11 апреля 2015, 16:26

Что такое ум?

Ум — есть самоудержание «Я» в границах индивидуального опыта или «корневой паттерн» (паттерн — готовность реагировать определенным образом ), через КОТОРЫЙ МНИТСЯ (иллюзионируется) мир.
10 апреля 2015, 14:17

Понимание не ждЁтся, а назначается, как впрочем и "пробуждение" не ждЁтся, а назначается.

Вопрос: кем? неправомочен. А судьи кто? — детский!

Когда я родился, уже владел двумя буквами: «у» и «а» (но чаще использовал «а»..)). Затем в школе увеличил буквенный запас еще на 31-ну (получилось в общей сложности познать 33 буквы) и к концу обучения свободно владел массой полезных слов в предложениях и многого и безуспешно общался. Но уже будучи в СЗСИ (Серовский Заборостро-Стельный Институт ) приступил к освоению смыслов стоящих за теми словами, которые наговорил за 17-ть лет. Последующие 20-ть лет вращаясь в Московской богемной среде всё-таки мне удалось овладеть смыслами и ТЕМ вырваться из этой среды… Это был тот счастливый случай, когда степень моего выражения достигла предельной степени краткости и ясности..., но почему это оказалось матом… до сих пор остается загадкой. Именно эта очередная ступень самосовершенствования помогла мне в жизни послать гораздо больше вещей и людей, чем можно было бы предположить… Но уже через 10-ть лет и от этого я стал уставать… одни подходили… я их посылал, на их место подходили для посыла другие и я также и туда же их посылал… где же выход? я уже 2/3 суши послал..., а процесс еще не заканчивается… (как предполагал я «кайфом»)?
Именно тогда на моем пути «вырос» Фарид Безумный (это был суфий в свойственной только им спец одежде и с большим видавшим виды посохом… у него было грязное лицо и чистые глаза).
— О мой бледнолицый и худой брат, как я тебя понимаю… вначале ты овладел буквами, затем словами, потом смыслами…, но ты не усмотрел, что следующая ступень — это овладеть ПОНИМАНИЕМ!
— А как им овладеть, о Наимудрейший из Сверхмудрейших и Светлейших их Лучезарных о, Фарид Безумный?
— Очень просто! Понимание не ждЁтся, а НАЗНАЧАЕТСЯ самостоятельно самим претендентом!
— Понимаешь?.. если сейчас не назначишь мои слова «твоим» пониманием… в век не поймешь меня!
— О, как я могу поступать как последний невежда и негодяй… я понял тебя, понял!
И пошёл самостоятельно и в лёгкую называть пониманием все,
Читать дальше →
10 апреля 2015, 14:09

Избавляться от ЭГО, мягко говоря, некрасиво господа! Но если сказать "пожоще" тема сдохнет!

Избегать (как бояться) собственного эго (т.е. дистанцироваться он него в разговорах, взаимодействиях, точно так же как бояться своей ноги (ну и убегать ею)… от тела своего. Избавиться от ЭГА)) невозможно (кто мозгом здрав) и конечно же от него очень даже можно избавиться раз и на всегда (если мозг повреждён)).
ЭГОМ надо умело управлять..., а избавляться стоит от ложных установок!))
9 апреля 2015, 15:03

Дуализм-не игра в голове "правой мозги" с "левой", а сама материя, прежде чем увидится снаружи.

Дуализм — это космический «упс»! (Цезарь Тируэль)
Он же — гипноз, сон, майя
Человек — сон снящийся Богу. ( Борхес)
Дуализм — есть «опредмечивание» взгляда, что равно возникновению/проявлению чего либо или материи. Эффект когда материя «видит» «себя сама». Расщепление единого на «зеркальное» отражение противоположного.
Любое явление существует противоположностью, которая вынужденно не замечается. «Правая сторона медали» не ведает что у неё есть «левая» и наоборот.

