9 января 2015, 19:11

Попандос

Итак друзья чувствую что грядет великий и неизбежный ПОПАНДОС. Прикиньте вы дотявкаетесь и Дракон перестанет заходить на сайт, а еще перестанет вести сатсанги, перестанет и все пипец. Вы наверное думаете, что очень сильно ему нужны, конечно же он не сможет жить без вашего дерьма и денег. А вот представьте на минуточку, что таки сможет, ну пару депозитов где то капают или хватит картохи с огорода, 300 лет вы ему все нужны. Вот скажет к примеру извините, я ошибся, это учение для очень сухих дров, досвидания и уйдет.
И что???? дотрынделись? Куда пойдем дальше каламутить дермецо своими комментами, обидами и претензиями? По каким эзотерическим сайтам теперь будем троллить?
Друзья, если у вас есть сомнения в Драконе, вам на этом сайте нечего делать.
Если вы таки хотите чему то научиться здесь, исследуйте себя, пишите посты, спрашивайте советы, не дрочите вы друг друга опуская и утверждая свое правильное понимание, меньше говорите больше слушайте. Не нужно превращать учебный класс в базар. Поймите, 300 лет вы нафиг никому не нужны со своим баблом и соплями, здесь достаточно возможностей, что бы заработать себе на кусок хлеба, не копаясь в чужом дерьме, уважайте и берегите учителей, любите себя и друг друга, куда вы пойдете если случится великий попандос? К Цезарю или Артуру Сите? Или может книжонку какую то купите очередную? И что?
Любите друг
Читать дальше →
9 января 2015, 02:01

Тролли-с точки зрения системно-векторной психологии.

Уважаемые персонажи, троллящие и разводящие ругань и критиканство на сайте, я вам искренне желаю реализовать свой анальный вектор)))
Тролли встревают в разговоры, затевают агрессивные споры и, что самое неприятное, оставляют следы своей жизнедеятельности в виде гадостей в комментах к своим и чужим блогам по любому поводу. Достают нереально. Кто эти люди и зачем они гадят в интернете? Найдено этому объяснение…
Your text to link...
7 января 2015, 23:38

Я ненавижу

Вы знаете, я Вас всех ненавижу, ненавижу за ложь, подлость, предательства, трусость, измены, алчность, тщеславие, гордость и все гадости, которые в вас проявляются. Я ненавижу вас с детства, потому что с детства вы меня обманывали, обижали, гнобили, издевались, надсмехались и глумились. Я ненавижу вас за то, что вы сделали и меня таким же лживым, фальшивым и трусливым эгоистом как и вы все и я до сих пор не могу с этим справиться. Да я помню как в детстве я смотрел на всех вас и не понимал, чего вы хотите от меня, когда я понимал что вы обманываете или наговариваете на меня я был очень удивлен, был в таком недоумении когда люди дрались и обижали друг друга, хвастались и кривлялись, особенно было странно наблюдать как это делают взрослые, такие важные и серьезные. Какого же было мое разочарование, когда я вырос и понял, что вы все дураки, я сразу не поверил и начал доказывать, что вы не правы, я думал вы ошиблись и нужно только показать и рассказать всю правду, но вы твердо стояли на своем. Более того вы так защищали ложь и смеялись надо мной, что я поверил в вашу ложь и начал подыгрывать, попробовал стать «правильным», «нормальным» таким же лживым и фальшивым как все вы и самое страшное, что у меня почти получилось, какое счастье, что почти, меня отвел Всевышний от этой беды.
И теперь я пытаюсь вылечиться, я ненавижу эту ложь, которая живет во мне и я все равно ненавижу вас, я вижу вашу ложь везде и повсюду, вы омерзительны и противны, настолько фальшивы, что с вами невозможно разговаривать, все ваши телешоу и цирк по телевизору и интернету, все фразы и изображения с бигбордов, афиш и витрин насквозь искусственны и фальшивы я презираю вас мерзкие людишки независимо от того какие шмотки вы возите в своих автомобилях или самолетах, вы все время подтверждаете эту ложь всегда, у вас полно знакомых и друзей, которые работают во всех сферах жизни и постоянно лгут, вы знаете это, но не говорите им, оправдывая эту ложь. Ложь везде, повсюду, в любви, сексе, медицине,
Читать дальше →
4 января 2015, 23:46

Что я люблю?

