И откуда представление о каких то ЖИВЫХ людях. Например Нисаргадатта был таким живчиком, огого как посмотришь на ролики. Но о себе он говорил что вам только кажется что я жив, я уже давно мертв.
а мне вот не показалось что это история об обнулении или пустоте. Такое чувство что все просто проецируют на свои процессы и через из призму интерпретируют. Возможно это вообще разные подходы к жизни. Я вот никогда не зависала в нуле и вообще не размышляла как в него попадать, а пустота для меня вообще абстрактное понятие. Мне всегда странно когда люди начинают писать о пустоте как опоре, откуда они как от печки танцуют, и натанцевавшись сами, представляют что и другие также на это должны опереться неизбежно.
Тот, кто осознал свою Истинную Природу, больше не смотрит на Жизнь как большинство людей – полную опасностей и страданий.
Его прежнее ошибочное чувство личной воли и ответственности исчезает в такой Свободе и Радости, что Жизнь становится просто весёлым спектаклем, как сон или игра, в которой он в действительности не принимает участия.
я перечла пост — думаю, недопонимание возникло из за того, что в нем объединены 2 части. Описание проживания на данный момент, и практика в прошлом. Эти вещи кажутся взаимосвязанными, настолько насколько взаимосвязано падение кокоса с пальмы в тот момент, когда на ее ветку села птица. Практика не ведет к пробуждению, но она неизбежно случается в том виде, в котором случается.
Возможно тут я не могу судить. Она написала так как написала. В любом случае каждый из нас отдает на что то годы. Но это как просветление в метро после 10 лет посещения сатсангов. Может видеться как путь, не являясь таковым.
я тоже не совсем согласно со Светом. Но написала о той части с которой согласна. И только. Безусловно нет никакого постоянного блаженства, просто потому что некому заинтересоваться его наличием или отсутствием. Оно случается как любое другое переживание ума.
Честно говоря, по простому, все твои комментарии мной воспринимаются как защита себя от своего страдания. Ты слишком стараешься, слишком много энергии подгружено в это — просто нет проблем.
нет не передергивай. Я нигде не заявляла о достижении. Возможно ты такие слова прочла у Света, но у меня точно такого не могла прочесть. Не нужно мне приписывать того что не говорилось. Ты споришь с каким то образом меня, который даже не отражен в моих комментариях.
Я тебя поняла с самого начала — просто у меня другая система координат, если можно так сказать. КАК я могу проживать страдание если оно не случается? Мне что его моделировать надо?:))) Не слишком ли сложно для жизни? Боль может случаться — а страдание нет, вот такая загвоздка…
: )) Да, прям наворот на ровном месте :)) Это всего лишь твое представление. Я не то, что боюсь или нет. Мне просто не приходят в голову такие мысли и соответственно проживание такого тоже не случается. Вы же избавляетесь от избавления. У меня нет такой нужды.
да, мы просто о разном. Я поняла ты меня изначально не услышала и споришь не со мной, а со своим пониманием меня. Боль это естественное переживание, а страх боли — это уже вторичный наворот. Избавляться ни от чего не нужно и не приходиться. Это естественное состояние. Все переживания естественны, но беспокойства и вовлечения в это нет. И это не то что нужно достигать, такова природа вещей. Дерево не вовлечено в свой рост и также не беспокоится о своей старости. Испуг может случится — как встроенный механизм самосохранения тела, но страха как обуславливающего фактора не остается.
да меня не волнуют псевдоадвайтистские обращение к ТОМУ КТО. Я не собираюсь выдумывать никаких терминов особых, что бы говорить с миром от первого лица. Это игрушки для исследовательского ума. Меня не заботит и не беспокоит говорить о себе я. Я же не шизофреник и не мыльные пузыри из туманностей тоже пускать не люблю :))
Его прежнее ошибочное чувство личной воли и ответственности исчезает в такой Свободе и Радости, что Жизнь становится просто весёлым спектаклем, как сон или игра, в которой он в действительности не принимает участия.
Рамеш Балсекар