Orionus
Ок. Тема про Восприятие. Продолжение тут advaitaworld.com/blog/22767.html
Orionus
Сумиран хорошо сказал про Восприятие.:
«Вы думаете, что вы некоторая персона, которая разговаривает со мной как с некоторой другой персоной. Другая форма восприятия: существует поле сознания, и внутри этого поля сознания два объекта, которыми являются ваше тело и мое тело, имеют определенную активность, но никаких персон здесь нет. Здесь есть только одна персона, которая присутствует при проявлении всех этих объектов и вы и есть эта персона, а все остальное это ваше феноменальное проявление, то есть выражение в форме. Это как вы видите сон и вспоминаете, что это сон и понимаете, что вы сами себе снитесь, но вы знаете что тот, кто вам снится как вы — сновидение, другой — тоже сновидение и оба эти персонажа находятся в поле вашего сновидения. Только здесь вы сновидите не от лица человека, а от лица Творца, и если вы чувствуете ситуацию сейчас, то эту ситуацию сновидит Творец. То есть вы себя знаете как творец, как Бог, который сновидит то, что находится в поле восприятия, и вы это все время удерживаете как чувство незабывания о том, кто вы. Вот это есть правильное переворачивание матрицы восприятия, вы все время пытаетесь помнить, что здесь происходит. Не группа личностей, которые общаются, а набор объектов, которые проявлют активность на фоне одного субъекта, который присутствует здесь через сознание, одухотворяющее всю эту динамику общения.»
Orionus
Есть знание на уровне памяти или абстрактного понимания, а это более полное осознание.
Orionus
Приход это когда тебя что то торкает и бац происходит переключение восприятия. Такое комплексное понимание на всех системах восприятия.
Orionus
Вот, когда ты видишь солнце и ощущаешь тепло его лучей на лице — это что, присвоение?
Orionus
Восприятие это не присвоение.
Orionus
Что вы к буквам прицепились? Ко мне это значит попало одновременно в Знание в Осознование и в Присутствие.
Orionus
Да, только ты воспринимаешь её через чур серьёзно! :)
Вот про эту фразу я имел ввиду.
Orionus
Ок. Иду мимо.
Orionus
Вот тоже хорошая метафора Капитан Америка- У всех истерика
Orionus
Не серьезнее, чем ваша искаженная интерпретация моего восприятия: )))
Orionus
А че, мне палится, мне хоть с Автором хоть без автора, все в кайф: ))) У меня переходной процесс идет…
Orionus
это ваш личный термин? метафора такая?
Orionus
Так может она у вас развилась в процессе исследования?
Orionus
Я просто в этих, психологических терминах не очень хорошо разбираюсь. А почему этого термина (ШИЗОФРЕНИЯ) нет в глоссарии Учения? Я так понимаю это один из ключевых терминов?
Orionus
Т.е. все мы шизофреники в каком то смысле этого слова? А вы доктора которые нас лечат?
Такая получается игра?: )))))
Orionus
Вы считаете что концепция Я — Автор это сродни болезни?
Orionus
На момент формирования Автора, организм не мог действовать по другому, так случилось, потому что так должно было случиться. Вот что я имею ввиду.
Просто многие рассматривают концепцию Я-Автор, как сущность которая, является источником всех бед.
Orionus
Я считаю, что не нужно Авторство наделять демоническими свойствами.
Это просто обусловленная необходимость: ))))

На тот момент времени, когда Авторство сформировалось, по другому и не могло быть, это была лучшая на тот момент реакция организма.
Orionus
Делай только то, что не можешь не делать…