9 марта 2014, 02:34

ПРОСТО ТАК! ТЮЛЬПАНЫ)))))

Сегодня очень хотелось чтобы мне кто-нибудь подарил тюльпаны. Именно тюльпаны.
Потом хотела их купить сама себе, но пожмотничала.
Когда шла домой, то решила купить тортик и подарить просто так нашей консьержке.
Поздравить её с праздником. Подарила…
А она мне протянула цветы. Тюльпаны))))))))
Просто так)))))))
8 марта 2014, 13:19

С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВЧОНКИ! ДОЧЕК ДРАКОНА ПОЗДРАВЛЯЮ!

Дорогие мои сестры — подруги, форумчанки!
Где-то тут на сайте было стихотворение Ветра, называлось Дети Дракона, так вот Дочки Дракона, я вам желаю

СВОБОДЫ ОТ ИЩУЩЕЙ СВОБОДЫ,
ОТ ИЩУЩЕЙ ЛЮБВИ,
ОТ ИЩУЩЕЙ КРАСОТЫ,
ОТ ИЩУЩЕЙ СЧАСТЬЯ,
ОТ ИЩУЩЕЙ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ!

«Ты зачерпнула в ладони воду…
Чтобы умыться росою…
Но вмиг оказалась в аду…
Начав любоваться собою…

Ты руки боишься разжать…
Дрожишь над своей красотою…
И будет луч света играть…
Опять притворившись Тобою...»

ДРАКОН



Прыгай скорее, Дракон и Прекрасный мир заждались!)))))))
И....ЛЕТИ)))))))
27 января 2014, 02:12

Негативные стратегии. Как бы не было еще хуже. Постоянный минус.



Опять ною)))У меня то пост умняк, то нытье… вот такая катавасия.(((

Бывает так, что человек нарисовал в воображении такой супер-мега плюс, что ничто из приходящего не способно его успокоить, удовлетворить. И соответственно такой же у него и минус огроменный. И вот мышление делает хитрый ход, и вместо того, чтобы сделать хоть что-то, чтобы человеку было получше, оно начинает стремиться к тому, чтобы не было хуже. Живет в дерьме, чтобы не попасть в дерьмо. Самая корявая и неконструктивная стратегия. Как бы чего не вышло. Вот привычное движение внутри. Так как то сейчас что есть никак не может соответствовать тому, что же человек хочет, то ему практически все время плохо. Такой постоянный привычный нерушимый минус.


Читать дальше →
23 января 2014, 23:44

О практике медитации и зависании на Пустоте. Безличностная фиксация.


Писала как ответ Ганешу, но получилось так много, что решила выложить как пост.

Попробую описать как я вижу. Выбирается какой-то объект для медитации. Любой… в разных традициях он может быть разным. В цигун например дыхание кожей или красный горячий шар в животе, в Тантре — на ощущении прикосновения, может быть мантра или Иисусвоа молитва. Он становится как бы колышком к которому привызывается пьяная обезьяна — беспокойный ум. Внимание становится как бы однонаправленным. Это период концентрации. Если внимание уходит, то его мягко возвращаем к объекту медитации. Нступает какой-то момент, когда ум как бы успокаивается. Т.к. типа не интересно одно и то же разглядывать. Тогда это буйство мыслей как бы успокаивается. И можно тогда заметить что мысли медленее течь начинают, и даже можно выделить промежуток между мыслями. Не потоком, а как бы через интервал. И в какой-то момент внимание переходит на этот интервал между мыслями. И уже внимание удерживается на этом безмысленном фоне. Вот это уже медитация как таковая. Это практикуется для успокоения ума, когда ум слишком погружен в содержание мыслей, и как бы у человека все внимание там в ментальном диалоге.


Читать дальше →
21 января 2014, 12:47

"Нас похоже нае....ли!"(((( А был ли мальчик? Что есть Я?


Утро. Как обычно лежу в какой-то неге. Валяюсь. Штырюсь на Присутствие или на Тишину. Кайфую потихоньку. Приходит мысль: нужно вставать. А вставать неохота – охота штыриться.И тут же страдание. Так вставать неохота, но Должна хотеть встать! Хотеть когда не хочу, и захотеть когда не хочется!!!)))

Вспоминаю наш нелюбимый вопрос: Кто страдает?.. И начинаю искать того, кто это там так сразу застрадал, еще не успев открыть глаза…
Читать дальше →
12 января 2014, 12:06

Очень интересно - простое объяснение. А так уж реальна "реальность"?


