7 апреля 2018, 12:47

Бог, Божественное...

Продолжение исследования темы.
Поскольку я в религиозной теме давно, и слово «Бог» очень резонирует,
я решил дальше копать, исследовать тему.
У меня это тема «отношений» с Богом. Как удалось выйти на это — в предыдущем тексте.
Энергия, Дух, душа, Бог… это не слова. И даже не мысли.
Читать дальше →
5 апреля 2018, 19:00

Заметка

Кстати, попробовал «пододеяльные практики» товарища Амина.
Что то ничего не фантазируется.
Зато заметил очень интересный факт. Человеку трудно даже фантазировать на
такие глобальные темы. Возможно стоят некие запреты. Но когда начинаешь фантазировать о том, что может быть после смерти, в мире загробном —
человек буквально расцветает. Ну если хотя бы допускает возможность существования загробной жизни.
Тут уже можно свободно представлять, как Бог дарует тебе любые суперсилы,
любые привилегии, любые дары. Попадаешь так на небо, а Тебе Бог говорит:
ты вообще хороший человек. Несмотря на то что ты там делал на земле.
Я от щедрот и милости дарую тебе всемогущество, сотни людей будут ходить по раю за тобой и признаваться тебе в любви (безусловной). Всё внимание жителей рая будет тебе даровано. И да, я устал от забот и управления этими мирами — ухожу на покой, все бразды правления отдаю в твои надёжные руки. Тебе будут подвластны все законы мироздания. Ты сможешь выполнить любые свои желания.
****
И человек раскрывается. Буквально расцветает!
Вот такие наблюдения.
27 марта 2018, 01:55

Место встречи



Девять человек приходят в одно и то же место на встречу к таинственному Незнакомцу в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. Загадочный мужчина может претворить в жизнь всё, что они захотят. Но за определенную цену… В обмен на осуществление мечты, каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена. Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое. И так ли случайны судьбы посетителей этого места встречи?
14 марта 2018, 13:52

ЖИЗНЬ ПРОИСХОДИТ

Жизнь настолько проста. Нет, в самом деле! Есть бесконечное количество вещей и всё, что вам нужно, это сделать их. Начиная с дыхания...., вам нужно дышать..., не забывайте эту часть! Но постойте… часто вы забываете о дыхании вообще, и всё же вы продолжаете дышать. Любопытно. И потом есть планирование. Вам нужно планировать вещи. Планирование важно. Все так говорят. Но иногда вы бываете так заняты выполнением предыдущего плана, что забываете спланировать следующее. И что же? Вещи всё равно продолжают происходить. Иногда вам нравится то, что происходит, а иногда нет… точно так же, как и результаты ваших планов.

А самое главное — вы должны
Читать дальше →
9 марта 2018, 01:19

ЧАСТИЧКИ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ЗВЕЗД

Вместо того, чтобы подпитывать у ищущих извечное увлечение Святым Граалем Просветления, я предпочитаю сосредоточиться на нашем совместном опыте. На том, что все мы разделяем. На том, чем все мы являемся. Учение указывает на это единство ты и «я».

Основным препятствием является то,
Читать дальше →