8 ноября 2014, 15:50

«ДА» жизни без ярлыков. Выход на осознание энергии. Дж. Фостер



Твоя боль, печаль, отчаянный поиск, это все — энергия. Убери «второстепенные» (second-hand)слова и концепции — «страх», «злость», «депрессия», «одиночество» — и «соединись» с тем, безмолвно живым в твоем теле. Не вчера, не завтра, а сейчас.

Читать дальше →
6 ноября 2014, 15:56

Муки Христа. Моя греховность, отчаянье!



Пятница накануне пасхи. Ночь, фильм Муки Христа. И вот момент, когда он измученный, израненный, изможденный, истекающий кровью, одна сплошная рана, одна боль говорит: Прости их Господи, они не ведают, что творят!
И… что-то во мне перевернулось, и резанула боль и отчаяние. Он, умирает распятый, умирает от мук и прощает всех и молится за других.

А ты, что ты из себя представляешь? Тебе слово скажи неосторожное, и ты уже готова в глотку вцепиться. Чуть на хвост насупят, ты уже как зарезанная верещишь.
И я выла и каталась по полу от отчаянья. Как, как стать такой? Любящей. Настолько любящей, что когда тебя распинают, а ты любишь.
Возникла идея, что и я Есть этот Свет и эта Любовь, но что-то мешает всему этому проявиться из-за наносного, из-за мусора. И что нужно все это просто увидеть и разгрести. И этого не будет, не будет застилать Истинное! Но чем больше гребла гавно, тем больше его находилось. Стала нетерпима к фальши, псевдолюбви, притворству. Правдолюбка и правдорубка, и этой правдой рубила всех беспощадно, часто вызывая еще больше агрессии, а не Любви. Всю эту ложь видела и в себе и в другом, это все кидалось в глаза. Вся эта фальшь. И получилось куда ни кинь взгляд, все дерьмо и все в дерьме, и я в дерьме. А куда идет внимание, туда идет и энергия, и этого дерьма становилось все больше и больше. И я стала просто спец по нахождению дерьма в себе и других. И если не копалась в себе, то изыскивала в другом. Такой гавнокопатель. Из «лучших» побуждений, так как была уверенна, что вот это дерьмо и мешает сиять этому Свету и Любви.
Потом решила, что вот так разбираться в гавне как-то бестолково, так как нет ему ни конца не края. И решила, что нужно просто убрать тот корень, на котором все эти отождествления как Я такой-то и висят. Около года пыталась это сделать. И опять неудача. Все понимаю интеллектуально, но вся энергия собрана вокруг меня. Я живая и самая важная. ЯЯЯЯЯ! И дерьма не меньше. Видимо какие-то фиксации Я такой-то
Читать дальше →
6 ноября 2014, 04:30

Красота суждений! Дж. Фостер



У меня есть суждение, но я не осуждаю. Я не сужу суждения как «истинные» или «правильные», вот и все. Это только мысли, невинно протекающие через сознание. Это лишь мнения, виды на будущее, способы видения, которые легко изменить. Сами по себе они не губительны или ошибочны. Суждения — не бесспорные «факты».

Читать дальше →
5 ноября 2014, 16:25

Мысли и чувства. Дж. Фостер



Мысли и чувства — не «ваши». Они лишь посетители.
Приветствуйте их осознанно и с любовью.
Позвольте им остаться столько, сколько нужно. Пусть они погреют озябшие ноги у вашего бушующего огня.
Они могут покинуть вас, когда будут готовы. Отправьте их с улыбкой.

Пусть ваш дом будет уютным и готовым для ваших следующих гостей.

5 ноября 2014, 15:30

Энергия без этикеток! Дж.Фостер



Что такое страх без слова «страх»? Что такое грусть, печаль, гнев без словесных ярлыков?

Вместо того, чтобы называть эти чувства словами «страх», «гнев» или «грусть», отбрось эти тяжеловесные, second-hand этикетки, напичканные судилищем и тысячами лет кармы.
Обратись к этому первородному ощущению жизни «из первых рук», к ощущению настоящего момента в груди, шее, голове. Почувствуй жжение, покалывание, вибрацию в теле, перемещение энергии, её интенсивность.

