12 октября 2013, 21:04

А вот Я и появилось! Здрассти)))) и еще немного про личностные обусловленности

Когда Мастера направляют внимание на номинальный субъект для регистрации мыслей, они используют разные уловки – указатели.

Либо – кинь косяка, т.е как бы быстро глянь.
Либо: спроси себя: Кто Я? И ответ идет сразу, мгновенно, через несколько долей секунд.
Или увидь(осознай) субъект для этой мысли, вот… вот именно этой – и человек как бы зависает, такое некое обнуление.
Или указатель на номинальный субъект чувства авторства (для меня кстати самый непонятный указатель(((

И я думаю, что это еще не предел, указатели будут еще рождаться. И цель у них одна — развернуть внимание – осознание на эту штуку. Мастер долго рассказывает, о том, что это мысль о не мысли, что на это медитируют. Это как бы отсутствие мысли. Как завис такой в программе. Для чего это делается, чтобы ты поймал, вот эту паузу, момент ничего. Пусто -0- зеро.
Читать дальше →
7 октября 2013, 01:05

Ах, этот фон!)))) Чудесный ФОН!!! Или Я - САМА РЕАЛЬНОСТЬ!

Очень давно предавно (в результате каких-то бесконечных практик) вышла на этот фон безмыслия и тишины. Я всем мозг уже вынесла этой тишиной, все спрашивала и спрашивала, что это я все время ощущаю так весомо. Но ни одно из определений меня как-то не устраивало. Видимо как я теперь понимаю, так как все-таки считала, что это и есть ОНО, то ТАИНСТВЕННОЕ ОНО! Несмотря на все заверения Мастеров, что Бога нельзя познать в относительности, но это меня как-то не убеждало по-настоящему видать, внимание как бы постоянно туда тянуло, я умудрялась его ощущать как бы краем внимания даже когда смотрела сериалы.))) Штырилась и штырилась на него. Конечно и отклик на него был такой как тонкий кайф. Мне говорили, что я духовная наркоманка, я стала стараться его отгонять, типа кыш-кыш проклятая безличностная фиксация, но это помогало мало. Особенно сильно я его ощущала на сатсангах, такое как густое пространство безмыслия которое вызывало еще больше приятности. Как оглушение такое ментальное. Я даже придумала, что в присутствии Мастера я его сильнее ощущаю, так как у них видать остановлен мысленный диалог, и у меня он тоже как бы останавливался, оставался только голос Мастера, и что они это транслируют, как тишину Присутствия.
Читать дальше →
30 сентября 2013, 15:17

Расскажи мне Дракон, расскажи...Как я гадала по книге Дракона!!!)))

Уже давно у меня с подругами есть такая привычка — гадать на книжках. Наверное, многие так делают)) Спрашиваешь, что мне нужно знать сейчас, или понять, называешь страницу и зачитываешь, ну или открываешь книгу в том месте, где открылась. Читаешь и пытаешься понять послание. Такая игрушка)))Прикольно делать в компании и потом еще и порассуждать на тему. Со временем меняются книги. Так вот сейчас такой книгой стала одна из книг Дракона, Дневники Дурака.

Пришла я вчера после встречи с Инарой, и решила погадать, открыла книгу, прочитала, и так показалось мне, что прямо в точку, прямо то, что нужно. Потом заснула, а когда проснулась, то помнила, что что-то очень важное пришло, а что и откуда не помню….((((Решила, что перед сном на сайте что-то прочитала, перелопатила все последние комменты, ничего не нашла. Долго расстраивалась, что не сохранила этот коммент, что вот теперь что-то важное ушло. Выхожу опять на кухню, решаю опять погадать, открываю книгу и читаю отрывок и понимаю, что вот он и есть. То, что я так старательно искала на сайте! И решила выложить его для остальных, для тех у кого нет книги Дракона. Может еще кому-нибудь пригодится!))))
Читать дальше →
27 августа 2013, 15:09

Помощь зала!)))

Ребята, купила планшет, перед поездкой. Попыталась выйти на сайт через него, но поняла, что не помню ни логин ни пароль!(((
Что делать? Выйти под новым ником и просто написать что это я, Дашка? Что-то я не соображу(((
21 августа 2013, 01:36

МАСТЕРА, Я ВАС БЛАГОДАРЮ!

Писалось как коммент, но потом захотелось это выложить в отдельный пост.

