8 января 2013, 01:35

"Пузырящиеся сопли жалости" или "летящие слюни уверенности"

Есть два дуальных состояния, которые я хотел бы изложить, они могут переживаться даже самыми «искренними» ищущими, я считаю.

Итак первое. «летящие слюни уверенности»
В этом состоянии человек настолько уверен в своем понимании, а может и в понимании «понимающего», что готов это доказывать до летящих слюней изо рта. А на вопросы Мастера: «кому же там все понятно?» заявлять «МНЕ! ну что ж тут непонятного?», выбрасывая новую порцию слюней уверенности в пространство. Вобщем кукла «понимаки» сливается достаточно безболезненно, но вот «слюнявая уверенность» в том что все правильно сделал умело реанимирует МЕНЯ.

Второе (мое любимое). «пузырящиеся сопли жалости»
Тут рассмотрим тоже на примере «понимания». Искренне исследуешь ТОГО КТО понимает и вдруг возникает адский страх, в связи с тем что начинаешь подозревать что ТЫ придуман… Страх выбрасывает опять в переживание и так снова и снова… И вот ты, измученный, приносишь этот страх Мастеру, в надежде на то что он подотрет твои распузырившиеся сопли, но Мастер лаконично указывает опять на Корень, а ты вываливаешь кучу сопливых пузырей жалости со стоном: «страшно...». Реанимация в виде страха работает четко.

И вот что я заметил: в любом из этих состояний, будь то уверенность или страх, ты сливаешь ВСЕ, но только не это состояние, оно видится как РЕЗУЛЬТАТ самоисследования и не подлежит сомнению, ведь все к чему то должно вести! Но вот сюрприз: ничто ни к чему не ведет… :)
Это состояние всего лишь очередная мысль в непрерывности «я-мысли», вызванная нуждой придуманного нуждающегося, который нуждается быть реальным абсолютно!
7 января 2013, 12:43

работа сайта

Сайт как-то перекосило: колонка с публикациями узкая по центру, а колонки «прямой эфир», «самые активные персонажи» и «последние посетители» съехали далеко вниз где заканчиваются все публикации.
Это у меня глюк или в сайте?
20 декабря 2012, 12:40

Просто Я!

Всю жизнь я ожидал чего-то. Чего-то действительно ВАЖНОГО! Эта уверенность что должно что-то случится не покидала меня ни на минуту!
Эта уверенность делала меня очень важным и отличным от всех и вся!
Когда случился поиск, я интерпритировал все так, что уверенность только возвеличивалась…
Мастер терпеливо указывал туда, куда я не мог посмотреть… Милость Искренности направила указатель в сердце уверенности.
Просто Я. Все остальное игры.
Ниочем, занятся не чем.
19 декабря 2012, 23:51

"Неискренность Поиска" или "Я за любой кипишь, кроме ВНИМАНИЯ-НА-Я!:)"

Поиск…
Любой Поиск рождается из чувства недостаточности и ущербности.

Расклад первый. Я чувствую ущербность, МНЕ плохо, С этим надо что-то делать! Тут варианта два: Я либо бегу от этого чувства и прячусь в укромном месте, либо принимаю бой по САМОсовершенствованию, что бы стать лучше.

Расклад второй (для «прокаченных ищущих»). Я уже не бегу и не борюсь, Я САМОИССЛЕДУЮ! «Кто бежит? Кто борется?» — МОИ любимые вопросы. При таком раскладе, если нет Мастера, Я либо довожу себя до психоза, либо лжеисследование порождает абстракцию «нет никого, все происходит само» и Я ловко на нее присаживаюсь. Второй вариант наиболее вероятен.