Читать дальше →
5 ноября 2014, 02:31

Когда рождается кротость. Дж. Фостер



В течение многих лет я хотел умереть. Жизнь для меня казалась невыносимой – ум был камерой пыток, и я хотел скорее покинуть этот застенок.

Теперь я понимаю, что мое желание умереть было желанием облегчить бремя моего гиперактивного ума, скрыться от мучительно-невыносимого сильного чувства печали, стыда и отчаяния. Я хотел жить, действительно жить, диким и свободным!

Истинное освобождение, в конечном счете, было обнаружено не через физическую смерть, а через гигантское ДА всей жизни. Не через понятие «каким я должен быть», но через глубокое принятия себя тем, кем я являюсь на самом деле. Реальная смерть была смертью войны против жизни, смертью фиксированной идентичности как «я», и рождением в сердце кротости.
5 ноября 2014, 02:19

Чужая боль. Надежда этого мира. Дж. Фостер



Бывало ли так, что в самый разгар конфликта, тебя внезапно «накрывало» почти невыносимой волной сострадания к тому, кто «по ту сторону баррикад».
И твой «противник» вдруг стал тебе «ближе». Ты не тронулся умом. И не превращаешься в «тюфяка». Ты просыпаешься.

Ты почувствовал их боль, как свою собственную, ощутил их страдания, как свои.

Читать дальше →
2 ноября 2014, 17:05

Девочка



Как то мне Оля Флорет сказала смотреть туда, где тебя никто не любит. Вот смотрю. Смотреть не хочется, там больно.
Девочка…
Лето, Дача, полдень, маленький домик — развалюха, под крышей запах яблок, вьется какой-то цветок как платьица оранжевые, я лежу на раскладушке, под деревом. Солнце, листва, блики… нега, хочется так и лежать и смотреть…
Я на дереве, ем вишню, бабушка приносит белый хлеб, вкусно… Опять солнце, листики…
Перевернутая лодка, теплая, я сижу на ней, смотрю на воду, кругом трава, кусты, на воде блики, стрекозы с голубыми прозрачными крыльями, маленькие, большие с темненькими, водомерки — смешные паучки, бегающие по воде. По тропинке вбегаю в воду мелко, под ногами густая жижа… ногами выковыриваю ракушки… выношу их зачем то на берег, пытаюсь расковырять, посмотреть что там… плотное, желтоватое склизкое, живое. Понимаю, живое, бросаю опять в воду. Или тащу домой и кидаю в корыто, путь живут у меня. Будут домашние ракушки))

Читать дальше →
1 ноября 2014, 01:30

ВОИНЫ ДЕРЬМА! Дж. Фостер



Иногда, несмотря на самые лучшие намерения, старания, несмотря на твой невероятный «духовный рост», ты ощущаешь себя полным дерьмом.
Так ощущай! В самом деле, в чем проблема, если ты бесстрашно погружаешься в самое сердце этого уникального опыта? Ощущай себя дерьмом, только осознанно! Погружайся в него, намеренно!

Читать дальше →
31 октября 2014, 17:43

Конфликт заканчивается. Дж. Фостер


Конфликт заканчивается когда вы слушаете сидящего перед вами не из оборонительной «позиции», а из глубокого приятия и любви. Не из «позиции» я выше, «я прав — ты неправ», а из состояния глубокого трепета (уважения)перед жизнью.
«Позволяете» проживать ему в данный момент его «собственный» опыт, каким бы абсурдным он вам не казался.

Конфликт заканчивается, когда вы готовы быть понятым не правильно, хотя вы вполне уверенны в обратном (в своей правоте).

Конфликт заканчивается, когда вы перестаете притворяться будто вам известны все ответы, что вы «обладаете» «верным» знанием. А напротив, вы слушаете, вы по-настоящему слушаете сидящего перед вами, кто, на самом деле, есть никто иной, как идеально замаскированный вы.

Некого защищать, некуда прятаться.

Спасибо, JuKa за классный перевод!)))
Как всегда во время!)))