У меня совершенно другой метод! Но, тоже есть недовольные, обиженные, забаненые. И что теперь делать? :) Закрыть сайт? :)
Есть такая категория людей, что им не сделай — им всё плохо. Они вечно недовольные. Им не понравился один сайт, метод, учитель. Они обиделись, ушли на другой сайт. И там не понравилось, обидели их. Вот так и ходят по сайтам и учителям, пока не поймут, что причина в них самих, внутри. А сайты, учителя и методы тут ни при чём.
Ум очень хитёр. Все механизмы ума нужно увидеть. Именно ум совершенствуется. Поэтому методов много разных. Каждому уму — свой метод. Нет единого рецепта для всех.
Когда распознан ложный центр, нет веры в себя отдельного, тогда мысли — это просто мысли, эмоции — это просто эмоции, ощущения — это просто ощущения. Кого это волнует?
Это первая стадия, не подавлять. Но, следующим шагом можно задаться вопросом:«А кто злиться?» И развернуть своё внимание в противоположную сторону, внутрь. И уже оттуда, создав расстояние, наблюдать за эмоциями-мыслями-ощущениями.
Если Наблюдающее Сознание действительно выделилось, тогда нужно возвращаться в это переживание раз за разом, утвердиться в этом. Тогда проще будет удержаться в Наблюдающем Сознании, когда мысли-эмоции-ощущения будут пытаться захватить твоё внимание.
Опыт, сноровка, тренировка! ;)
То, что есть несколько уровней Пустоты, я согласен. Но, твоё описание я не совсем понял. Например, «пустота Осознания». Что ты называешь Осознанием?
В моём понимании Осознание — это Свет Сознания. В каком-то смысле Свет Сознания за пределами всех явлений, т.к. все явления возникают как игра этого Света Сознания.
Я так понимаю, что под разотождествлённым состоянием понимается Атман (я называю Безграничным Сознанием). Потому как дальше разотождествляться некуда. Однако потом идёт обратный процесс, нужно обнаружить Атман в мире, если так можно выразиться. Что и есть Недвойственное Осознавание. Обнаружить Свет Сознания и что мир является игрой этого Света Сознания.
Есть такая категория людей, что им не сделай — им всё плохо. Они вечно недовольные. Им не понравился один сайт, метод, учитель. Они обиделись, ушли на другой сайт. И там не понравилось, обидели их. Вот так и ходят по сайтам и учителям, пока не поймут, что причина в них самих, внутри. А сайты, учителя и методы тут ни при чём.
Я с xdim ранее говорил на эту тему. Он не слышит!
Поэтому, касаемо топика — и да и нет.
Опыт, сноровка, тренировка! ;)
В моём понимании Осознание — это Свет Сознания. В каком-то смысле Свет Сознания за пределами всех явлений, т.к. все явления возникают как игра этого Света Сознания.