20 апреля 2014, 03:04

Кого будем просветлять? Котлету?)))



Все ищущие Осовобождение
или Просветление…
Желают освободить некий образ «себя»
от времени и мышления…
Но вся ирония в том, что сам этот образ —
есть продукт мышления!...

Это тоже самое, что пытаться освободить
котлету от мяса…
И еще одна шутка состоит в том, что больше
в освобождении или просветлении...
Кроме этого вымышленного образа «себя» -
НИКТО НИКОГДА не нуждался!..

Дневник Дурака 3
Нго Ма
Читать дальше →
13 апреля 2014, 02:35

Я такая, какая есть! И в данный момент не могу быть другой!


«Свобода, какой я ее знаю сейчас, лежит в интуитивном знании, что все во Вселенной находится точно на своих местах, все в идеальном порядке.
Этот идеальный порядок включает в себя мои собственные реакции, чувства и суждения, какими бы корявыми и неприглядными они не были.
Я такой, какой есть, и в данный момент я не могу быть другим, а в следующий момент все изменится.
Эта истина предельно проста и бесконечно глубока.
Пусть она придет к вам сейчас!»

Рам Цзы
Путь бессилия

Читать дальше →
10 апреля 2014, 02:10

БУДЬ ТЕМ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!



«Ты так много делаешь, чтобы наконец
стать Самим Собой…
Когда же ты наконец увидишь «свою» беспомощность?..
Осознаешь, что все, что ты можешь делать, —
это сопротивление!..
Сопротивление ТОМУ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ
прямо Сейчас!..

Для того чтобы БЫТЬ ТЕМ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, —
усилия не требуются!..
Любое усилие нужно только для того,
чтобы СТАТЬ КЕМ-ТО ЕЩЕ!..
Солнце абсолютно ничего не делает — чтобы
Быть Солнцем!..
Но всем существам дарит Свет и Тепло!»

Нго Ма
))))))))))
8 апреля 2014, 23:34

НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!

Время БУДЬ ТЕМ ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ прошло.
Новый тренд завоевывает все больше пространства на бескрайних просторах нашего сайта. НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!
ну просто НЕ СЛУЧИЛОСЬ! На все случаи жизни, НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Как чеснок от вампира)))главное не забывать повторять почаще))



Читать дальше →
28 марта 2014, 15:22

Никогда не случилось! Про разное прочтение.


По следам Сатсанга в Москве — Первый день!
Для тех, кто не был. Может быть поможет!)))

Все наши исследования и расследования Себя, Я, исходят из постулата, что Я – есть, что Я реально. А если исходить из посыла, что никогда не случилось? Что это просто ошибка считывания? Есть еще мнение, что это Я поселилось когда-то давно и навсегда. А где ты, когда спишь? Куда ты деваешься? А может и правда, ты просто появляешься с каждой зарегистрированной мыслью?

Сложно проводить самоисследование исходя из реальности Себя, как будто ты сам себя убиваешь. А если посмотреть все как на ошибку? Если взять за предположение, что не было никогда никакой отдельной сущности? Что это глюк? Что все время что-то просто происходит и регистрируется?

Читать дальше →
22 марта 2014, 04:16

Реальный Ты! Или Исцеление образно- чувственного мышления.



Сегодня пока ехала в метро думала про последние события на сайте. Там так много было обсуждений про Реальность, которая, то ли есть, то ли ее нет, а если и есть, то она непознаваема. И я подумала, а что у всех уже осталась только последняя зацепка? А кого тогда так волнует все эти споры и выяснения и доказывание Своего единственно правильного мнения? А может пора все-таки вернуться к самому Простому и Реальному Себе? Тому Себе, которому бывает больно и обидно и страшно, кто злится, когда что-то не по его и кто так отчаянно хочет быть понятым и ему это не удается. И кто ищет Любви и хочет заниматься делом, которое было бы ему по-душе. К тому, кому так хочется, чтобы кто-то живой был рядом, до кого можно дотронуться и с кем можно поболтать ни о чем. И кому постоянно не хватает денег. К тому Я, которое мы собрались даже Просветлевать. Или у всех уже субъекты только номинальные? Только по чесноку! А?!))) Осталось Только с Реальностью разобраться и… Просветление Славься! Бодхи Сваха?! Ну-ну…

Читать дальше →
16 марта 2014, 22:46

ПРОСТРАНСТВО ОСОЗНАНИЯ ИЛИ ПРОСТРАНСТВО ПРИЯТИЯ



«Что может быть одновременно: мужчиной,
женщиной и пространством между ними?!