Когда я пишу Слово Мастер с большой буквы, это совершенно не от самоуничижения. Я могу с ними в реальности вместе смеяться и прикалываться совершенно по-простому.
Я пишу Мастер из уважения к человеку, знающему и понимающему гораздо больше, чем я. Человеку, который находит время, чтобы в стотысячный раз объяснять очередному ищущему то, что ему непонятно. Человеку, который тратит на все эти бесконечные объяснения просто элементарно свое личное время. Человеку, который в очередной раз придумывает все новый и новый указатель, подбирает все новые и новые слова, чтобы помочь. Это то малое, что я могу сделать в ответ. Написать слово Мастер с большой буквы, и искренне поблагодарить за участие и сострадание!


Читать дальше →
5 августа 2013, 00:10

Мы с Тамарой ходим парой или Алик и Толик - дружбаны навек! По следам Московского сатсанга.

Попробую своими словами, даже интересно как получится))))
Давайте рассмотрим любое чувство, ну… например Грусть!

Я чувствую грусть (Субъект- процесс — объект) — вот тут субъект- номинальный субъект личностный (Алик.) Т.е. номинальный субъект для регистрации, осознания некого феномена: физического, психического, ментального. ( Хотя кстати, когда я рассматривала психические феномены, то увидела, что они « состоят» условно из ощущений в теле и мыслей каких-то сопровождающих эти ощущения в теле. И потом эту связь ощущение – мысль (или часто мыслеобраз) называешь каким-то словом – определением. Например Тоска! Попробуйте разделить так эмоции в практике Приятия, ощущения в теле гораздо легче принимать, чем Тоску!
Так вот, этотАлик всегда пострадавший какой-то (в моем случае!)недоделанный. Такое маленькое Я. Этот Алик – находится в содержании мысли. Он помыслен.

Но мы всегда оставляем за скобками другой номинальный субъект: это то Я, которое как бы регистрирует эту мысль.
Читать дальше →
16 июля 2013, 15:13

Как появляется Автор - как я это понимаю))))

Свет Осознания как бы освещает предметы, явления, эмоции, т.е. любой феномен. Например: Свет падает на предмет, и отражение этого света возбуждает нервные волокна в глазу, которые в свою очередь активизируют клетки в памяти. Когда клетки памяти активизированы, то вся информация, которая есть об Объекте, тут же приходит в действие. Этот тот процесс в ходе которого создается Субъект. Субъект – это по сути знание об Объекте. Феномен выделяется в своем Присутствии и одновременно идентифицируется (называется). (Поэтому в Практике Приятия мы все сводим к феноменам, а в практике Отрицания все сводится к мыслям, что является по сути одним и тем же.) После того, как что-либо осветилось, выделилось, в памяти ищется ярлычек-название. И в этот момент возникает субъект. Точнее они как бы возникают одномоментно. Например на визуальный образ один, на прикосновение-ощущение другой, на звук – третий. Так работает восприятие. Выделился например некий Объект в пространстве возникает Субъект для регистрации, ну и типа отношения между ними ( процесс): виденье, слушанье, чувствование, думанье. Так и говорится: субъектно — объектные отношения)))

Читать дальше →
17 июня 2013, 00:24

Сатсанг - День третий …ПРАВДИВЫЙ ОБРАЗ

Начался третий день… Если в первый день было реально все очень смешно и узнаваемо, когда Мастер давал какие-то новые образы, метафоры, проводил параллели, парадоксы, ну вы знаете, кто у него бывал, как он это умеет)))По важностям, по «святому». То почему-то в третий день сразу хотелось заплакать. Но я подсобралась( вроде бы и повода пока не намечалось), подзажалась и угомонилась со слезьми. Сижу, ожидаю, ну или принятие или отрицание счас начнется, еще думаю чет отрицание неохота, все дерьмо да дерьмо, неохота. И вдруг слышу что-то новенькое, да такое интересное, что я лихорадочно нахожу ручку и начинаю строчить прямо в библиотечной книжке. Описание приблизительное, как услышалось, понялось и записалось)))
Разбирался образ Я в образно-чувственном мышлении. Что типа, все мы где-то подвисли (на данный момент, ну как самое сильное отождествление на сегодня). Я интуитивно почувствовала, что МОЕ! Ага, Дракон любит постебаться на тему нашей «женской интуиции»)). И Мастер дал четыре образа, как фотографии в альбомчике:
1. Собирательный – как меня видят другие (мой образ, пропущенный через призму «их недовольных взглядов»)))) – вывод: не правда, неубедительно.
2. Конкретный – как я выгляжу в зеркале (ну типа «а вот и я, женщина в самом расцвете лет, средней упитанности, в голубеньком платице»))))ХА – весь такой плоский(((( (в смысле не пресс, а образ) – вывод: не правда, но убедительно.
3. Идеальный – ну тут вообще все понятно. Я такая вся из себя Идеальная (ну и по списку: молодая, красивая, стройная, добрая, любящая…… ага а еще и умная (даже не смотря на то, что блондинка, но в Учение интеллектуально (как мне кажется, въехала)…. и так до бесконечности можно продолжать. Причем как не старайся, из штанов не выпрыгивай, но весь какой-то настолько недосягаемый образ (особо с моим-то перфекционизмом –Хе-Хе), что уж и руки опустились. Вывод: правда, но сомнительно. (
ХА — чет правда по –моим ощущениям и не правда. Но записалось, что правда))
4. То, что
Читать дальше →
8 мая 2013, 15:40

