15 февраля 2015, 03:32

Ты сама всегда была сильной! Джефф Фостер



Когда у тебя есть некоторые концепции «просветления», ты начинаешь судить людей («этот более просветлен, этот — нет»), выстраивать «уровни» просветления, сравнивать себя с другими. По иронии судьбы для эго случается этот праздник!

Потом ты встречаешь просветленного и хочешь достигнуть того, чего достиг он. Ты начнешь слепо следовать за ним, веря всему, что он говорит. Ты будешь создавать из него бога, волшебника из страны Оз, игнорируя его человечность, ошибочность, его недостатки или несоответствия. Ты будешь защищать его «совершенства» до смерти, претендуя на то, что хорошо изучила его по книгам о нем.

Читать дальше →
15 февраля 2015, 02:45

С Днем Святого Валентина! Джефф Фостер



В этот День Святого Валентина задумайся о Возлюбленной, которая танцует во многих формах: это утренняя роса стекает вниз по траве, это прикосновение руки твоего отца. Это острая боль, которая неожиданно посещает тебя на больничной койке, это чувство нежной хрупкости, которое приветствует ранним утром после пробуждения. Это теплое общение в очереди продуктового магазина с незнакомым человеком, ставшим другом, это разговор с твоим давним партнером о минувших днях…
Читать дальше →
9 февраля 2015, 16:16

Дом. Джефф Фостер



Здесь, в сердцевине вещей, нет никакого деления. Здесь нет двух вещей: видения и того, кто видит. Нет звуков и того, кто их слышит. Нет отдельно мира и того, кто его воспринимает. Существует только это единое движение. Я не могу отделить себя от Жизни вообще, даже если я попытаюсь. Только мысль может провести пограничные линии, и даже эта деятельность ума является частью вечной энергии жизни.

В определенный момент, ты потеряешь интерес в достижениях «там». И влюбишься в то место, где ты Сейчас находишься, в свой дом. Войдешь глубоко в контакт со своим телом, с планетой Земля, с другими людьми, глубже, чем раньше. Ты распознаешь, что это все — Одно Движение, которое играет в игру Множества Движений. И это освобождение просто ошеломляет.Мы никогда не покидали Дома, и не можем вернуться Домой — мы только воображаем себе это путешествие. И мы были просветлены с самого начала.
9 февраля 2015, 15:46

Спонтанная игра. Джефф Фостер



Вы прямо Сейчас можете увидеть: дыхание случается, и вы не делаете этого. Сердце бьётся, и вы не делаете этого. Звуки в комнате случаются, и вы не делаете слушания. Это ум приходит и всё присваивает: “Я делаю это! Я слышу! Я вижу! Я, я, я!” Таким образом всегда есть эта иллюзия «меня» в центре «моей» жизни.

При более близком рассмотрении всё, что вы можете найти, это мысли, возникающие в моменте Сейчас, звуки, возникающие в моменте Сейчас, запахи, чувства. Но там нет никого, кто бы делал всё это. Всё это — спонтанная игра, которую никто не контролирует, это танец энергий, чудесная мимолётная игра света и звука, возникающая не перед кем-то, а происходящая для никого.Это всегда прямо Здесь.
5 февраля 2015, 01:39

Справедливость - Несправедливость


В очередной раз вчера в переписке зацепила меня тема несправедливости. И вот как-то не получилось заснуть, все думала на эту тему, и сегодня полдня она меня тоже не отпускала.
И… вот такой мой вывод:
Несправедливость из-за которой я все бьюсь, это тема во-первых из детства. Это такой некий Образ Меня — защитницы незаслуженно ограниченных, наказанных, изгнанных, обиженных, уязвленных.
Читать дальше →