AjnaYoga
да по сути то, если вспомнить, то было абсолютно спокойное состояние и такой же спокойный минимальный уже интерес,
Подожди, так как происходил процесс умирания?
AjnaYoga
потому что склонность к фиксации на переживаемом присутствует постоянно, что является препятствием и остановкой на пути.
т.е. ты отпускал фиксации?
ок. я понял, я также шёл
в конечном итоге это готовность отпустить собственное существование, по сути умереть.
мне это знакомо
опиши подробнее, как это у тебя происходило
AjnaYoga
как ты вошёл в это состояние?
AjnaYoga
состояния где нет ничего воспринимаемого.
а ты там есть, в этом состоянии?
это опыт просыпания
Почему ты назвал этот опыт «просыпание»?
Это состояние похоже на сон?
AjnaYoga
Но, черт возьми, что здесь происходит?
Хороший вопрос! С этого и начинается поиск.
Прочитал твою историю. Вспомнил себя лет 25 назад. Похожее состояние.
И точно такой же вопрос стоял ребром:«Что со мной происходит?»
Я просто начал внимательно смотреть внутрь и разбираться. Так начался мой Путь.
AjnaYoga
это же вопрос описания.
А ты расскажи своими словами СВОЙ опыт.
Тогда проще будет понять друг друга.
AjnaYoga
пространство, в котором происходит любое движение, может существовать и без этого движения.
да, но если есть недвойственность, то движение и пространство — одно!
AjnaYoga
это ведь не ты это движение, а движение в тебе, так ведь?
сегодня ночью и утром исследовал этот вопрос
на данный момент могу сказать так:
я двигаюсь сам в себе
AjnaYoga
между телом и деревом и т.д -есть расстояние)
может быть у вас и есть
у меня — нет расстояния
сейчас ВоспринимаЕтся — тела и какого то предмета от него!?
нет никаких отдельных предметов
есть картина маслом :)
AjnaYoga
конечно, это движение -Осознается!
поэтому любое движение — это ОсознаваЕМОЕ)
осознаваемое и осознающий — одно!
это и есть Недвойственность!
Или у вас по-другому? :)
AjnaYoga
как ты думаешь, это движение есть только в тебе или оно есть в каждом? :))
я же могу говорить только о своём переживании
движение есть во всём
я же и спрашиваю тебя, а как ты переживаешь?
AjnaYoga
в любом случае я продолжу исследовать
я двигаюсь во всём
или движение во мне
спасибо за общение :)
без обид
если бы ты сказал, что в тебе есть движение, то я крепко бы призадумался :)
AjnaYoga
тексты — это всё красиво
мне интересно пообщаться с тем, кто переживает также как я
AjnaYoga
чтобы не двигалось, ты видишь в этом себя?
я же говорю тебе, что я двигаюсь
AjnaYoga
это ведь не ты это движение, а движение в тебе, так ведь?
я двигаюсь во всём
AjnaYoga
у тебя был этот опыт движения?
ты не ответил на простой вопрос
AjnaYoga
пространство
пространство существует, когда есть расстояние
а расстояние схлопнулось при раскрытии Недойственности
AjnaYoga
и для того чтобы любое движение вообще было возможно, должно существовать пространство/время, в котором это движение может произойти.
это не физическое движение :)
само понятие пространства ставится под вопрос
вот в чём прикол

по моему это очевидно любому, что движение возможно только относительно чего-то недвижимого.
любой мне не интересен
мне интересен тот, кто переживал это движение и вышел за его пределы и с этой позиции может утверждать, что это возможно
у тебя был этот опыт движения?
AjnaYoga
движение это Шакти — динамический аспект.
а есть еще Шива — статичный, неизменный аспект.
ты говоришь из своего опыта?
AjnaYoga
какие категории? кого я определил в какую категорию?
прекращай фантазировать :)