Вчера на тренинге у психотерапевта Виктора Гречановского были рассмотрены вопросы: что я люблю? Чего я ожидаю от любви? Кто для меня олицетворяет любовь? Что я готов делать ради любви? Как я проявляю свою любовь и что ожидаю в ответ? Удовлетворены ли мои действия в проявлении любви?
Выводы оказались для меня ошеломляющими( Объектом любви для меня оказался мой дедушка. Ожидаю от объекта своей любви я такого же принятия, поддержки, заботы и признания как от дедушки, готов стараться и заслуживать эту любовь, помогать и принимать критику, но не в коем случае не предательство. Он никогда не предавал меня, он не требовал, что бы я соответствовал каким то статусным нормам, было достаточно стараться, быть трудолюбивым, образованным и держать себя в рамках приличия не позорить себя и семью. Для меня это и есть любовь, я так живу, я дарю свою любовь именно так и жду этого в ответ, жаль, что ни одна женщина не смогла любить так, как любил меня дедушка, очень жаль, что наверное ни одна так и не сможет, такой никогда не было и не будет. Думаю он гордился мной, в своей семья я получил признание только в его лице, это очень грустно, что это не были мои родители, но мне очень повезло, что у меня были такие дедушка и бабушка. Грустно, что мои родители выросли в таких условиях, что сами не могли разобраться с своей любовью и воспитали меня так. Грустно, что в силу обстоятельств я до сих пор чувствую, что не достоин любви, хотя жду ее постоянно, чувствую себя обманутым, потому что все время ждал и не получал, сплошные требования и упреки, они любили образ каким я должен быть, но я никогда таким не был. И несмотря на то, что в меня достаточно раз очень сильно влюблялись и любили я не чувствовал удовлетворенности от этой любви, не чувствовал что меня действительно любят, потому что они не любили как дедушка, они все время чего то требовали и превращали меня в раба своих ожиданий, в конечном итоге я был все время должен, виноват и недолюблен как в детстве. Я глубоко возмущен и не
Читать дальше →
2 января 2015, 01:26

Притязающая неудовлетворенность

Притязающая неудовлетворенность это неудовлетворенность из-за притязания на что либо, что якобы необходимо прямо сейчас, но эти притязания не обоснованы реалиями жизни. Это страдание из-за нереализованности фантазий и идей как должно быть навеянных обществом или собственным воображением, из-за того, что реальная жизнь не соответствует этим фантазиям появляется чувство несправедливости, жалости к себе и неудовлетворенности.
Начинается эта неудовлетворенность с раннего детства и беспомощности младенца, когда из-за дискомфорта слабости и беспомощности перед окружающим миром ребенок принимает веру в свою исключительность и идеальности, а главное возможность личного могущества изменять при желании все недостатки как в себе так и в окружающем мире. Когда формируется личина и начинается убегание от себя слабого к себе сильному формируется идеальный образ себя и окружающего мира, эти образы очень конкретные, они настолько контрастно прописаны в подсознании, что при желании можно очень просто их рассмотреть. И вот несоответствие себя своему идеальному образу, несоответствие мира своему описанию идеального мира и конфликт себя с идеальным собой взаимодействующем с совсем не идеальным миром приводит неудовлетворенности притязаний на идеалы. При этом вроде бы каждый здравомыслящий человек понимает, что идеального мира никогда не было и не будет, но вера в него есть, поэтому я предлагаю внимательно посмотреть на свой идеальный образ, который вы отстаиваете и к которому стремитесь. Это можно сделать задав два вопроса: какой я? И каким я должен быть? Когда Вы опишите, посмотрите насколько это реально осуществимо в будущем и насколько это соответствует Вас сейчас, но главное запомните этот образ, это его Вы все время поддерживаете и отстаиваете как себя и он очень конкретный, он кричит и требует постоянного подтверждения. И когда даже Вы каитесь, что я плохой, фальшивый и т. д. Именно в этот момент Вы знаете каким Вы должны на самом деле быть. И этот образ Вы все время видите в
Читать дальше →
2 января 2015, 01:24