Хотелось бы ещё «усилить» тему двойственности. Двойственность — это неузнанная тема материализации. Вот «первое приближение»: кто нибудь видел палку с одним концом ( и неважно с правым концом или с левым)… сколько палку не отпиливай — противоположный конец будет «появляться»… вопрос: откуда?)) Его появление — это НАЗНАЧЕНИЕ… именно, он будет «назначаться» нашей психикой… ибо зрение так ПРИУЧЕНО!!! Да, «одно» не может существовать без «другого»… убери «одно» — и «другое» исчезнет. Ничего не подлежит изменению — только разрушение (как исчезновение) и новое созидание ( материализация) на «старом» месте ( к прим., «холодное — горячее», воду не остудишь… это будет другая вода и т. д. ). Так вот и получается, что любая двойственность это просто и есть материя. Теперь, практическая «цена» вопроса. Что изменится, если термин «двойственность» назовем материей?.. А изменится наша лживая самооценка..., которая стоит на игре… точнее на возможности играть… Материя игр не допускает… она либо есть, либо нет! (либо палка с двумя концами, либо вообще палки нет). Что думаешь и неважно доводишь до акта или нет — дело сделано. Не хочешь, к прим. какое-то обстоятельство — так и вообще заткни «рот уму». Никакой борьбы, игры не получается… нету никакого «зазора» между «есть» и «есть немного не то»… Материя — это всегда " стенки" явления… в которых она и существует. И «работать» с одной «стенкой», типа её модифицировать" просто невозможно. Надо сразу не делать то, что непригодно. Но, ясный перец,
Читать дальше →
8 апреля 2015, 20:16

Любовь бывает разная

1) Любовь (глобальный смысл) — структурирование энергии (тоже что и материализация, т.е. возникновение объекта). Структурирование никогда не бывает законченным, но всегда является однонаправленным в движении от созидания к разрушению.

2) Любовь (Отношения между полами) — Функция сделавшая головокружительную карьеру! — Как сказал один афорист.
Если отбросить «светлую» декларативную этику – опция полезного взаимодействия (дружбы); катализатор делающий взаимодействие более эффективным, а следовательно, более коротким.
Приземлённое значение — половое влечение (или вожделение). Для него характерно пресыщение, отравление и переход в ненависть (не как в противоположность, а как в следующую фазу того же явления).
В миру (или социуме) это позиционируется как нечто запредельное и почти недоступное (удел суперлюбовников-поэтов) и при этом на столько " тяговое" что устоять (чтобы хотя бы не грезить…) просто невозможно.

3) Любовь (в религии) — позиционируется как нечто запредельное и недостижимое на земле, а следовательно и не проверяемое, удобосводимое к фигуре речи под маркой, которой можно экспериментировать и не опасаться разоблачения.

Любовь – лишь одна из опций дружбы (её расширенная
Читать дальше →
8 апреля 2015, 19:57

Попытка дать определение понятиям "просветление" и "помутнение"

3749. Просветление — это «невыносимое наружу» положение дел внутри, когда некое лицо до самозабвения интегрировалось в окружающую среду или проще говоря «пользуется» только своими органами восприятия для структурирования «сырого» потока энергии/информации, тем каждое мгновение погружаясь в «свеже изготовленную» картину мира где остальные участники спектакля (в классических терминах помутнения) воспринимаются лишь как «факторы».

3750. Помутнение — невозможная программная заданность или просто неутолимая жажда внедрить в себя или окружающих готовые знания (шаблоны) полученные контрабандным (неофициальным) путём (т.е. от заведомо мутных лиц), путем слухов, догадок и «жёлтой прессы» древности).
Являющая «на выходе» сонм самомученников в виде разъяренных или инфантилов.
25 февраля 2015, 00:33

Смириться - не значит "фрустрироваться"

Смириться — это не значит «сесть тихо в сторонке», это значит так «прокачать» обстоятельства призывающие к этому… чтобы дойти до «пепла» с полным осознанием, что ЗДЕСЬ двигаться некуда!))