Есть ещё два варианта.
Ты предпочел этого не заметить.
Ты приписал попытки изменения иной воле, отличной от воли личности.
Кстати, мне в детстве не нравились некоторые стереотипы собственного реагирования. Я помню как подошёл к учительнице, которая была для меня авторитетом, и спросил, как избавиться от той или иной реакции.
В таком старческом ЗИС нет смирения, нет наслаждения жизнью как таковой — как подарком от Бога.
Наслаждение — это эмоциональная окрашенность.
Лучше другой пример. Супер разминирует сложную мину. Вот уж где пребывание в моменте сейчас! От точности жизнь зависит! Много там наслаждения и смирения?
А заповеди к кому обращены? К человеку!
Кто прикладывает усилие им следовать? Человек!
Кто входит «тесными вратами»? Все он же, человек!
В этом что то новое?
Есть простейшая логическая цепочка.
Кроме бога что нибудь есть? — нет!
Следовательно, я — часть бога.
А из этого вытекает, что все мои чувства, мысли, действия порождение бога!
Ура, товарищи! Все уже есть.
И нахрена Иисус заповедями воздух тряс, про тесные врата рассказывал? Все и так давно состоялось.
Не понял, к чему дана ссылка. Она об излишества книжных сведений.
Если вы говорите о заповедях блаженства, то это опыт! Переживание определенного состояния.
Но вы отрицаете опыт!
Как можно говорить о реализации заповедей, отрицая опыт?!
Кстати, заповеди не возможно реализовать по одиночке.
Если есть реализация, то она целостна. Заповеди реализуются все целиком!
Ты предпочел этого не заметить.
Ты приписал попытки изменения иной воле, отличной от воли личности.
Кстати, мне в детстве не нравились некоторые стереотипы собственного реагирования. Я помню как подошёл к учительнице, которая была для меня авторитетом, и спросил, как избавиться от той или иной реакции.
Регулярно принимать прописанный препарат.
Ещё раз повторю вопрос: к кому обращены заповеди, если человек ничего не может сам?!!!
Тут же половина участников утверждает, что сами они ничего не делают!
На что направлена ирония?
Лучше другой пример. Супер разминирует сложную мину. Вот уж где пребывание в моменте сейчас! От точности жизнь зависит! Много там наслаждения и смирения?
Кто прикладывает усилие им следовать? Человек!
Кто входит «тесными вратами»? Все он же, человек!
В этом что то новое?
Это атрибут мира людей :/
А рядиться, отрабатывать однонаправленных концентрацию… Скукота!
Что характерно :/
Ментальные умозаключения не меняют перцептивной восприятие, которое намного легче завладевает вниманием, нежели любая модель.
Кроме бога что нибудь есть? — нет!
Следовательно, я — часть бога.
А из этого вытекает, что все мои чувства, мысли, действия порождение бога!
Ура, товарищи! Все уже есть.
И нахрена Иисус заповедями воздух тряс, про тесные врата рассказывал? Все и так давно состоялось.
Если вы говорите о заповедях блаженства, то это опыт! Переживание определенного состояния.
Но вы отрицаете опыт!
Как можно говорить о реализации заповедей, отрицая опыт?!
Кстати, заповеди не возможно реализовать по одиночке.
Если есть реализация, то она целостна. Заповеди реализуются все целиком!