Неудовлетворенность

Продолжение самоиследования, что такое неудовлетворенность понятно каждому, это когда явно чего то не хватает для счастья или ни с того ни с сего какое то коробящее чувство внутри и вроде все хорошо, но хочется то выть, то лезть на стену и т. д.
Разберемся чего же все таки не хватает, во-первых неудовлетворенность связанная с потребностями тела, это голод, холод, сексуальный голод, тактильный голод, предлагаю этот вид неудовлетворенности назвать неудовлетворенность тела. Второй вид неудовлетворенности связан с культурно-социальным проявлением человека, профессиональная реализованность, семейный статус, уважение, предлагаю это назвать социальная неудовлетворенность. Причем хочу заметить, что в разном культурно-социальном слое общества будет разные шаблоны культурно-социальной реализации и у сына врача очень много шансов стать врачом, а у сына шахтера или слесаря автоматически шансов меньше, только потому что это для него непонятно и больше всего ему этого даже не хочется.
Два вида неудовлетворенности телесную и социальную можно назвать необходимой базовой неудовлетворенностью организма тела ума. По аналогии с Раманой Махарши разделяющего сознание на действующее и притязающее, предлагаю базовую неудовлетворенность назвать действующей.
Теперь остается еще один вид неудовлетворенности, когда человек хочет чего, что получить для него в силу обстоятельств невозможно сейчас, а может никогда в принципе, но другие это имеет и он считает, что достин это иметь тоже, но поскольку не имеет страдает и жутко неудовлетворен, предлагаю назвать такую неудовлетворенность притязающей неудовлетворенностью.
Любопытно, что во многих людях существует запутанная недостаточность, то есть накладывается к примеру бедность, глупость, болезненность, недолюбленность и трусость или тучность, закомплексованность, несвобода, болезненность и невезение. Смешивается действующая неудовлетворенность и притязающая неудовлетворенность. Таким образом подобные миксы постоянно поддерживают в человеке
Читать дальше →
22 декабря 2014, 23:17

Зависть, личина и 8 смертных грехов.

Редактировал длинный пост о зависти, что бы разделить его на четыре, но вместо одной из четырех частей снова получилось три темы в одной, извините что много слов, я не могу их разделить, они слишком связанны между собой, а если писать по отдельности в каждом посте придется повторяться.
Почему люди испытывают это чувство, о чем оно говорит? Вот бедный к примеру завидует богатому, что ему не хватает, наверное денег. Глупый завидует умному, не хватает ума. Уродливый завидует красивому, не хватает красоты. Недолюбленный завидует обласканному любовью, не хватает любви. Толстый завидует худому, не хватает стройности. Несчастный завидует счастливому, не хватает счастья. То есть зависть это чувство недостаточности и неудовлетворенности, когда чего то не хватает что бы быть удовлетворенным.
Неудовлетворенность называемая завистью связанна с личностью, которая имеет то, чего ей не хватает для удовлетворения своих потребностей, поэтому черная зависть направлена на эту личность, вплоть до вредительства и переживания негативных эмоций к этой личности. Откуда появляются эта неудовлетворенность, жалость к себе, негативные чувства и злость?
Почему Каин убил Авеля? Из зависти, что Бог более расположен к брату чем к нему. Несправедливо, он ведь тоже старался, когда делал жертвоприношение, разжигал костер, а дым стелился по земле и не поднимался вверх! Да, он может задумался о чем то, плохо сконцентрировался на молитве, но дым от костра Авеля шел вверх и это ужасно. Ужасно что его признали больше меня, ужасно, что его любят больше меня, ужасно что он лучше меня. Ужасно и несправедливо. Это он виновен в моей неудовлетворенности, если его убить, я смогу вернуть внимание, любовь и расположение к себе Всевышнего и буду удовлетворен.
С чего это Каин взял, что он лучше Авеля и достоин большего внимания, расположения и любви? И зачем ему нужно это расположение, внимание и любовь? Зачем ему вообще нужен Бог? Сегодня на чаепитии Алексей говорил о беспомощности. Да это беспомощность!
Читать дальше →
20 декабря 2014, 22:24

Зависть

Этот пост пример того, когда ждали, что родится один ребенок, а родилось 4, в ближайшем будущем я редактирую его и получится 4 отдельных не очень длинных поста, так что либо прочитайте позже, либо мужайтесь он длинный и как оказалось совсем не про зависть)))
И так здрасте, давно обходил эту тему стороной под разными предлогами, продолжение самоиследования, что такое зависть. Что бы было мягче начну с других. Почему люди испытывают это чувство, о чем оно говорит? Вот бедный к примеру завидует богатому, что ему не хватает, наверное денег. Глупый завидует умному, не хватает ума. Уродливый завидует красивому, не хватает красоты. Недолюбленный завидует обласканному любовью, нехватает любви. Толстый завидует худому, не хватает стройности. Несчастный завидует счастливому, не хватает счастья. Трус завидует смелому, не хватает храбрости. Сильный завидует слабому, не хватает силы. Больной завидует здоровому, не хватает здоровья. Закомплексованный завидует раскрепощенному, не хватает открытости. Неудачник завидует успешному, не хватает везения. Несвободный завидует свободному, не хватает свободы. То есть зависть это чувство недостаточности и неудовлетворенности, когда чего то не хватает что бы быть удовлетворенным.
Часть неудовлетворенности относятся к базовым потребностям организма тела ума, например телесные (холод, голод, сексуальное неудовлетворение, нехватка тактильных ощущений) или социально культурные (уважение, защищенность, профессиональная реализация) и это абсолютно нормально. Социально культурные базовые потребности будут разными, в зависимости от социально культурной среды в которых вырос человек. Но мне интересно рассмотреть разницу между реально возможной реализацией конкретного человека какой она может быть в потенциале и необоснованно выдуманной из-за модных тенденций в обществе или идеализированных фантазий родителей, которые решили их воплотить в своем ребенке и он становится заложником реализации заведомо невозможного сценария, в котором изначально
Читать дальше →
12 декабря 2014, 03:29

