29 ноября 2011, 04:00

Стишок

Вырастает в дерево граната
Градус вашего неадеквата.
Красная вата не лечит солдата,
Куда-там!
Мёртвые цитаты,
К месту или к не-месту,
Словно яблоки из чужого сада,
Вырваны из контекста,
Кстати, не местного,
Не кошерного.
Ворюга позорный!
Не лезь ты,
Не трогай…
Тебя всё равно обманули,
Стыдно же!
Научись хоть гуглить!
И не переплюнуть тебе
Задорнова в кураже
Словесного водоворота кружения,
Не ради внимания,
Но отравления населения для
Волшебной лапшой просветления
Быстрого растворения.
Нео-духовные люди, бля,
Простите за выражение.
27 ноября 2011, 15:52

В конечном счёте...

В конечном счёте, заявить что все болезни от нервов (кишечника, не правильного режима дня, аморальности и греха и тд. и тп.) то же самое, что заявлять, что все проблемы от веры в отдельное йа. Но дело в том, что у разных проблем и болезней могут быть разные причины, и панацеи просто нет. И как это не печально, каждый день мы будем просыпаться и проживать свою жизнь, день за днём, кто как может. И выхода из этой отдельности два, один временный — вещества, а другой тотальный — убить себя. И как не вращай дальше словесами, с этим ничего не поделаешь. Никто не в состоянии искренне поверить в то, что его нет как личности.
26 ноября 2011, 03:18

Исповедь

Мистер nobody задал недавно хороший вопрос, за что ему пиченька-ответ. Он там есть.

Того, кто был унижен и подавлен, особенно если у него хорошая, годная память, легко обмануть развлекая, легко обмануть давая анастезию, легко обмануть унижая и порой легко обмануть внешним блеском и суемудрием. Такой индивид нуждается в эмоциональной анастезии и отвлечении ума: привязанность к анастезии зацикливает страдание, а отвлечение ума влечёт каламбур за собой его ошибки, из которых потом и вся хренотуха есть. Пример ошибки ума — мы часто не до конца понимаем то, что говорим. Не один я грешен, и это радует — я вижу Ваши ошибки, что позволяет мне обращать меньше внимания на собственные (лечи меня, уютненький!)… — стоподняк ноги лучших критиков растут из склонности к этому грешку! Да, вы нужны мне, ребята, но и я вам нужен! — ведь критик это часто самый тонкий ценитель, особенно если он циничен, потому что цинизм это как бэ один из слоёв когнитивной ракушки, в которой сияет светом тончайшего чувства прекрасного Жемчужина различения добра и зла. Это Сокровище росло в нас тысячи и тысячи лет вечной жизни здесь и сейчас. Ракушка нужна для защиты жемчужины от засранного бесами бездонного болота этого мира, в котором вечно тонут города и гады; нечестивой выгребной ямы, некогда бывшей чистым горным озером. А ещё раковина издаёт звук Ом — первый слог мантры сострадания, дающий защиту от х-ты, и это излучение беспредельного холодного презрения — одного из стимулов борца с пустомельницами информационным суицидом. Следующий слог — Мани, это символ всей лжи, прелести и провокации. Падме это жемчужина (вообще-то лотос, но это же всё об Одном...), а Хум это То, что Брахман (см. ZOG) на всё это положил.
Так вот, dear nobody, представьте, что эта ракушка и моя вам пиченька — одно. Понять это можно только съев её (если только вы не адвайта-диете), взглянув чистым жемчужным взором, потому что глаза вашей внутренней сансары будут ослеплены излучением высокого презрения от моей раковины.
ЗЫ: ну и на вопрос почему я здесь отвечаю: Blendamed — лучше для защиты нет.
23 ноября 2011, 22:18

Кэп

Капитан Очевидность состоит из трёх вещей: очевидящий, очевидение и очевидимое.
На обед Капитан Очевидность должен съесть три блюда: первое, второе и третье.
И не смотря на это, Капитан Очевидность является тем, чем он является.
18 ноября 2011, 08:26

Парадокс.

Суть человеческого страдания — это противоречие его природы и рассудка. К примеру, природа человека — бояться насекомых, или, как минимум, брезговать ими, потому что у них скелет наружу, а у человека вовнутрь. А парадокс в том, что человек сам стремится создать скелет снаружи: скажем, в виде квартиры. Причём порой это не только моральная, но и физическая опора. Бывает, люди прямо ползают по стенам, ибо иначе упадут от горя, как раз и вызванного этим диссонансом между внутренним и внешним, ибо что внутри то и снаружи.
Истена же кроется где-то между этими антагонистическими потернами. Так приходим к выводу, что Человеку должно осознать иллюзорность этого парадокса на своей собственной шкуре, чтобы перестать чувствовать себя насекомым. Ведь у насекомых нет шкуры…
16 ноября 2011, 09:50

Канава

О, люди! Это вовсе не пустяк:
Нетороплива, даже величава,
Корабликов бумажных караван
Несёт, хоть не вода в ней, а отрава,
Природные законы все поправ,
Обычная вонючая канава.

(Ясный Рассвет)
15 ноября 2011, 05:03

Разрыв этих ваших парампар.

Индия — страна идиотов и просветлённых.
Ошо
Спустя некоторое время его друг взял его на встречу со своим гуру, Шри Сиддхарамешваром Махараджем, и это стало поворотной точкой его жизни. Спустя три года, уже после смерти гуру, через Нисаргадатту Махараджа произошло просветление.
Взято с сайта ne-2.ru

Ну так и вот. На одном из сасангов НгоМа оный заявлял, что в их традиции (сам он считает себя реализованным учеником Рам Цзы) учить может только тот, кто получил подтверждение о реализации от своего учителя, а так же победил его в диспуте. Думайте сами, решайте сами.

ЗЫ: Дислайк — не аргумент.

Апд. Выводы: чуткое духовное небыдло заметило только мою обиду. Да, признаю, обижен на себя же, потому как повёлся на эти ваши хитросплетения псевдомудрости и наивняка.
По теме поста адекватного ответа нет как не было, туманность, туманность одна…
Ладно, признаю дракона подлинным неМастером с абсолютно ограниченной ответственностью в случае чего, окружённым подлинными неУчениками, подобными индусам, искренне радым, что и в их деревне есть просветлённый.