24 августа 2014, 12:14

Нажми на кнопку, получишь результат :)

Сегодня утром ползал по ютубу и неожиданно переоткрыл для себя текст песни «Нажми на кнопку» группы «Технология». (Я не фанат синти-попа, просто наткнулся на ссылку)
Текст песни я в общем-то не помнил, помнил припев.
А сегодня добрался и до текста ))

Песня в прямом смысле о выносе «счастья» (Просветления, или любого другого желаемого состояния) «за забор» и о том, почему «ходок» не заинтересован в том, чтобы наконец-то дойти :)
Потому что будет «больше не к чему стремиться» :)
Дорогу осилит идущий. И он же создается, как тот, кто дойдёт, или хотя бы доползет :)
За Седьмой перевал, к Просветленью, например, или к какой-нибудь еще «вкуснотени» :)



Текст песни →
23 августа 2014, 17:37

О комментариях и комментаторах :)

В первой части июньского аудио из Питера Дракон забавно рассказывал о футбольных комментаторах, которые комментируют что угодно, но только не футбол.
Размышляя на эту тему вспомнил пару забавных очень тематических пародий на комментатора Дмитрия Губерниева, и вот решил поделиться с вами :)

Enjoy! :)



11 августа 2014, 22:10

Эмуляция авторской программы

«Сознание — это не более чем обработка информации»
Доктор Деннетт Нортон
х/ф «Робокоп»



Довольно интересным образом показана эмуляция авторской программы в фильме «Робокоп» (2014).
После того как Алекс Мёрфи становится Робокопом, его пытаются натаскать на выполнение заданий, но сталкиваются с проблемой — он проигрывает по скорости и реакции военным роботам.

Читать дальше →
8 августа 2014, 22:31

Магия "второго варианта" :)

Вспомнился бородатый анекдот:

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в футбол. Вдруг звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком.



Читать дальше →
5 августа 2014, 13:21

Труселя, или о влиянии всего на все, единстве вещей и отсутствии выбора :)

Моя мама, как и положено всем мамам (хоть я давно уже и вырос), заботится обо мне и продолжает время от времени снабжать меня одёжкой (тем более что она работает в торговле, ей не сложно)) )

Мама слыхом не слыхивала ни про Адвайту, ни о Драконе, но как-то лет 5 назад, по интересному совпадению (совпадению ли?)), одарила меня вот такими труселями, с забавными красными летающими огнедышащими дракончиками )



Что было довольно забавно, потому что с такими труселями — хоть сейчас, да к Дракону в фан-клуб :)

А на днях я получил ещё один подарок )
Чёрно-полосатые трусы с вот таким вот логотипчиком :))



Так что, перефразуруя известную фразу:
«Когда тебе дарят труселя с дракончиками, или с надписью „ЭГО“, можно только делать вид, что у тебя есть хоть какой-то выбор» :)))
12 июня 2014, 17:20

Повреждение Познающей Природы

Небольшая история, о повреждении в работе 2-ой сигнальной системы.

«В то утро, как всегда, я сел в поезд и поехал на работу в издательство. В предвкушении развернул газету — я всегда открывал сначала кроссворд, но в тот день что-то не заладилось. Имея за плечами более чем тридцатилетний опыт решения кроссвордов, в этот раз я продирался через вопросы медленно и с невероятным трудом. Я подумал, что, наверное, это от утомления.

В офисе я сел за стол, включил компьютер и тут обнаружил, что не могу прочитать написанное на экране. «Странно, компьютер не работает», — сказал я своей помощнице. Она рассмеялась. Хотя в тот момент я этого не понимал, из моих уст раздавалась бессмысленная галиматья.

Встревоженные коллеги дозвонились до моей жены, Бет, и та забрала меня, чтобы отвезти прямо в больницу. Там нам подтвердили, что у меня случился микроинсульт, который повредил часть мозга, отвечающую за коммуникацию. Мое состояние называется афазия: человеку с таким нарушением трудно или невозможно воспринимать и воспроизводить речь. Когда Бет спросила специалиста, сколько займет мое выздоровление, он ответил только: «Если б я знал».

Читать дальше →
17 марта 2014, 17:23

Совсем нет! Вообще нет! :)

За чтением очередного призыва Mint-а соблюдать чистоту «комнат» в блоге FreeSpace, вспомнилось про особенность психики наших людей, в результате которой появляются подобные объявления:



Поэтому, предлагаю, раз уж такая тема пошла, каждому, кто пишет в комнате, тоже размещать что-то в таком роде) Раз уж так обстоят дела)