Erofey
А то просветление, которому посвящен этот форум — тоже состояние. Не задаю вопроса, куда ты бежишь?! ;)))))))
Erofey
Вопрос не в том, хочется или нет. Вопрос в том, можешь ли!
— Да срать мне на ваш виноград! — загасив бычок о каблук, сплюнула лиса длинным наглым плевком, — Сами жрите свою кислятину!
Erofey
В терминологии КК. Это состояние — достаточно редкое положение ТС. Вне всяких сомнений, оно очень приятно. Но! Оно находится в пределах полосы человеческой формы. И, что важно, не гарантирует способность выбора других положений. Ты становишься Абсолютом, когда тебе доступны ЛЮБЫЕ положения СТ, которая управляется ОСОЗНАННО.

И, возвращаясь к карме, совершенно не очевидно, что в известном мне положении ТС ее нет. ;)
Erofey
Кстати, у тебя ведь тоже есть это в непосредственном опыте «единый вкус».
Это трактовка умом воспринимаемого. Спектр восприятия по-прежнему жестко фиксирован.
Erofey
а для тебя?
Для меня тоже. Это же очевидно!
«Надувать щеки» не собираюсь.
Erofey
что не реализовано?
и что может быть реализовано?
Ты — Единое Сознание? Отлично не возражаю!
(для Маргоши) Все есть Бог, ты тоже! Никаких возражений! Только ты этого никак не ощущаешь.
Соединись с той частью Единого сознания, которое я, Ерофей! — Не можешь. Освободись от формы, которая представлена телом! — Не можешь!
Соединись с сознанием атома, планеты, это же все ты — Единое Сознание! — Не можешь. Ты даже тело не сможешь сам вылечить, пойдешь к врачу.

Для тебя то, что ты — Единое Сознание — лишь идея! Ум играет идеями, это — очередная игрушка. Если ё… ь Единым Сознанием под условным названием «молоток» по Единому Сознанию под условным названием «палец Тулукута», ты забудешь всю эту хрень, все идеи выдует моментально, ты останешься пульсирующей болью позабыв Боге, и о Едином Сознании. Может быть потом, когда очухаешься, начнешь снова рассказывать, что ты — не тело и это все иллюзия.

Простите, мне эта тема больше не интересна. Больше комментировать не буду.
Erofey
А кто-то стал этим Единым Сознанием? Кто-то вышел за границы форм, воспринимает что-нибудь помимо тела?
Пока это не реализовано, ни о какой Адвайте и речи идти не может.
Сохраняется и делатель, и делание со всеми вытекающими.
Erofey
Вопросов больше не имею.
Erofey
Ну если все так просто, может расскажешь мне мои кармические связи из предыдущих воплощений?
Erofey
Концепция до тех пор, пока ты не научилась воспринимать непосредственно.
Erofey
И про карму рода ты не слыхивала, не сталкивалась никогда, не знаешь случаев, когда поступки предков сказывались на потомстве?
Erofey
А почему ВД несет только негатив?
Он может быть очень позитивным, комментарии могут быть оптимистичными и радостными.
ВД может служить установлению связи с Духовным Учителем. Разве молитва не разновидность ВД?
Непрерывная молитва или мантра — формы ВД.
Не все однозначно… ;)
Erofey
Не совсем понятно, что означает «ТОЛЬКО для индивидуума» и что такое «индивидуум», неплохо бы определить! ;)
Erofey
там чётко разложено..
Чтобы ты понимал, этот прием называется «ссылка на авторитеты».
Если уж ты к нему прибегаешь, то рекомендую познакомиться с такими источниками, как буддизм, которому 2500 лет и еще более древний индуизм. Там тоже четко разложено! Чисто для расширения кругозора, стоит полюбопытствовать ;)
Erofey
Так вот в чем дело! Это ты оказывается чужих сказок наслушался и пытаешься их выдавать за знания!
Ты их своим опытом проверь для начала, убедись, что кармы таки нет, а после уже вещай!

«Темная голова», «тупи»… А что это ты хамишь? Отсутсвие аргументов компенсируешь хамством?
Erofey
Тебе ясно написали: ОПЫТ (читай по буквам!)
Только что ты иронизировал
не на чужом опыте случайно?
, и теперь настойчиво предлагаешь мне слушать чужую же болтовню!
Нда… Совсем мрачно…
Erofey
А НА ЧТО ОПИРАЕТСЯ ТВОЙ ОПЫТ, ЧУВАК ??? не на чужом опыте случайно ?)))
Моя темная голова прекрасно различает личный ОПЫТ и чужие СВЕДЕНИЯ.
Очевидно, ты не обладаешь такой способностью, старичок, но не стоит думать, что ее лишены все остальные!
Erofey
Erofey
Нотка, этот терп — пустышка.
Посмотри из кармы любого другого существа?
Хотя бы отделись от тела!
Тут все только и говорят: «я — не тело». Говорящему «Я — не пальто», поверить можно, он может снять пальто, может одеть. Но кто снимает и одевает тело по собственной воле? Кто знает себя вне тела? Кто хотя бы в этом превзошел свою карму?
Что-то не видать леса поднятых рук!.. Не о чем говорить.
Erofey
Мне не нужно ни одобрения. ни порицания, ни спора, ни аргументации, ни-че-го.
Я сказал только то, что знаю!
Это мой опыт.
Возможно, ты и Тулукут получите свой собственный. А пока вы жонглируете пустыми идеями.
То, что ты родилась в этом теле, в этой стране, в конкретной семье с конкретной наследственностью — твоя карма!
Идеями можно играть сколько угодно. А карма — то, что есть.
Мне нечего к этому добавить.