22 ноября 2012, 15:35

Изречения У.Г.Кришнамурти

Представьте себе дерево. Что взять с деревьев? Они даже не сознают, что приносят пользу другим формам жизни, дают им тень… И я так же, как это дерево — я никогда не знаю, приношу я кому-то пользу или нет.

Читать дальше →
5 ноября 2012, 14:35

Игумен Евмений Перистый:Интервью журналу «Красивые люди»


— Наш журнал называется «Красивые люди». О ком Вы можете сказать — это красивый человек? Когда красота уже начнёт спасать этот мир?

— Красивые люди… Это люди, которым счастливо с собой и с другими людьми, у которых возникла гармония между внутренним и внешним, у них нет разделённости между их социальной жизнью и жизнью внутренней. Они открыли в себе Внутренний Поток и, как сказала поэтесса Зинаида Миркина, они «прозрачны до Бога», через них Божественное льётся в этот мир. Причём это происходит вне зависимости от того, насколько они осознают это, насколько они конгруэнтны этому слову — «Божественное». Они нашли «себя внутри», и они просто «текут» в мир сквозь вот эту самую телесную оболочку, вдохновляя других людей тоже быть живыми, творческими, настоящими. Иисус сказал о таких людях, что через них «потекут реки воды живой» (Ин. 7:38).

Мне кажется, что с красивым человеком легко быть вместе. С ним быстро возникает общность, с ним просто взаимодействовать даже при разном уровне образования, разных сферах интересов. Лёгкость и текучесть жизни — вот что такое для меня красивый человек.
Читать дальше →
9 октября 2012, 15:36

Советы Оптинских Старцев



Старайся более внимать себе, а не разбирать дела, поступки и обращение к тебе других, если же ты не видишь в них любви, то это потому, что ты сам в себе любви не имеешь.
Где смирение, там и простота, а сия Божия отрасль не испытывает судеб Божиих.
Бог не презирает молитвы, но желания их иногда не исполняет единственно для того, чтобы по Божественному Своему намерению устроить все лучше. Что бы было, если бы Бог – Всеведец — совершенно исполнял наши желания? Я думаю, хотя не утверждаю, что все земнородные погибли.
Живущие без внимания к самим себе, никогда не удостоятся посещения благодати.
Когда не имеете спокойствия — знайте, что не имеете в себе смирения. Это Господь явил следующими словами, кои вместе с тем показывают, где искать спокойствия. Он сказал: Научитеся от Мене, яко кроток есть и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим (Мф. 11, 29).
8 октября 2012, 13:33

Я ЗА ЧИСТОТУ САЙТА!

Не знаю как кто, но за происходящими событиями на сайте за последнее время, невозможно спокойно наблюдать. Предлагаю этот троллинг рубить на корню.Омешваре без предупреждения банить таких троллей, не важно из вновь прибывших или же хорошо уже известных старых обитателей.Я уверена, что он сам разберётся кого и за что. И надеюсь, это так же в его интересах и дальше поддерживать Свет и Чистоту advaitaworld.com Потому что действительно данный сайт это Величайшая Драгоценность! Уважаемые (любители Даярама) и противники Free Away, до которых не доходит для чего была создана данная формация, к которой вы не имеете никакого отношения, убедительная просьба покинуть сайт по-хорошему, зайти в контакт на страничку к Даяраму, где он так же себя проявляет во всей красе и тролльте там с ним вместе хоть до посинения, тешьте его, своё самолюбие, учитесь у него спокойствию, любви, быть тем! Милости просим туда! Но не здесь! Здесь собрался искренний ищущий народ! У вас же кишка тонка быть открытыми и искренними!
P.S. Спасибо! Надеюсь, будут приняты меры весьма серьёзные!
5 октября 2012, 14:02

Детки в яслях ржут со смеху!:))

Люди, очнитесь! Как можно быть такими тупорылыми?! Даярам, Андрей тебе задаёт обычные вопросы.
ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЛЛЮЗИЕЙ?!
как определить иллюзия или нет, если не имеешь «не-иллюзию»?!
что выносится за пределы «воображения», чтобы определить, что «все есть воображение»?!
Он тебя просто тыкает носом в твой мир фантазий!:)Не, ну право, смешно!:)А, ты как младенец, заладивший Я-ПРОБУЖДЕННАЯ ЖИЗНЬ! И только и слышно-я, я, я! Блин, ну трындец!:)Да, у тебя добрые глаза, полны Любви и красавица Наталья! Но пока ты цепляешься к этим ярлыкам и с умным видом транслируешь все эти понятия, уржаться со смеху можно!:)Gorgen вообще классный мужик, так зависший на своём опыте и пытающийся всунуть его куда только можно и нельзя! И он уже То! Ну это ж понятно-гав, гав, охраняющий границу!:)
Учение идёт полным ходом! Поэтому СПАСИБО ВСЕМ!
4 октября 2012, 22:04

Борьба не на Жизнь,а на Смерть!:))

А давайте-ка дружно поднимем бокалы за Мир во всём Мире!:)Ну поприкалывались и хватит! Это и так понятно, что каждый всё равно останется при своём мнении! Ну зачем же сайт от этого должен страдать?! Пусть отдохнёт от нашего безумства! Предлагаю всем заняться медитацией и пусть каждый транслирует То, т.е. позитивчик!:)
Оставим всех в покое: Даярама, Дракона,Free Away! Пусть каждый займётся Собой!
Читать дальше →
4 октября 2012, 15:57

Доверие Жизни и (или) Доверие Мастеру?!

Возможно сама постановка вопроса не совсем корректна.Но суть ведь не в этом. На пути каждого из нас встречаются разные люди, нас постигают различные жизненные ситуации. Учимся ли мы чему-либо исходя из этого? И всегда ли это так?! Говорят, Жизнь — Лучший Учитель! Где-то возможно соглашусь. Но, исходя из личного опыта, который несомненно для меня оказался жестчайшим(как думалось на то время) возникло нечто иное. А именно… Кто-либо из вас может сказать, что никогда не думал, не прописывал сценарий жизни в уме, строил планы..?! Так вот, я наверное в этом плане «очень везучий человек»:)Потому что, так называемая моя жизнь пошла в разрез со всеми моими планами, о чём я и помыслить даже не могла. Но тем не менее, как многие из вас так же знают и наверняка всё это прошли, были психозы, срывы, неврозы, нежелание жить, роптать на судьбу и кричать за что? почему? и как? Так продолжалось несколько лет.Я не была в Индии, не занималась никакими практиками, об Учении я так же ничего не слышала.Единственной моей практикой было посещение церкви, где я могла находиться часами, молиться, плакать или просто быть в тишине и покое. Изначально это было предъявление Богу почему? Затем, не сразу конечно, а постепенно пришла благодать, успокоение, умиротворение и принятие. Всё есть как есть! И никак не иначе! Без ложной скромности скажу, что я посчитала себя сильной личностью.Я смогла с этим справиться и пережить… Но спокойствие оно было абсолютно безжизненным.Мои мысли постоянно были в прошлом, хоть и с приятием.На
Читать дальше →