4 декабря 2013, 20:26

Подсадка на ЗНАНИЕ - Желание все контролировать. Ты просто волна)))

Карл Ренц «Просто глоток кофе или беспощадная милость»


" Тебе хочется, чтобы все было по-твоему. Такова личность. Таково функционирование личности, которая хочет контролировать будущее, потому, что было прошлое и все такое.
Существуют различия, и различия должны быть выявлены, потому, что то, что ты знаешь, — этотвой друг, ачто не знаешь — твой враг. Ты хочешь знать все, потому, что хочешь подружиться со всем на свете. Потому, что, если вокруг тебя будут одни друзья, сам ты сможешь расслабиться. Тогда закончится война. «Когда я полностью познаю все, что есть, то зная и контролируя это я буду в ответе за все, буду контролировать себя, буду царем вселенной»
4 декабря 2013, 20:05

Борьба с проявлениями "себя"

Карл Ренц «Просто глоток кофе или беспощадная милость»



"Когда ты хочешь контролировать себя, ты отделяешься от того, что ты есть. Ты делаешь все, что угодно, чтобы контролировать объект твоего контроля.
Таким образом, ты превращаешь себя в объект знания, в объект времени, в объект чего угодно, а это страдание."
28 ноября 2013, 00:22

День Рождения Нашего Любимого Володи TVN!!!!)))

Дорогой ВОЛОДЯ! Позравляю тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! От всей души! Ты классный!

Желаю Пробуждения скорейшего, здоровья, благополучия, любви, радости!))))



А в сапожках пусть останется — один номинальный субъект))) Все сожрал Дракон!))))))))
25 ноября 2013, 04:07

Человек Машина - продолжение)))) Сериал - часть вторая



С любой фиксацией, феноменом, мыслью появляется номинальный субъект. Для того, чтобы зарегистрировать дофига на фоне нифига. Как что-то на фоне отсутствия чего-то. Пустота и Форма. Как контраст, как контекст.

Но это нифига подразумевается как Я. И вместо регистрации просто какой-то мысли, просто чувства, ощущения, движения, действия уже получается, что есть некий Я, который обладает возможностью выбора. Я думаю, а могу не думать или думать по-другому, чувствовать не это, а лучше другое чувство, как-то по-другому действовать, принимать другие решения, а не те, что уже возникли. Короче Я Великий и могучий, но как-то все время недотягивающий до своего Великого предназначения и из-за этого постоянно разочарованного. Какое-то лажающееся Я без перерыва(((

Читать дальше →
18 ноября 2013, 14:47

"Я – Знающий, Живущий, а ГЛАВНОЕ - Решающий))))"



Утро…ну или уже день. Это у кого как случилось))) Кровать, в кровати лежит тело. Спит. Осознается сон без сновидений, т.е. ничего. Тело заворочалось, и тут пошел разворачиватся- осознаваться сон, или случилось (наконец!) пробуждение этого организма тела-ума.

И вот первое, что появляется – осознается – это Осознание (способность Знать, различать, регистрировать). Так как у Осознания самоосознающая природа! Так появляется Я – Осознающее. Так появляется первая функция – Знать. Я Знаю – следовательно Я существую! И как бы начинается регистрация – ощупывание всего, на что попадает внимание – осознание…

…Нащупывается некое переживание Бытийности, Естности – Так появляется у Я следующая функция – способность Быть – Жить… и Появляется Я Живое, Присутствующее. Очень Живое и очень Присутствующее.

Ощупывание продолжается. Вот нащупались Вниманием – Осознанием некие ощущения привычные… а, это Мое тело. Вот уже появлилось Я как тело. Вот у Я стало появляться первое Имущество.
Читать дальше →
8 ноября 2013, 15:47

"Я ЧЕЛОВЕК - МАШИНА", ничего личного)))) или в чем разница между мной и кошкой!


«Я МАШИНА»для регистрации, интерпертации и реагирования!
У меня есть органы чувств. Через эти органы чувств, как через ворота поступает все время информация, которая принимается и расшифровывается, и я уже реагирую исходя из этого. Автоматом. Стимул – реакция. Но это не отличает меня от животных, от братьев наших меньших.

