5 декабря 2013, 03:01

Одержимость бесом

Я настолько привык рассуждать о «я», ходить на сатсанги мастеров, читать книги, что в мой лексикон незаметно проникли такие новые раньше непонятные слова как отождествленность, номинальный субъект, зомби программа, двойственность, «Я Есть», отделенность, волна, океан бытия… и т.д. И вот я уже разговариваю на новом прошареном сленге Адвайты, занимаюсь самоисследованием, наблюдением, осознанием наблюдающего и даже делюсь впечатлениями о пережитом опыте с обычными омраченными людьми, которые не могут себе даже представить о чем это я… Круто и вот уже видимо не за горами окончательное понимание всего… И вот в один прекрасный день, я рассказываю клиентке о том как абстрактное «я», начинает жить в абстрактном мире и в конечном счете рулит всеми желаниями, эмоциями, ощущениями и т.д и т.п и понимаю, что это все всерьез, это не шутка, это реальная зомби программа, которая сейчас управляет мной, даже когда я толкаю ей эту философию, во мне говорит этот вирус и я офигел… Потому что это гораздо хуже любой болезни, зубная боль, грипп, даже гепатит с, они как то лечатся, а здесь идет речь о некой одержимости бесом, который управляет телом и сознанием, который рулит мной и даже когда я думаю о нем, не факт, что это думаю «Я», это снова думает ОН! Это же КАПЕЦ ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ!!! А что ЛЮДИ? у них такая же фигня и мы привыкли, что это нормально! Каждый одержим своим бесом в этой Дьяволоцивилизации. Наверное поэтому, самые закоренелые атеисты, которых я когда либо встречал, которые не верили в Бога, почему то все верили в дьявола? Потому что в Бога надо еще поверить, что он есть, а в дьявола не нужно верить, он очевиден, он вокруг, он буквально во мне, в этой авторской программе и возможно именно ОН сейчас пишет эти строки, а не «Я» и его не выгонишь никакой экзортической молитвой. Я начал поддавать сомнению любую мысль, чувство, желание… Понимание, что все это происходит в мыслях не очень помогает. Шайн сказал, что когда я говорю «я», то это ОН и когда я говорю ОН, то
Читать дальше →
24 октября 2013, 15:21

Матрица 4. Иллюзия реальности.

После иллюзии об иллюзии и концепции о концепции, я вот тоже решил написать)) А че? Чем хуже других?)) И так начнем:
Я смотрю телевизор, прекрасный фильм «Матрица 4 Иллюзия», в котором разворачивается неожиданный сюжет, Нео просыпается и понимает, что все что происходило в 3 предыдущих матрицах, это просто сон, нет никакого Моисея, Тринити и агента в черных очках и т.д. Обычное утреннее пробуждение, куча дел впереди, он идет на кухню, заваривает кофе, звонят с работы… Приходит на работу, открывает почту, а там письмо, от Тринити)) А в письме Тринити пишет, что это все разводка, их всех накрыли, они снова в матрице, а она каким то чудом спряталась в туалете во время облавы и теперь всех вытаскивает обратно…
Нео понятное дело в шоке, но ничего не поделаешь, жизнь продолжается и он живет дальше, письма больше не приходят, он уже забыл о Тринити, стал геем, познакомился с классным чуваком Смитом, такая близость, как будто знакомы уже 100лет)))
Проходит 5 лет и ему снова сниться сон, там снова появляется Тринити и рассказывает ему, что она все поняла, что основная разводка в том, что вообще все нереально, что даже Нео не реален и все его мысли, желания, любовь к Смиту, остеохондроз и близорукость — это иллюзия, такая сильная, что Тринити еле пробивается к нему во сне, а его совсем нет, все чувства, переживания, желания, осознание, все ложь, что он вообще в компьютере… Нео просыпается и понимает, что все что есть это мысли и мысли о себе тоже мысль, и то что он сейчас думает о себе, что он есть, это просто мысли о мысли и сон и Тринити тоже мысли, а то что он думает предусмотрено его личной программой в матрице, мысли просто приходят, он чувствует, желает, боится, понимает, осознает и никак не может покинуть эту программу. А тут заходит Смит и говорит, что он его любит, хочет детей и что было бы хорошо подыскать суррогатную мать…
Все как то налаживается, ребенок пошел в школу, но Смит кажется ему изменяет, Нео в тревоге не может заснуть и тут ему сниться
Читать дальше →
17 октября 2013, 01:54

Приехали...