Комната для DASHKA

Добрый день, Мастера! Возник вопрос по практике приятия.
Вот если что-то происходит, ну, реальное событие. Например – идет дождь (идет, уже идет – как факт – принято), По факту того, что это уже произошло, такое явление или феномен. Реакция на происходящее – не нравится (обусловлена, именно это тело-ум не любит дождь, а другой – например поэт — любит.) Или в контексте обусловлено: если собрался, например гулять – то не нравится, а если огород нужно поливать – то нравится. Или, например и так плохое настроение, а тут еще дождь…Короче реакция обусловлена, а уж чем она обусловлена не важно. Главное на все происходящее происходит реакция: нравится, не нравится, нейтрально. И РЕАКЦИЯ ПРОСТО ПРОИСХОДИТ. АВТОМАТОМ. Реакция принята. Мысли можно отследить, как реакция на реакцию или отношение к реакции. ( че мол тебе не нравится, вечно тебе ничего не нравится) Или отношение к ситуации (ну например: Когда уже только будет солнце). Есть! Принято. И затем как-бы послевкусие этого виденья, ну например спокойствие. Тоже получается если выделил, то это уже феномен и тоже принято. Принято, говорится, просто как фиксация происходящего. Делая (или точнее, видя, осознавая, что так происходит раз за разом, убеждаешься в очередной раз, что все просто происходит само собой. Ситуация ( физический феномен) – реакция ( эмоция или психический феномен) – отношение ( мысли, как сопровождение). ЕСТЬ КАК ЕСТЬ, И ПО ДРУГОМУ В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. И как получается по опыту, то затем следует из этого осознавания какое- то действие. То, которое в данной ситуации наиболее удолетворительно что ли. Ну например не идешь никуда, а просто читаешь книгу, или идешь, но надеваешь сапоги и берешь зонтик….Ну …делаешь лучшее, исходя из данной ситуации.
Если такое виденье – осознание не происходит, то можешь просто тупо зависнуть в мыслях о несправедливости жизни и о том, что дождя не должно было бы быть (т.е. о втором варианте) и в негативных
Читать дальше →
7 мая 2013, 14:15

Как я обрела приятие, а затем его опять потеряла. Заявка на вступление в Формацию.

Меня зовут Ирина. Дашка – это кличка в школе ( в то время когда я еще не успела начать страдать как следует). И эта Дашка веселая, забавная, немного грубоватая (т.к. Кубанская казачка), несколько развязная, любит стебаться….такая оторва. Но потом началась другая, взрослая пора – пора страданий и непроходящей депрессии. Есть у меня и духовное имя (его мне дал Премананда ) Атма. Но на сайте одно время был стеб по поводу этих духовных имен. Да я им и не пользуюсь особо… ну есть и есть.
Зимой я ходила на встречи с Иштатвой (как он себя называет некий персонаж Иштатва). Здесь на сайте он приглашает на встречи-чаептия. И вот раз за разом я слышала от него: Ты такая, какая есть. И вдруг я это услышала! И поняла, что я не понимаю, что это означает. ((Прям реально не понимаю. И эта мысль зависла, как, бывает, зависает навязчиво какая-то мелодия. И вот проходят уже три дня, а в голове: Ты такая, какая есть….что это значит…… и опять и по кругу. И вот сижу, читаю Пападжи, в голове: Что это значит, что это значит, ты такая, какая есть? И вдруг как прорыв — приходит понимание: А какая ты можешь еще быть как не такая, какая есть, в эту минуту. Если ты сейчас злишься, то ты злишься; если ты веселая, то веселая; если ревнуешь, то ревнуешь; если раздражена, то раздражена; грустная, значит грустная. И что толку закрываться от этого, лукавить. Ну ладно перед другими, но перед самой собой? И настолько это просто, я смеялась и плакала минут двадцать. Такое чувство освобождения. И мысли: Боже, а ведь вокруг всего этого, по сути вся психология пляшет, как глупо…и смешно.
,
Читать дальше →