателя и наблюдаемого, это уже Недвойственное Осознавание.
а задача исследовать пустоту
ты кому это говоришь? тому, кто только что обнаружил пустоту ума?
ты это серьёзно?
он не дорос до этого ещё! чтобы не было наблюдателя и наблюдаемого, нужно дойти до этого ещё