Самые догадливые ответят без промедления:
»Конечно, Зеркало, что же еще!"…

Очень верный ответ, иногда его еще называют
Пространством Осознания,
Пространством Приятия…

Читать дальше →
16 марта 2014, 22:27

МЕШАЮЩИЕ ГЛАГОЛЫ или ЧТО ТАКОЕ ПРОЦЕСС...



Раньше были Слова – существительные – Руны. И люди были счастливы. Было просто Солнце, Вода, Тело, Земля, Деревья, Трава, Цветы, Небо, Солнце, Ребенок. А потом стали появляться глаголы, описывающие связи с этими существительными, описывающие процессы взаимодействия между ними. И появился Я – смотрящий на Солнце, а не просто Тело и Солнце. Я рвущий цветок, я купающийся, я чувствующий. Осознание превратилось в функции. Вместе с функциями появилось сначала Я, как некая абстрактная мысль, описывающая Тело, с функциями которые к этому Телу прикреплены, как некие программы- способности. На самом деле способном только воспринимать. А затем уже становится кем-то реально живущим и могущим еще и выбирать что-либо. Могучем!!! А не просто осознавать уже произошедшее. Так глаголы все испортили)))
Читать дальше →
16 марта 2014, 00:41

НИКОГДА-НИКОГДА!



Никогда ты не найдешь Себя!((( Так как только ты что-то находишь, то это уже не Ты, это уже некий объект. И сначала ты перебираешь какие-то понятные вещи типа тела, образа себя, некого ощущения, некого чувства. Но потом приходишь к пониманию, что так происходит постоянно, что ты пытаешься на все новые и новые объекты сказать Я, но есть кто-то кто как бы все эти объекты видит и тело в том числе. И ты начинаешь исследовать, того, кто все это видит — некого Свидетеля, но ты понимаешь, что он тоже видится, следовательно, это тоже очередной объект. Пусть это будет Восприятие, или Пространство Осознания, или Нечто неподвижное и постоянно существующее, или Присутствие или Глазки из Пустоты… и так можно долго перебирать. И вот так ты перебираешь-перебираешь объекты, пока не понимаешь, что просто осознанием высвечивается все новый и новый объект.

Вообще-то что происходит? Просто внимание- осознание перебегает с того, что ты называешь Я, на то, что называешь НЕ-Я, и на СВИДЕТЕЛЯ. И так по кругу. И ты то, что всегда не объект, ты всегда субъект. Ты всегда отсутствие объекта, отсуствие присутствия. Так что, ты Себя никогда не узнаешь! Никогда не узнаешь кто ты! Никогда-никогда!

Читать дальше →
11 марта 2014, 23:54

САНАТОРИЙ - АБСОЛЮТНОЕ СЧАСТЬЕ! ИЛИ ДЕТСКИЙ УМ.



Для тех кто не был на сатсанге Дракона в Москве, вольный пересказ.

Санаторий Абсолютное Счастье. Это такая супер мега абстракция в бессознательном. Как нераспакованный зип файл. В котором находятся все самые прекрасные переживания, набранные отовсюду. Из опыта и из книг, фильмов, каких-то историй. Все прекрасные моменты, которые когда- либо переживались. Все представления о добре, счастье, радости, легкости, свободе, любви. Он как бы создан не на пустом месте. Видимо воспоминания из детства, когда переживалась тотальность момента, бытия. Радость слияния и единства. А потом уже более поздние наслоения. Все счастливые моменты. Такое абсолютизированное счастье. Причем эта тема еще все время муссируется и подогревается в человеческом сообществе. Такая детская вера, что все будет в конце концов хорошо, просто без перерыва… Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино!))))Или прынц прискочит и меня спасет наконец от этого унылого существования, или… или… Просветлюсь уже в конце-концов!

Читать дальше →