Решила выложить личную переписку на сайте. Так как показалось очень интересным это простое объяснение — виденье. На мой взгляд просто о сложном. Хотя этот человек не знает про мое решение, но я думаю, что он был бы не против.

Вот смотри, как устроен человек. Например глаз смотрит на кружку, электрические сигналы попадают в мозг, там активизируются какие то нейроны и мозг ВОССОЗДАЁТ ментальную картинку, используя ранее «виденные» образы. Т.е. ни о каком виденье не может быть и речи — УМ конструирует, творит реальность прямо под носом у тебя!!! Это понятно?
DASHKA:
Читать дальше →
12 января 2014, 11:37

Негативные стратегии


Вчера меня позвали на занятие танца НИА. Это такой новый танец, очень активный. Ну в общем не важно, позвали испытать что-то новое для меня. Причем пригласили на бесплатное занятие. И пойти мне хотелось, так как я чувствую, что мне не хватает физической активности и просто любопытно. И вот, я увидела, как включаются МОИ негативные стратегии.

НО…возникала сразу куча отговорок: а вдруг у меня не получится, а вдруг, я не смогу, а вдруг мне понравится, а ходить не смогу из-за денег, а вдруг я устану, а вдруг мне не понравится, а что это изменит в глобальном смысле…А ВДРУГ… В общем такая стратегия ОТКАЗА ОТ ДЕЙСТВИЙ — ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ «ЛУЧШЕ» вообще практически лишает радости существования, радости жизни. Чувство недостаточности и депрессия усиливается, уже просто рвет на части. А автор жиреет на отказе от всего, так как он становится Могучим Автором Бездействия. Стратегия – лучше ничего не делать, чтобы не рисковать, а ТО БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ….И получается, что импульс на действие пришел, а потом перекрылся этим А ВДРУГ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ. И обычно это происходит совсем незаметно, и вроде бы как я в безопасности, хуже себе не делаю, но и возможной радости лишаю((( Так постоянно из-за усиления страдания как бы самопроявляется и самоподдерживается Я. Такой могучий Автор бездействия.
В итоге я все-таки пошла, и скакала там как коза, танцевала, орала, смеялась и радовалась и получила кучу удовольствия!)))) Такая простая радость движения))
А от скольких вещей я еще отказывалась и отказываюсь?
Читать дальше →
31 декабря 2013, 01:30

МОЙ МИР - МИР АДВАЙТЫ!))))

ДОРОГИЕ МОИ ФОРУМЧАНЕ!

Я Вас очень люблю, я очень ценю вас, ценю вашу поддержку и общение в вами. Вы мои единомышленники, братья и сестры! Я очень рада, что вы есть в моей жизни, за этот год многие стали мне близки, стали родными. И хотя многих из вас я никогда не видела и может быть и никогда не увижу, но я вас чувствую сердцем. Мы люди, близкие по-духу. А это очень -очень ценно для меня.

Дракону Нго-Ма, Андрею и Всем Мастерам Огромное спасибо за то, что вы есть! Моя огромная благодарность всем вам! Я вас люблю! То что вы делаете для меня и всех нас — просто бесценно!

Читать дальше →
16 декабря 2013, 03:56

ЧЕЛОВЕК - МИМОЗА или ЦЕНТРОВАЯ?



Наверное многие после сатсангов- встреч с Мастерами испытывали такое некое состояние подъема. Бывает конечно, что и прибивает, возникает такое созерцательное состояние, но чаще ощущается такое состояние, как прет. У меня, во всяком случае так бывает. Еще у меня происходит так, что на людях тоже возникает такое желание громко говорить, махать руками, ржать, центрить. Есть такие личности, их называют демонстративные, истероидные. Они любят быть на виду в центре людей, во внимании, еще про них говорят, что они тянут одеяло на себя. Как правило правда говорят те люди, которые сами хотели бы так себя вести, но по какой-то причине этого себе не позволяют. Знаю за собой уже давно такое качество, мне оно самой нравится, но я очень часто слышу комментарии в свой адрес, что типа так не правильно, и как-то не хорошо. Неоднократно пыталась себя затыкать, но или слабо получается, или забывается, или получается на время. И еще это требует от меня определенных усилий.


Читать дальше →