Я не знаю, что это, но похоже, что поиск завершен, нечего искать, некому и незачем, нет никакого поиска, просто жизнь, похоже я впервые удовлетворен и ничего не ожидаю, даже если завтра начнется снова сумасшедший дом, я просто сыграю в нем свою роль, не важно с автором или без. Роль массажиста без всяких временно или пока… единственное что есть на сегодняшний день и не важно, что будет завтра… Посмотрим что будет завтра утром)))
23 сентября 2013, 00:21

Заявление о вступление в формацию

Всем привет, меня зовут Олег. Мой активный поиск начался в 2001 году с православия, потом перешел в эзотерику, где я стал в том числе в 2011 году мастером Рэйки. До 2011 года был путь достижений, в котором было много желаний и целей. После 2011 года в традиции Рэйки я понял, что мои желания и цели никого не волнуют и будет все так как будет, но решил не сдаваться и во что бы не стало разобраться со всем этим) На это понадобилось еще 2 года. И вот я здесь. Я точно не хотел быть просветленным, мастером, ходить на сатсанги и сейчас писать это заявление на этом сайте. Были совсем другие гораздо интереснее желания, типа наслаждаться жизнью по полной… Но вот не сложилось))) Сижу, пишу заявление. Сказали, что надо написать, что ж ладно) После того как ближе познакомился с формацией произошло много переосмыслений, озарений, изменений и вот даже изменилось ощущение жизни, она стала наполненной, при этом желания и цели растворились, а на их место пришел живой интерес к происходящему, все также не хочется быть просветленным, мастером, фломастером, но как то стало все интересно. Интересен это сайт, интересны все эти прекрасные люди, интересно учение, интересны чаепития, интересна жизнь и почему бы действительно не написать заявление в эту интереснейшую формацию после такого интересного сатсанга Дракона в
Читать дальше →
17 сентября 2013, 21:14

Правильные решения

Меня всегда учили, что правильно, а что не правильно, так успешно, что даже когда я вырос и казалось бы стал самостоятельным, по инерции этот процесс продолжился, в котором я сам выполнял роль учителя и ученика. Более того кажется стал экспертом)) Сравнение и сопоставление тысяч жизненных примеров, стереотипов и выводов сформировали игру кружащих в танце совокупляющихся гибридов этих представлений, а их дети выстроили практически нерушимое устоявшееся видение жизни, на фундаменте чужого опыта. Там было все очень понятно, как правильно и как неправильно, в случае каких то изменений, что то отшлифовывалось завершая чудный узор в картинке мировоззрения. При последующих оценках, нужно было просто покопаться где то в файлах памяти и от туда приходил вывод — это хорошо, а это плохо. Бывали конечно парадоксальные случаи, которые приходилось обдумывать недельку другую, за это время формировался новый файл, который занимал свое место в системе…
Таким образом я почему то перестал чувствовать. И самый вопиющий и бесчеловечный поступок мог найти объяснение и оправдание, а отношение с миром начало переходить в логичный Окей.
А теперь почему то снова появился вопрос, какое решение правильное? Как хорошо и как плохо? Ведь если нет плохо и хорошо, а все просто есть и нет выбора, никто не ошибается и ни в чем не виноват, то… все равно нужно что то делать и как то поступать, а как? По каким теперь схемам действовать?
Наверное только по одной, жизнь наполнена любовью, неким забытым чувством, о котором вроде бы все говорят, но с другой стороны говорить о ней совсем не принято. И если появляются мысли о том как правильно поступить, нужно слушать свое сердце и делать так, как подсказывает любовь, если конечно сможешь. Делать всегда следующее, из переживаний этой любви. Просто делать то, что делается, все равно сделать иначе не получится, а если возникает вопрос, слушать свое
Читать дальше →
17 сентября 2013, 02:00