Расклад третий (Присутствие Мастера). Тут и проверяется Неискренность Поиска, да-да, именно НЕИСКРЕННОСТЬ! Чувство недостаточности указывает на недостаточность МЕНЯ! Я НЕДОСТАТОЧНО! Но поскольку обусловленность Я-ЦЕНТРОМ очень сильна, расшифровывается это чувство как НЕДОСТАТОЧНО МНЕ. То есть: Я совершаю поиск того чего МНЕ недостает, тем самым укрепляя Я! Вот и получается, что поиск только и может быть Неискренним. Истинная Искренность это ВИДЕНИЕ НЕИСКРЕННОСТИ ПОИСКА и разворот внимания на Я! Но только Присутствие Мастера сможет указать на этот Грандиозный ОБМАН! И ВИДЕНИЕ может случится только при Тотальной Искренности и Доверии Мастеру!
Даже когда Я начинаю подозревать о чем говорит Мастер, зацепки неизбежны.
Я прячусь за маской не понимания или подставляю под удар выдуманных я, хотя Я прекрасно понимаю ОКОМ ИДЕТ РЕЧЬ!
Я понимаю в чем все таки заноза и начинаю вещать о я, которого нет, при этом Я ВЕЩАЮЩИЙ ЗДЕСЬ!
Я все четче вижу я-автора, МНЕ кажется Я скоро его разоблачу, самый РЕАЛЬНЫЙ Я РАЗОБЛАЧИТЕЛЬ доволен собой!
Я перевожу стрелки на переживания себя, мутно что-то описывая, шифруя Я ОПИСЫВАЮЩЕГО!
Я за любой кипишь, кроме ВНИМАНИЯ-НА-Я!
16 декабря 2012, 02:21

Ошибка

Раньше, мне казалось, я делал много ошибок… И каждую стремился исправить.
Потом, мне показалось, что ошибки исчезнут, если я их научусь принимать.
Теперь, когда я слышу Мастера, я плачу… или смеюсь… над Единственной Ошибкой, сделанной не мной…
14 декабря 2012, 01:12

Я придурок

Вдоволь покатавшись на адской каруселе «триАДы», я начал подозревать что похож на придурка…
Почитав пару последних постов и приложенных комментов, с полной уверенностью заявил: Я — придурок!
Но что-то запашок все тот же…
И тут вижу: Я — придурок! Но зато КАКОЙ!!!
Выхода НЕТ.
5 декабря 2012, 01:20

Косяк "понимания"

Как только «ты» вкуриваешь о чем идет речь, на тебя волной цунами обрушивается какое-то легкое помутнение в перемешку с желанием кому-то что-то растусовать…
И вот ты уже начинаешь кружить в этой круговерти помутненного цунами, но Милость периодически лупасит тебя о рифы Истинного Понимания, которые всегда здесь…
Если Искренности недостает, а обусловленности такого долгожданного «понимания» в избытке, «ты» сможешь для начала научится увиливать от рифов, а потом и вовсе прикупить себе серфинг и стать шикарным серфером по волнам «понимания», заодно по ходу своих покатушек потиху впаривать свой забористый косяк «понимания» встречающимся тонущим новичкам…
Но если все же Искренности достаточно и чаша весов уже клониться в ее пользу… И вот голова летит на риф…
Открыв глаза ты видишь, что «ты» все еще продолжаешь «понимать», но глаза открыты и вот они рифы Истинного Понимания, здесь, как и всегда…
Но косяк уже вдут и пока не попустил, главное не бежать и не отрицать этого, уже кажущегося жалким, «понимания». Просто смотри кто это там такой претендующий на «понимание», у кого там руки чешутся под шумок скрутить косячок изощреннее.
А потом будь внимателен, когда почувствуешь знакомые махинации скручивания «истинного косяка понимания».
3 декабря 2012, 20:41

Госпожа "очарованность" и господин "ущербность"