Право выбора и воля

Есть ли у человека право выбора и воля? После 2 лет исследования я пришел к выводу, что нет никакого выбора и воли. Никто не виноват если чего то не достиг и нет заслуги у достигшего в достижениях. Поскольку люди рождаются не по своей воле не выбирая место, время рождения и родителей они являются лишь продуктом множества обусловленностей и кто то становится успешным, а кто то неудачником, кто то богатым, кто то бедным, кто то всеми с детства любим, а кто то всеми ненавидим, кому то всюду сопутствует удача, а кому то несчастья, у кого то жизнь течет весело и непринужденно, полна романов, путешествий и увлечений, творчества, комфорта и гармонии, а у кого то она начинается адом и адом заканчивается. Существует распространенное мнение, что есть набор приемов и навыков, с помощью которых можно достичь практически всего: богатства, любви, здоровья, признания и т. д. Я 2 года исследовал это и пришел к выводу, что нет, это не так, меня очень опечалило это понимание, более того, я был повергнут в шок, отчаяние, уныние и одну из самых сильных депрессий в моей жизни, но факты безжалостны, мы лишь пылинки в урагане высших сил, настолько более могущественных и непонятных, что постичь умом весь этот божественный калейдоскоп бытия невозможно, нет никаких шансов, потому что наш инструмент мышления не может вместить такой объем информации и обработать ее, это как попробовать в бокал влить океан, это невозможно. Все наши действия, чувства, ощущения, эмоции и мысли встроены в огромную глобальную систему и на 100% зависят от нее, что бы мы не думали и чего бы не хотели. Если Вы миллионер в этом нет никакой Вашей заслуги, если Вы проститутка в этом нет никакой Вашей вины. Очень несправедливо и неправильно осуждать и обвинять человека за его действия, так же неверно воспевать и восхищаться кем то как автором каких либо действий какими бы они не были великолепными. Еще более неправильно применять одинаковые инструменты ко всем и ждать от них одинакового результата, большинство людей
Читать дальше →
10 декабря 2014, 12:57

Это будет не долго

Это будет не долго сказала она
Просто не торопись и что то делай
Это только кажется, что день как целая жизнь
А в действительности нет времени
Не переживай и не беспокойся
Я не оставлю тебя никогда
Я всегда буду рядом в вечности
И даже на дне безумия одиночества
Я не брошу тебя в беспомощности
И буду всюду следовать тенью в бесконечности

Если соскучишься, не беда
Я приду и наполню ленью
Сладостной негой и отчаяньем
Что бы ты опечаленный
Помнил обо мне всегда
И если забудешь и увлечешься кем то
Страстной и пылкой любви станешь рабом
Я не обижусь и не стану биться в ревности
Ты всегда вернешься ко мне, в мой дом
Мой поцелуй утопит тебя в нежности
И сладости моих снов
Нет страха в моей беспечности
Лишь свет, покой и любовь
И нет никакой ответственности в действиях
Отсутствуют суд и следствие
Есть только причины и их последствия

Это будет не долго я обещаю
Живи наполняясь и истощаясь
Люби и радуйся, плач и злись
Это как школьные каникулы
Только начались, а завтра уже учись
Это как вкусный завтрак
А вечером уже взалкал
Как сладость оргазма и
Боль в кабинете у стоматолога
Не важно больно или приятно
Все это будет не долго
Я не брошу, не оставлю
Не бойся, я всегда буду рядом

Я буду преследовать, только протяни руку
Всегда буду здесь, ждать преданно и безотказно
Мне просто свыше так приказано и я не могу отказать
Потому мне в кафй, службу свою выполнять
Не из долга, а из любви и жуткого сарказма
В этом безумном оргазме и сладостной оргии жизни
Буду тебя ублажать в длительном и кошмарном экстазе
Пустотой и наполненностью, любовью и одиночеством
Верностью и предательством, отчаяньем и признательностью

И мы встретимся и станцуем лишь раз,
Нежно и непорочно в вальсе воспоминаний кружась,
Улыбаясь и смеясь не бойся, это будет не долго,
Не дольше чем сон, иди чистить зубы, а я пока наточу
Читать дальше →