27 ноября 2014, 15:06

Никто не несет отвественности за твои чувства. Дж. Фостер



Никто не несет отвественности за твои чувства.
Осознание этого может прекратить поиск виноватых раз и навсегда. Осознание этого может оставить тебя в месте твоей силы — в настоящем моменте.
Читать дальше →
26 ноября 2014, 23:22

Слон. Достоинство или Плюс.



Дракон как-то сказал, что все как правило держится не на минусе, так как его-то мы легко можем сдать. Типа, на тебе Боже, что мне не гоже, а на плюсе.
Свой Минус как убогость, как правило ты видишь, если не так веришь в тот образ, что для всех, для продажи. Типа я хороший человек, добрый.
А вот как увидеть плюс? Часто ты его не видишь так как ты на нем сидишь, поэтому видишь только минус.

Смотрим.

И вот досмотрелась я до образа какого-то слона (это не то, что прямо я слона вижу) это такое чувство — переживание слоновости. Ну типа, как я для себя слонов представляю.

Большая, сильная, даже могучая, неповоротливая, неуклюжая, меня реально много, всегда стесняющаяся своего роста, а теперь еще и веса, очень спокойная, самодостаточная, снисходительная и терпеливая, миролюбивая, защитница маленьких и обиженных.

Как-то свысока поглядывающая на мельтешню, на мышиную возню под ногами, на какую-то очередную лаюшую болонку. Ах, Жучка, знать она сильна, коль лает на слона. Такая сила, что одним движением может просто спокойно раздавить эту шавку, но не делаюшая это. Снисходительность и терпимость к мелочам, но люди это принимают за слабость и могут сесть на голову, тогда слон, потрепев какое-то время просто становится на дыбы и все одним ударом разносит вокруг. Но нужно очень постараться его достать. Он очень терпелив и миролюбив, но страшен и разрушителен в гневе.

Он настолько уверен в себе, что ему даже не нужно никому и ничего доказывать, чего-то добиваться, что-то изображать из себя, как-то доказывать свою важность, так как это ниже моего слоновьего достоинства.
Если я что-то знаю, то я это знаю. И никто не сможет меня в этом переубедить. Нет авторитетов. Я — это истина в последней инстанции.
Слон считает себя деликатным и старается никого не задеть, но очень часто его деликатность похожа на деликатность асфальтового катка.
Слоник считает себя так же тонким существом, но похоже и тонкость его сделана из того же слоновьего теста.
Никакие
Читать дальше →
25 ноября 2014, 12:35

Депрессия. Дж. Фостер



Слово «depressed» (депресивный) фонетически звучит как «deep rest» т.е. глубинный отдых, покой.
Мы можем рассматривать депрессию не как ментальное заболевание, а (на более глубоком уровне) как абсолютное состояние (совсем неверно понятое ) глубокого отдыха.

В которое мы входим совершенно измордованные, раздавленные грузом своей ложной истории о «я», грузом отождествления с «я».
Это неосознанная потеря интереса к истории о «я».
Депрессия настолько близка к пробуждению, но, к сожалению, редко так понимается.

Как говорит один мой друг: «Пробуждение встроено в депрессию.»

Спасибо, JuKa!
Хорошо для реабилитации депрессивных, так как они еще и склонны сами себя ругать за то, что они не такие как все те, кто может нормально функционировать.
25 ноября 2014, 04:12

Подлинные Проблески Реальности. Книга Конец твоего мира. Адьяшанти



Во всем мире сейчас наблюдается одно явление: все больше и больше людей начинают пробуждаться, получаянастоящие, подлинные проблески реальности. Я имею в виду такие моменты, когдачеловек теряет привычное ощущение себя и мира,и перед ним открывается гораздо более обширная реальность, превосходящая все его прежние знания. У разных людей опыт пробуждения происходит по-разному. У одних пробужденное состояние может сохраняться, у других же это лишь мимолетные проблески, которые длятся всего долю секунды.Но в такое мгновение человек полностью утрачивает ощущение «Я» — все его восприятие мира внезапно меняется, он перестает чувствовать себя отделенным от всего остального мира. Это можно сравнить с пробуждением ото сна — вы даже не осознаете, что спите, пока вас что-то не разбудит.

Читать дальше →
25 ноября 2014, 03:16

Твоя жизнь не может идти неправильно. Дж. Фостер



На самом деле твой мир устроен таким образом, что все, что случается, происходит не С тобой, а ДЛЯ тебя — для твоего пробуждения, роста, вдохновения, исследования.
Даже, если ты забываешь об этом или не замечаешь этого и, иногда, тебя «охватывает» отчаяние и смятение.
Читать дальше →
24 ноября 2014, 05:27

Энергетическая составляющая пробуждения. Книга Конец Твоего Мира. Адьяшанти.



