Erofey
Не забудь зарядить серебряной пулей ;)
Erofey
Не думаю. Скорее предпочел не заметить.
Erofey
Есть ещё два варианта.
Ты предпочел этого не заметить.
Ты приписал попытки изменения иной воле, отличной от воли личности.

Кстати, мне в детстве не нравились некоторые стереотипы собственного реагирования. Я помню как подошёл к учительнице, которая была для меня авторитетом, и спросил, как избавиться от той или иной реакции.
Erofey
Тебе не повезло :/
Erofey
Сделать себя таким, чтобы ни мысли, ни чувства, противоречащие Заповедям, у вас не возникали. Совсем. Ни при каких обстоятельствах.
Erofey
Заповеди обращены к любому человеку, желающему изменить себя!
Erofey
Ха!
Регулярно принимать прописанный препарат.

Ещё раз повторю вопрос: к кому обращены заповеди, если человек ничего не может сам?!!!
Erofey
Так ты иронизируешь над тем, что чел может САМ?
Тут же половина участников утверждает, что сами они ничего не делают!
На что направлена ирония?
Erofey
Ты задал вопрос:
Т.е. человек может сделать что-то сам?
И сам же ответил:
Открытие века.
Да, человек может и должен сделать что то сам. Многое!
Erofey
В таком старческом ЗИС нет смирения, нет наслаждения жизнью как таковой — как подарком от Бога.
Наслаждение — это эмоциональная окрашенность.

Лучше другой пример. Супер разминирует сложную мину. Вот уж где пребывание в моменте сейчас! От точности жизнь зависит! Много там наслаждения и смирения?
Erofey
А заповеди к кому обращены? К человеку!
Кто прикладывает усилие им следовать? Человек!
Кто входит «тесными вратами»? Все он же, человек!
В этом что то новое?
Erofey
Вот облом ;)
Erofey
К сожалению, деньги не ценятся в высших мирах.Там другая валюта.
Это атрибут мира людей :/
Erofey
Саша, ты приглашал публику отсюда на семинары. Кто нибудь включился?
Erofey
Публика любит манипулирование идеями и словами.
А рядиться, отрабатывать однонаправленных концентрацию… Скукота!
Erofey
Обрати внимание, твой опыт никто не обсуждает!
Что характерно :/
Erofey
Солидарен.
Ментальные умозаключения не меняют перцептивной восприятие, которое намного легче завладевает вниманием, нежели любая модель.
Erofey
Возражения отсутствуют :)
Erofey
Есть простейшая логическая цепочка.
Кроме бога что нибудь есть? — нет!
Следовательно, я — часть бога.
А из этого вытекает, что все мои чувства, мысли, действия порождение бога!
Ура, товарищи! Все уже есть.

И нахрена Иисус заповедями воздух тряс, про тесные врата рассказывал? Все и так давно состоялось.
Erofey
Не понял, к чему дана ссылка. Она об излишества книжных сведений.

Если вы говорите о заповедях блаженства, то это опыт! Переживание определенного состояния.
Но вы отрицаете опыт!
Как можно говорить о реализации заповедей, отрицая опыт?!

Кстати, заповеди не возможно реализовать по одиночке.
Если есть реализация, то она целостна. Заповеди реализуются все целиком!