Поэтому этого мало, и когда-то у меня появилась еще удивительная способность – называть, то, что я зарегистрировал. Словом. Вешаю как ярлычок. Как бирку. Название…И теперь моя жизнь протекает в регистрации – интерпретации, исходя из того контекста, который в виде программ вложен в меня и …оценки. Все тоже, что и у кошки, только кошка про это не может думать, а я могу. У кошки тоже так: выделилась фигура из общего пространства – идет перебирание файлов мышка, собака, табуретка? Нет, это хозяин. Выделился хозяин. Идет опять контекст хозяин добрый, хозяин злой, хороший…А, хозяин хороший – дает есть и гладит))) Оценка – хорошо: мурррр и хвостом его обвить, и мордой потереться, и спинку выгнуть.

Читать дальше →
7 ноября 2013, 00:08

Так кто Я? БОГ или Я ЛОХ? – дуальная пара или прямое введение в личность.


Если начать замечать тот диалог в голове, который происходит практически всегда, то можно обнаружить, что там как будто существуют два персонажа. Их условно можно назвать Я — маленькое и Я -большое. Я маленькое – это как образ такого зашуганного, слабого, бессильного, зареванного, гавнистого, ничего не умеющего ребенка.

И есть Я большое, которое как бы опекает того, маленького.
И хорошо если опекает, гораздо хуже, когда гнобит. Все из лучших побуждений, как казалось бы. Чаще осознается в виде такого Голоса назидательного. Ну, я так думаю, что тут нюансы, вынесенный опыт из детства. Если родители были хоть чуть- чуть вменяемые, то голос опекающий, а если детство было не фонтан, если ребенка без конца наказывали, орали на него или били, то голос таким и будет — осуждающим. Его еще называют Голос Совести, Бога, Истинного Я. Но я вижу его как собранную солянку из всех авторитетов которые когда-либо были. Начиная с родителей и учителей, кончая всеми теми премудростями, которые были прочитаны или услышанные. Такой непререкаемый авторитет. Мерило всех Мерил. Идеальное Я. Все знает, во всем разбирается. Сама Реальность. Судит Всех и Вся((

Читать дальше →
17 октября 2013, 04:54

О забытом третьем аспекте мышления и ловушке на пути))) или о любимой Пустоте

Коспект — Размышление после прочтения интервью с Нго-МА (Драконом)
Дневник Дурака 4
С детства нам прививают только два аспекта: Я и ДРУГИЕ, которые как раз и порождает ощущение отделённости, отгороженности, враждебности. В ребенка вбивается двойная модель мышления, которая делает его ответственным за все поступки. Точно так же со всеми парами противоположностей – нам навязывается только их борьба, а вот единство противоположностей, то есть третий аспект, — замалчивается, скрывается, тщательно нивелируется обществом.

Читать дальше →
16 октября 2013, 15:17

Затык(( помогите разобраться, почему-то очень интересно и не отпускает!

Я как Акелла))))Гы-гы… помогите разобраться, пожалуйста!
Мысли вслух:
Вместо Пространства Осознанности имеем кого-то «Осознающего» (т.е. Свидетель, Наблюдатель, Регистратор), а вместо Пространства Присутствия кого-то «Присутствующего» (Переживание Естности, Бытийности). По-сути происходит присваивание энергетических аспектов Основы. И на этом основании появляется ощущение некого Я, Живого, Сущего, Реального которое еще и умеет регистрировать, наблюдать. Так? И вот внимание как бы перескакивает, то на ощущение ЯЕСтности, Бытийности. То на невовлеченное Свидетельствование.
Читать дальше →
14 октября 2013, 00:26

Рам Цзы о Ложном Чувстве Авторства - перепост)))

Была на страничке в контакте у Рикирмурта, там нашла эту цитату Рам Цзы — захотелось поделиться.

Давайте посмотрим правде в глаза. Нами управляют наши потребности в еде, сексе и территории. Любой, кто однажды обнаруживал себя вовлечённым в битву за миллиметры поверхности подлокотника в переполненном самолёте, любой, кто рисковал своей семьёй и репутацией ради запретного сексуального приключения, любой, кто покидал тёплую и уютную постель ради похода на работу, знаком с силой этих потребностей.

Они существуют в месте, не подвластном законам логики, разумности и здравого смысла. Они первобытны и безжалостны. Перед лицом этих потребностей, мы оказываемся раздеты до основы нашей природы. Это поистине является чудом, что при этом мы обладаем способностью удерживать претензию на то, что мы руководители и хозяева своих судеб. И как раз именно в этом заключается роль Ложного Чувства Авторства. Оно и только оно является хозяином этой претензии. Как только возникает проблеск этого понимания, приоткрывается дверь к свободе.

РАМ ЦЗЫ!