Свобода от желающего освободиться

Два года назад я очень ясно осознал, что я заложник, который находится в плену обстоятельств. Это было поразительное открытие))) Полная безнадежность, беспомощность и отчаянье… Рев зверя запертого в клетке! Кем, почему, за что? Это было коварно и несправедливо, никогда не будет так как я хочу, всегда будет так как будет… Надо было что то делать))) Нужно было найти выход из этой клетки. Я был готов… Если дело во мне, значит нужно искупить грехи, изменится, если в ком то, то как то с ним договориться… И я начал искать выход))
И вот кажется нашел — Адвайта! Просветленные точно освобождены!!! Вот оно! Долгожданное освобождение)))
А оказалось, что выхода нет))), как и входа, нет освобождения, несвободы и свободы. Что бы стать свободным нужно от нее отказаться, от этой идеи, не освобождаться от обусловленностей, а освободиться от желающего свободы, потому что клетки нет, нет обусловленностей, все мысли и в мыслях это все появляется. Наверное мне еще далеко до полного понимания того что здесь написано и здесь очень много Я, но я точно знаю, что я никогда не был так свободен как сейчас) и давно так с себя не
Читать дальше →
15 сентября 2013, 00:44

Стивен Хокинг - История всего


Стивен Уильям Хокинг – всемирно известный физик, автор книги «Краткая история времени: от Большого взрыва до черных дыр», в которой он пытается найти ответ на самый главный вопрос — с чего же все началось?

12 сентября 2013, 00:21

Господин Никто



Немо просыпается в отдалённом будущем в возрасте 118 лет и пытается вспомнить факты своей биографии. Он рассказывает о своей жизни как о множестве параллельных настоящих жизней, которые он прожил. Являясь коллекцией всевозможных идей, этот фильм, по словам режиссёра, задаёт вопросы, но не даёт ответов — именно это было основой фильма[1]. Главная же проблема заключается в том, что каждый человек вынужден делать выбор, и не бывает правильного или неправильного выбора. Даже, казалось бы, самое неудачное решение может привести к очень счастливым последствиям — и наоборот.
5 сентября 2013, 16:43

О человеке

Странный вид животного, который называют человек, такое впечатление, как будто он не вписывается в флору и фауну планеты Земля. Если обратить внимание на все живое, включая рыб, букашек, птиц и растения, все взаимодополняет и укрепляет течение жизни на планете.
Только человек настолько явно разрушает все окружающее, даже самого себя тысячи лет и не может никак остановится. Он перещеголял всех паразитов, вирусов и грибков, которые своим существованием в отличие от человека способствуют эволюции.
Формы управления видами например у пчел или муравьев могут приобретать «жестокий» характер, пчелы например могут воевать с другими семьями или уничтожать свой приплод, если взяток пыльцы становится меньше ожидаемого. Но человек превзошел всех животных миллионами абортов и мировыми войнами с концлагерями и оружием массового уничтожения, изощренностью пыток. Утверждают, что созданного человеком оружия хватит, что бы уничтожить планету несколько раз…
У каждого вида есть отклонения во время размножения, крольчихи например могут отказываться от потомства, а иногда и есть детенышей, у гиен в ходе прислуживание королеве и ее детенышам, вплоть до проявления гомосексуализма… Человек в своих сексуальных проявлениях дошел до того, что это угрожает его виду. Крах института семьи, гомосексуализм, болезни передающиеся половым путем, в Европе и Америке сейчас приводят к массовому бесплодию и снижению репродуктивных функций…
Качество питания и экологическая обстановка с каждым годом усугубляется, добавляя свои прорехи в здоровье населения онкологические, сердечно-сосудистые, психические и др. заболевания помолодели настолько, что уже в 15 лет из-за малоподвижного образа жизни и увлечением компьютером молодые люди имеют межпозвоночные грыжи…
Существо с самым развитым интеллектом находится в весьма странном состоянии, представляя собой угрозу всей планете и самому себе…
Кажется что это какая то ошибка, которую можно исправить. Но если учесть, что ошибаться не кому,
Читать дальше →