DASHKA
Я считаю что вариант Дракона просто идеален.
Где первый шаг —
это простить себя непрощающего и обвиняющего. Т.е. простить эго и перейти на другой уровень. Можно сказат Души.
НО там есть еще ТРИ шага.
2. Простить того кого осудил.
3. Простить сам конфликт — т.е. Минус.
4. Простить Плюс, вынуть в осознавание эту Святую Идею Идеального мира.
А Прощение по Курсу сколько раз я не пыталась так четко увидеть, так и не могла. Для меня там все слишком сложно. Может я не пыталась во все это внинуть.
DASHKA
Я знаю) Я стала даже сохранять некоторые твои комменты) Я рада за тебя)
DASHKA
Да. А я все хочу себя перевоспитать и сделать из непрощающей и которой все не так и не эдак, прощающую и принимающую, святую и зажить в мире Единства и любви. И все время не хватает тяму. И вот за это вина. Что я не могу такой стать. Все время жить из Души неразделенной.
DASHKA
Да. А не переделать себя в прощающую. Эго не прощает, оно имитирует.
DASHKA
Результат прощения по Кусу мне тоже видится не очень впечатляющим. Я группу читаю периодически.
DASHKA
Да. Простить себя непрощающую. Спасибо) Ты Вадим радуешь ясностью. )
DASHKA
У него так и называется Беседы о Понимании. Он тоже заблуждется?
Или это просто не твой путь и поэтому он кажется неверным? Ты уверен что всем нужен один подход?
Вне зависимости от обусловленностей?
DASHKA
Возможно. Но если ты особнаешь что есть конфликт какой то, но не осознаешь какой именно, то ты не стараешь его разглядеть разве?
Т.е. учение о переводе противопоставлений в сревнение и тем самым оконаяние конфликта — это неверный указатель?
У Багаева ксатти тот же подход, что надо прояснить все неясности, а не делать вид, что все.
DASHKA
Тебе потерять Себя ни в чём.
Вася, тут возможно Тебе не потерять Себя ни чем? )
DASHKA
Да. Кстати. Спасибо за наводку) Чувство вины. Ага.
А то у меня теперь еще и вины быть не должно, опять еще один наворот.
Вот кстати у Вики так похоже и произошло. Она теперь когда делает что то, и другой одижается на ее действия и ей говорит что мне больно и у нее сначала возникает чувство вины, а потом она его нивилирует, и прощает. У себя. Что мол она не виновата, так проявло себя бытие.
А все остальное просто не тргается. И это приводит именно к самопотаканию и самоопраданию. Тоже самое у меой подруги произошло. У нее и так саморефлексии было мало. У нее всегда и были все козлы, а теперь еще и эта нашлепка сверху. Что я прощаю себя за эти проявления.
Так вижу имхо.
DASHKA
Я пишу из того что для меня актуально и значит реально. Мне показывают на мои косяки. Я уточняю и смотрю.
DASHKA
У меня есть корявый ракурс. Больной. Мне показывают ракурс здоровый. Я смотрю.
DASHKA
ок. Я мало что поняла из твоего послания)
DASHKA
нет. Если слушаю что мне пишет Дракон и Амин.
DASHKA
Я пытаюсь разобраться, распутаться.
DASHKA
исчераывающий ответ) ничо не прояснил. А лишь отвлекает меня от основной темы.
Извини, но ты не помогаешь распутываться, а лишь все больше запутываешь меня.
DASHKA
Я спрашиваю обычно у тех, кто для меня авторитет. Кто как я вижу сам прошле какую то тему. И это может быть не только Мастер.
Они на что то указывают я смотрю. И да ракурс от этого может измениться.
Никита, ты мне что то хочешь показать, или хочешь дать Свою верную нитерпретацию происходящего?
DASHKA
Хватит указаний что мне надо делать! Разберись с собой. Ты никак прозрела?
Что для тебя прощение? Самооправдание?
Выходишь ли ты в прощении на САМО Прьотивопоставление? Что и чему противопоставлено?
Или же все твое прощение своидтся просто к приятию своих эгопровлений? Ты хоть раз посаотмрела на то, откуда идут эти извиняюсь высеры? Это желание всех разбомбить?
Принята лши и проещна у тебя журтва — Плач Ярославны, или ты ее видишь только в другом и осуждаешь, как способ манипуляции?
DASHKA
Нет, могу увидеть вообще другой ракурс. Мне показывают я смотрю.
DASHKA
А. А братья — это друзья? Или это круче чем друг?