Пробуждение вызывает много разных изменений в человеке. Конечно, с пробуждением мы освобождаемся от отождествления с человеком, имеющим определенную личность.
Но помимо этого пробуждение оказывает сильное влияние на человека, во многом преображает его. Чтобы проиллюстрировать это на конкретном примере, я рассказал о своем собственном опыте, о своем пробуждении в двадцать пять лет и о некоторых трудностях, через которые мне потом пришлось пройти. И я хочу продолжить этот рассказ. Примерно в тридцать два года совершенно неожиданно я пережил еще одно пробуждение. По своей сути оно не отличалось от того, что случилось в двадцати-пятилетнем возрасте, однако оно было намного яснее. Можно сказать, что момент пробуждения, который произошел со мной в двадцать пять лет, был несколько смутным и туманным.
Читать дальше →
19 ноября 2014, 16:32

В «правильном» месте жизни. Дж. Фостер



Твое сердце разбито.
Ты не ощущаешь больше, что ты дома.
Мир, который ты знал, рушится.
Ты чувствуешь, что потерял, что то очень ценное.
Жизнь кажется несправедливой, недоброй, неправильной.
И ты хочешь «сбежать». Сбежать либо «к тому, как оно было» (в прошлое), либо «к тому, как оно могло бы быть» (в будущее).
Ты чувствуешь разъединенность. Ты одинок, потерян, даже «разбит».

Читать дальше →
18 ноября 2014, 23:29

Этот момент, мой друг, только этот момент. Тем, кто переживает кризис, глубокий или не очень.. Дж. Фостер



Тем, кто переживает кризис, большой или маленький.

Друг мой, я знаю, иногда кажется, что все разваливается, и, даже самые прекрасные духовные слова кажутся витиеватой, бессмысленной чепухой, пустой нью-эйджевской болтовней.

Мы теряем все, что казалось, определяло нас, «делало» нас счастливыми, все, что казалось, имело значение. И такое чувство, что мы никогда не восстановимся, никогда не «придем в себя». Мы в полном отчаянии, не удовлетворены и разочарованы. И это похоже на «КОНЕЦ» и нет никакой надежды на восстановление.

Читать дальше →
15 ноября 2014, 07:25

Смелость остаться одному. Дж. Фостер



«Отношения не являются причиной боли и несчастья. Они лишь „выявляют“ ваши боль и несчастье.» Э.Толле

Твои чувства, эти живые энергии в твоем теле, которые есть прямо сейчас, не были «вызваны» кем-то другим. И никто другой не несет ответственности за твои чувства. Осознание данного факта может раз и навсегда закончить (прекратить) игру в обвинения, и «оставить» тебя в твоем месте силы — в настоящем моменте.

Да, другие могут «запустить» боль и грусть в тебе, они могут затронуть те «области», где твоя давняя, непрожитая боль может «всплыть на поверхность», но они не могут «заставить» тебя чувствовать то, что ты чувствуешь.
Никто не может сделать тебя счастливым. Никто не может сделать тебя несчастным. Тебе постоянно «предлагают» (приглашают)«встретить» то, что осталось «невстреченным», «прикоснуться» к тому, к чему ты никогда не хотел «прикасаться», изучить эту «область».

Перекладывание ответственности на других за то, что ты чувствуешь — это начало любого насилия, как внутреннего так и внешнего, это начало любых конфликтов между людьми, и, в конечном счете, это начало войн между народами.

Избавьте других от этой обязанности. Почитай то ЖИВОЕ, что есть в тебе прямо сейчас. Научись «принимать» свои чувства словно любимое дитя, независимо от того, сколь сильно они (чувства) «пылают» и требуют внимания. Празднуй эту живость твоей боли, вибрацию твоего негодования, наэлектризованность твоей печали. Преклони колени перед силой твоего гнева, чти ее пылающую созидательность.

Из этого «места» глубокого приятия ты не станешь слабым или пассивным. Скорей наоборот. Ты просто «выйдешь» в мир из «места» ненасилия, а стало быть, из «места» бескрайней созидательной силы — и ты открыт возможности (у)слышать, открыт для откровенного диалога и для неожиданных изменений.

В страданиях ты «мал». В любви, все возможно.

Перевод как обычно JuKa!
Спасибо за труд и желание
Читать дальше →
13 ноября 2014, 04:33

"Жестокий мир, жестокие сердца" Война(((((



Реакция на пост Ганеша про БОЛЬ.

Очень часто у меня похожая реакция. И я после этого собираюсь уйти отсюда. Так как больно и обидно. Кажется что посты или не читают совсем или читают по диагонали, выдергивая из написанного несколько фраз. И комменты удивляют, и отчаянье от того, что тебя просто вообще не понимают. И думаешь а нах… а я все это пишу, для чего, для кого? Если тебя не просто не понимают, а еще и норовят обвинить в чем-то. Чаще всего в том, что ты просто тупо хочешь привлечь внимания, или что ты опять ноешь, или что ты умничаешь, или… или… Короче кто во что горазд, все видят свое.

А ты просто хотел поделиться, обсудить, может быть понять что-то, Диалога ты хотел. С доброжелательными людьми, а не с теми, кто тебя ловит на каждом слове и кажется, что чаще всего человеком движет желание просто тебя как-то уязвить, подъеб… ть.
Читать дальше →