1 октября 2012, 11:25

Всем!!!

Я не знаю с чего начать! Лично мне больно! Больно до такой степени, что, когда в жизни, произошедшие со мной трагедии случились, так больно не было, как сейчас. Для чего создан этот сайт?! Для чего вы здесь?! Ответьте каждый себе на этот вопрос искренне! Потешить своё самолюбие, возвести себя на трон, показать какой я крутой перец, а вы маленькие и ничтожненькие…
Для чего вы ходите к Дракону годами и ни хрена не слышите, не видите?! А потом ещё и оскорбляете… Это вся ваша благодарность?! Вы когда-нибудь смотрели в его глаза?! Вы видели как он смотрит на каждого из вас?! Сколько в них Любви, Сострадания и Страдания!Творец неотделим от своего Творения!!!Неужели это фраза для вас ничего не значит?! Глупцы… безумцы… Христос ради таких на крест пошёл! И сейчас вы также продолжаете поступать! Только и слышно — Распни… Распни… Распни… Он и сейчас готов пойти на крест и пойдёт, если потребуется, только вот зачем?! для чего?! вы Живого его распинаете?! Откройте свои Сердца, достаньте всё дерьмо из своих жалких душонок, посмотрите правдиво в глаза себе, друг другу и Поймите… Обретите наконец-то Драгоценность под названием Жизнь, Любовь, Бог!!!

Я не хочу вдаваться в подробности про некоторых персонажей.За эти дни вы увидели и прочли всё сами.Моё мнение, что им очень повезло, что вся грязь их сущности наконец-то вылилась наружу! Вот что будет с ними дальше, решать им только самим! Никогда не поздно покаяться, склонить голову и приползти на коленях и молить о прощении! А сколько ещё таких, которые прикрываются
Читать дальше →
29 сентября 2012, 01:52

Не успела высказаться!:))

advaitaworld.com/blog/13546.html Даярам создал темку.Он же и запретил добавлять комментарии!:))Разоблачения боится! Ха-ха!:)))
Особенно понравился комментарий Феликса!
felix:
Ох братишка сьежать с базара ты мастак.Но старого еврея не проведешь что то тебя цепануло детство что ли тяжелое в пионерах провел. Может и сам себе не признался все к общей пользе подвел да вот только торопливость выдает. То сам себе шарик привесил, да еще с надписью мастер, то намеки в фильмах подаешь.Да королям нужен шут, что бы не зазнавались, но дракон не король да и ты не шут.


Так вот, имхо, Дракон-Мастер!!! А Даярамушко-фломастер, строгающий буратин в каморке у папы Карло!:))Уж о-ооочень претендующий на роль папы, но могущий только быть бу-ра-ти-но!:))Без обид, дружище!:))Что ж поделать, обусловленность чёртова, что твоя, что моя!:)))
19 сентября 2012, 16:42

10 йогических принципов спокойствия ума

Эти принципы не предназначены для изменения вашего образа жизни, и мы не советуем вам насильственно навязывать их себе во всех случаях. Просто помните о них, занимаясь своими повседневными делами, и их присутствие будет помогать вам менять свою жизнь к лучшему.
Правило 1
Попробуйте начать принимать других людей такими, какие они есть. Старайтесь видеть в них не просто объекты, которые вы можете использовать для собственного блага. Старайтесь отдавать себе отчет в том, что они тоже действуют в соответствии со своим психологическим обусловливанием.
Читать дальше →
31 августа 2012, 11:33

Притчи

***
— Что такое Будда? — спросил Монах у Хякудзё.
— Кто ты?
— Я это я.
— Ты знаешь это “я”?
— Вполне.
Хякудзё поднял хоссы и спросил:
— Ты видишь это?
— Вижу.
— Мне больше нечего сказать.
(Ученик, который не знает, что он не знает, безнадёжен.)
***
Дзэн-буддийская история, в которой ученик спрашивает своего мастера:
“Мастер, как вести просветление в действие? Как практиковать его в повседневной жизни?”
“Тем, что ты ешь и спишь”, — ответил мастер.
“Но, Мастер, каждый человек ест и каждый — спит”.
“Но не каждый ест, когда он ест, и не каждый спит, когда он спит”.
От этой истории происходит знаменитая дзэнская пословица: “Когда я ем, я ем; когда я сплю, я сплю”
***
Сосан обратился к патриарху со словами:
— Я согрешил. Умоляю вас, освободите меня от грехов.
— Дай мне свои грехи, и я освобожу тебя, — сказал Патриарх.
Сосан задумался на некоторое время, а потом сказал:
— Я не могу добраться до них.
— В таком случае, я уже освободил тебя! — заключил Патриарх.
31 августа 2012, 11:17

Цитаты

***
Можно долго говорить о воде, но уста от этого не увлажнятся. Можно полностью объяснить природу огня, но тело при этом не согреется.
Не прикасаясь к подлинной воде и подлинному огню, человек не познает этих вещей. Даже объяснение, основанное на знании книг, не углубит его понимания. Пищу также можно детально описать, но это не утолит голода.
Едва ли можно достичь подлинного понимания, опираясь на объяснения других.
Читать дальше →
31 августа 2012, 10:43

...


