1 июня 2015, 15:22

Пробуждение. Джефф Фостер



В течение многих лет я верил, что пробуждение — это отделении себя от жизни, защита себя от боли, будучи «выше» или «за пределами» всех человеческих проблем, что это — жизнь в состоянии беззаботного блаженства… Отчужденность, в действительности, стала еще одним камнем преткновения: я еще цеплялся за что-то, искал другое место для убежища, чтобы скрыться от жизни. Что было дальше, было более шокирующим.

Читать дальше →
1 июня 2015, 15:06

Горе. Джефф Фостер



В основе опыта переживания горя лежит острое и болезненное внимание на том, что «отсутствует», на том, чего «здесь больше нет», на том, что было «потеряно»; на отсутствии кого-то или чего-то, а не на любящем присутствии.

Читать дальше →
30 мая 2015, 02:04

Испуганные дети. Джефф Фостер



То, чем ты являешься, похоже на идеальных отца и мать, на родителей, которых ты так долго жаждал, но не смог обрести.
Твои фактические, реальные родители никогда не принимали тебя так радикально и без условий, как это делает сама жизнь.
Они никогда не любили тебя так, как ты хотел.
Читать дальше →
28 мая 2015, 21:49

Это ли не идеальный момент? Джефф Фостер



Что, если ты находишься именно там, где тебе нужно, чтобы прямо сейчас получить опыт, необходимый для твоего пробуждения?

Что, если ты столкнулся с теми проблемами, которые нужно встретить лицом к лицу, испытывая боль, путаницу и полную неопределенность? Что, если твои вопросы очень точны для ситуации, а страхи очень подходят к этому моменту? Что, если даже твоя скука — это хореография совершенства?
Читать дальше →
27 мая 2015, 16:25

БОЛЬ, почему ты до сих пор здесь? Смена парадигмы. Джефф Фостер



Вы задаетесь вопросом, почему, после всех этих лет, вы «до сих пор» не выздоровели, не пробудились, не трансформировались? Почему боль, спутанность сознания, сомнения, печаль, тоска «до сих пор» здесь?

Вы говорите: «В настоящее время я должен был найти ответы на все вопросы. В настоящее время моя печаль должна была пройти. В настоящее время я должен чувствовать себя более спокойно. И радость должна быть моим естественным состоянием. В настоящее время...»

Читать дальше →
27 мая 2015, 12:54

Гашение импульсов или безусильность действия.



Давно крутится вопрос про действия. Но никак не могу его сформулировать....( поэтому он будет звучать возможно невразумительно).
Вот появляется импульс к действию, и действие разворачивается. Но какому-то импульсу следуешь, а какой-то гасится, и он уже не проявляется в виде действия. Почему так происходит? Подгружается разный контекст, в одном случае на исполнение импульса, во втором на его подавление? При этом создается иллюзия контроля. Что вот мол, мне удалось в этот раз не начать что-то делать. Или наоборот — получилось сделать.
Читать дальше →
25 мая 2015, 03:54

Жертва, палач и спасатель - любимая игра. Тема тем! По следам састсанга Мастера.



Хочу сразу оговориться, тем у кого есть возможность посетить сатсанг Мастера Дракона, то на сатсанг! Ну а пост можете не читать, так как в пространстве Приятия и Присутствия Мастера все это воспринимается иначе. Гораздо четче и доступней преподносится материал, а еще идет работа на несколько другом довербальном, уровне. Буду пытаться «спеть Карузо»)))
Читать дальше →