Madiha
У жизни нет амбиций, а вот у человека — есть :) Поэтому и смысл Жизни есть у человека, а не у самой жизни :)
Free Away!Цель    37   
Madiha
Эмоции, комплексы, скрытые убеждения и мотивы — что угодно: как только напал на них, сразу возникает в качестве защитной реакции агрессия, или страх или что угодно еще
Madiha
А думанье — это процесс, включающий интерпретацию :)))))
Madiha
Потеря смысла жизни — самое страшное, что может случится с человеком. Так говорил ведущий психиатр нашего города, принимающий бесчисленное количество пациентов…
Free Away!Цель    37   
Madiha
Да я про наивность :) Вам можно смотреть в глаза смерти, а мне — быть очаровательной в наивности :))))
И между тем Мастеру в глаза я не боюсь смотреть :)))
А вы не боитесь, что постоянные разговоры о смерти опредметятся в жизни?
Или это в качестве самообгона на возникающие мысли о смерти? :))
Madiha
смысл жизни в ее полной бессмысленности
По статистике чаще всего самоубийства и тяжелых депрессивные расстройства случаются у тех, кто потерял всякий смысл и цель в жизни
Free Away!Цель    37   
Madiha
Мне тоже :)
Madiha
А вы что-то слишком в последнее время поднасели на тему смерти :)
Madiha
Дорожите своими сомнениями.
Они есть семена Тайны.
Красиво! :)
Madiha
Я слышала несколько иное выражение: «Тот, кто называет себя суфием, им не является» :)
Madiha
Я утверждаю НЕ обратное, а лишь то, что следует иначе относиться к термину «отождествление»! )))
Иначе, т.е. так, как вы его понимаете? Ну извиняйте, чтобы понимать этот термин так как ВЫ, нужно быть вами :)) Я его понимаю по-своему, а заимствовать чужое понимание считаю некрасивым и бессмысленным :)
И эти философские дебри — ноумены, феномены, а тем более математику я вообще не понимаю :) И не считаю нужным погружаться в то, в чем не смыслю :)
Так что и разговора не может быть никакого :))
Madiha
Так я и говорю, что разотождествление возможно только тогда, когда есть ТОТ, кто это будет совершать. Вы же утверждаете обратное :)))
Madiha
Птицам холодно и пора в теплые страны.
А в теплых странах птица по-вашему что сделает? Совьет новое гнездо :)
Madiha
Не знаю, что подразумевается в данном контексте, как вы выразились в «контексте Учения», может вы как ведущий теоретик Учения и подразумеваете такое обозначение этого слова, я же в «контексте собственного понимания» подразумеваю, что КТО-ТО отождествляется с ЧЕМ-ТО. КАК тогда будет происходить процесс разотождествления, если некому разотождествляться?
Madiha
Уверенность в существовании КОГО-ТО абсолютна непрерикаема.
Если по-вашему нет кого-то, то КТО будет разотождестляться? Он самый — безличностный свидетель
Madiha
Слияние мысли-Я с эмоцией, восприятием, поведением. Конечно может и ЕСТЬ кто-то, кто отождествляется! Вы лучше скажите КАК может быть отождествление без отождествляющегося или разотождествление без разотождествившегося?
Madiha
Безличностный неотождествляющийся, так? Который уже сам по себе является самоопределением. А не отождествление — это что? Появление наблюдателя!
Madiha
Я не понимаю. Если некто не отождествляется с восприятием, эмоциями, мыслями, то ЕСТЬ тот, кто не отождествляется, наблюдатель, с которым в свою очередь придется отождествится, чтобы наблюдать за восприятием и т.д. Получается появляется отождествление с наблюдателем. Но КАК вообще можно не отождествляться с восприятием?! Это невозможно! вы сами говорили, что констатация всех этих вещей возможна лишь пост фактум, а не во время их действия, рассказывали про запаздывание мысли и т.д. Теперь получается из вашего поста, что можно в момент восприятия одновременно наблюдать за ним, т.е. на отождествляться с ним? Противоречие у вас получается, нестыковка
Madiha
Я тоже руководствуюсь этим «почему бы и нет?», когда сомневаюсь в чем-то — делать или не делать :))
Madiha
мне интересны скрытые убеждения, и как их достать)
Ковырять-ковырять, пока не получишь защитную реакцию на нечто — вот и напала на скрытое убеждение с мертвой базировкой :)))