Так, я не могу видеть гору Фудзи, если её заслоняет толстое дерево со многими ветвями и листьями. Но как огромную гору Фудзи может заслонить одно-единственное дерево? Я не могу видеть гору Фудзи в силу узости моего видения, а также потому, что дерево стоит в поле зрения. Мы продолжаем думать, что дерево заслонило гору Фудзи, хотя на самом деле виной тому узость нашего зрения.
Не понимая сути вещей, люди подчас делают умные лица и критикуют понимающих. И хотя может показаться, что они надсмехаются над другими, в действительности они надсмехаются над собой. Об этом знают, по крайней, мере, те, кто подлинно понимает.
19 августа 2012, 13:40

Внутреннее солнце

Однажды Акбар, великий император династии моголов, спросил своего министра:
— Бирбал, мне давно не дает покоя один вопрос. Я уверен, ты на него ответишь. Мы прекрасно видим всё в солнечном свете. Но чего нельзя увидеть даже при свете солнца?
— Ваше Величество, — молвил Бирбал, — есть нечто, чего не увидишь даже при свете солнца. Даже солнце не в силах осветить это.
— Но что же это, Бирбал?
— Ваше Величество, это темнота человеческого ума.
Ответ Бирбала абсолютно соответствует истине. Единственный вопрос, на который не ответил бы даже Бирбал, — есть ли что-то такое, что может продемонстрировать нам невежество ума и просветлить его. Темный, неосвещенный, мрачный, нечистый ум можно просветлить, вынося на передний план свое внутреннее солнце. Наше внутреннее солнце, которое бесконечно ярче физического солнца, рассеет вековую ночь невежества.

Люби Истину. Это человеческое просветление.
Стань Истиной. Это божественное просветление.
Ты и есть Истина. Это высочайшее просветление.
19 августа 2012, 01:38

Природа Ума

Все явления — суть проекции Ума.
Сам же Ум — не от Ума. Ум пуст, без сущности.
Он пуст и безграничен, все может проявиться в нем.
При совершенстве исследования его
да будет постигнута его основа!
Кармапа Третий, Пожелания Махамудры


Опыт сущностной природы Ума — вне понятий. Пробуя описать его, оказываешься в положении немого, который пытается выразить сладость конфеты у себя во рту, но у него нет для того подходящих средств. Тем не менее, я предложу вам некоторые наблюдения из этого опыта, которые как-то смогут дать некоторое представление о нем.

Пустотность

Ум, думающий: «Я существую, я хочу, я не хочу», — это мыслитель, наблюдатель, субъект всякого опыта. «Я» есть Ум. С определенной точки зрения этот Ум существует, потому что «Я» есть, и у меня есть способность действовать. Если я захочу посмотреть, то смотрю, если я захочу послушать, то слушаю, если я решаю сделать что-то руками, то смогу распоряжаться своим телом. В этом смысле, похоже, Ум со своими возможностями и способностями действовать существует.

Но если мы станем искать его, то нигде в себе не сможем найти — в голове, ни в теле, да и вообще нигде и никак. С этой точки зрения Ум, пожалуй, не существует. Итак, с одной стороны, Ум кажется существующим, но с другой — он не то, что существует в действительности

Сколь бы длительны и тщательны не были наши исследования, никогда не найдем его формальных отличительных признаков. У него нет ни размера, ни цвета, ни очертаний, ни чего-либо
Читать дальше →
19 августа 2012, 01:09

Песня Дампа Сангье Освобождение всех печалей

… Дампа Сангье тогда сказал [Миларепе],… Наконец-то в Тибете нашёлся практик, которому не нужно больше практиковать и нечего больше совершенствовать. Очень сложно, даже в Индии, найти одного или нескольких реализованных буддистов, которые сравнятся с тобой. Мне не нужен ты, а тебе не нужен я.

Сказав эти слова в очень приятной манере, он повернулся и был уже готов уходить. Миларепа же тотчас же схватил полу его одежды, — Я знаю, у тебя есть Учение, называемое «Освобождение всех печалей». Практикуя его, можно повернуть ум вспять и так реализовать Суть Ума Будды. Прошу тебя, объясни мне это в песне!

Дампа Сангье сказал, — До сегодняшнего дня ещё никто не слышал меня поющим и никто не услышит.

Однако Миларепа просил так настойчиво, что Дампа Сангье наконец спел:

Это Дхарма, называемая «Освобождение Всех Печалей»:

Когда к тебе пришли демоны — это время
Применить Оккультные Силы.
Когда боль и болезни ударили по тебе — это время
Дать им слиться со своим изначальным Осознаванием.

Как только возникли тончайшие намтог — Это время встряхнуть страсти
И превзойти их.

Когда лежишь один в скрытом месте — Это время покоиться в обнажённом Осознавании.
Когда смешиваешься с толпой — Это время привести всех к [правильному] Воззрению.
Когда подкрадывается сонливость — Это время использовать биджу «Пхей!»
Когда возникают беспокоящие мысли — Это время направить их на Реальность.
Когда ум преследует мирские вещи — Время наблюдать истину
Читать дальше →