В социальной жизни люди, как правило, находятся в 2х состояниях.
Одно из них приятное — «очарованность»… С этой госпожой «ты» чувствуешь себя на коне, пока она рядом — «ты счастлив» и никуда не собираешься, только если в еще большее «счастье», при условии, что она будет рядом. Но бывает так, что вальс с прекрасной госпожой прекращается… Не важно по каким причинам, ковыряние в причанно-следственных связях ни к чему не приведет, хотя на этом этапе «тебе» это кажется крайне важным, и видимо, это неизбежно. Пока «ты» занят ковыряниями, на смену незаметно подкрадывается господин «ущербность» — 2ой, неприятный персонаж. Тут конечно уже не до вальса… Смелые ребята берут самую суровую ковырялку и идут на борьбу с господином, думая что если они найдут причину его появления или причину ухода госпожи, все можно будет вернуть! Хлопцы потрусливее быстренько смекают, что нужно срочняк бежать и максимально быстро, может удастся спрататься от страшно неприятного господина, а в идеале может и догнать госпожу «очарованность». Цель одна — вернуть госпожу. Вобщем так и проходит вся жизнь, кому-то по итогу «везет», кому-то " неочень"…
Все «Ищущие» уже в курсе, что госпожа «очарованность» и господин «ущербность» заодно, они нераздельны — без нее не будет его и наоборот. Но не все «ищущие» готовы согласится с тем, что выхода из игры с этими ребятами нет. Но тем, кто, хотя бы интеллектуально, готов признать этот факт, Мастер всегда готов показать на чем же основаны эти игрища… Тем Милость
Читать дальше →
29 октября 2012, 23:44

Сопроводительная биография к кандидатству в FREE AWAY!

Привет!
Насколько я сейчас понимаю началось все с детства, когда я начал подозревать, что взрослые вокруг и учителя чего то мне явно не договаривают или сами не понимают чего-то… В силу этого подозрения я был слегка непослушным и делал всякие «запрещенные» и «неправильные» дела. Время шло, я рос, но ничего не менялось: я плохо учился, обманывал родителей и тд, короче защитная реакция на попытки корректировать автора работала исправно! и вот в 17 лет я встретил человечка, Ангелушу я бы даже сказал, она мне поведала о буддизме, ауре, Боге и еще о многом..)) мы часами напролет гуляли и беседовали…
Но потом поступив в универ и начав работать, меня кидануло в тусовки, алкоголь, много алкоголя, потом еще и наркотики… Вобщем лет 6 я торчал как мог, были легкие перерывы но они как правило были только для того что бы набраться сил, разрулить до ужаса заброшенную социальную жизнь и с новыми силами во все тяжкие! Но все это время я помнил то, о чем мне расказывал Ангел, иногда я, обожраный чем нибудь даже думал что наркотики помогут мне понять смысл жизни… в этот период я даже прочитал пару книжек, помню 2 произвели на меня впечатление: «турбо суслик» не помню автора, и «трансерфинг реальности» от Зеланда. Увы, ничего не менялось, торч только усиливался… На шестом году этого марафона я начал понимать чем это все может закончится, вариант был только один и он меня не совсем радовал… На тот момент вся моя жизнь была полностью во власти наркотического движения и сама мысль жизни
Читать дальше →
29 октября 2012, 01:35

чувак и три коня...

Был маленький Чувачек… И неплохо ему былось, но на каждую индивидуальную реакцию маленького Чувачка к явлениям Мира, находилось с десяток корректирующих советов этой реакции ото всех вокруг. Все бы ничего… Но советы эти направлялись на конкретного Чувака, который мог иначе реагировать!!! При чем сопровождалось это все частенько криками и унижением, что в свою очередь, у ничего не понимающего маленького Чувачка, вызывало приступы каких-то доселе неведомых чувств недостаточности, неполноценности и ущербности…
Цирк продолжался, Чувачек рос… И в какой-то момент что-то щелкнуло… И вот, уже конкретный Чувак имея багаж из трех коней(недостаточность, неполноценность и ущербность) четко понимает всех этих людей вокруг… понимает что с конями нужно что-то делать!!! Ведь они причиняют столько дискомфорта!!! Вот тут то и началось настоящее родео. Было у Чувака множество попыток то объездить своих безумных коней, что бы стать настоящим ковбоем; то спрятать их в стойле, что бы побыть немного в покое от этих безудержных скачек; то надрессировать их, что бы стать продавцом «правильных» коней… Но наш Чувак оказался искренним и честно признал провал всех своих попыток… Что бы он не делал его кони не давали ему покоя…
Вот тогда Чувака нашла Милость, и повстречал он Мастера. Увидел Чувак в глазах Мастера То, чего не видел ни в одних глазах зараженных скачками на конях… Ни одного намека, даже на самого маленького коника, не почувствовало сердце Чувака в сердце Мастера…
и спросил
Читать дальше →