15 марта 2014, 13:09

Во имя Добра

Есть тут те, кто признает за собой набор не самых лучших качеств, которые очень сложно оправдать каким-то самоопределением? Речь не о гневе — есть такой шаблон как «праведный гнев» то есть уже что-то, соприкасающееся с Оно. Речь именно о нелицеприятных вещах — малодушие, злопамятность, злорадство, завистливость, жадность, непорядочность, мстительность, эгоцентризм и мнительность в классическом понимании?
А есть те, кто не пытается замаскировать это под тремя слоями добродетели?
7 марта 2014, 19:58

Да, это так

У меня нет сомнений в том, что если уж я и не рождаю мысли, то могу на них повлиять. Все остальные противоречащие этому идеи не есть мой опыт.
23 февраля 2014, 22:28

Реализьм

Когда Я осознается как то, чем является на самом деле, проходящие мысли четко осознаются как притязающие и не притязающие на реальность, и первые пытаются выкинуть старый трюк как требующие ответа от Я, то есть вызывающие ощущение вопроса, которое пытается вызвать вторичное зацикливание, и из-за высокого приоритета реальности той мысли, которая вызвала ощущение, ум пытается обратиться к той мысли, которой уже нет, и высокий приоритет реальности той мысли наделяет всю последующую ветку этим приоритетом, который смещает осознание и не дает проявиться номинальному субъекту. Происходит всё моментально. Думанье очень медленно, просто крайне. В момент осознания в ячейке даже уже не эта мысль и не мысль по поводу ее, но ум пытается постфактумно ответить на вопрос, которого уже нет, есть ощущение, он обращается к нему — но там уже нет ощущения, там рефлексия по поводу обращения ума, и как только обращение — так сразу там что-то другое, и даже уже не другое, и всё поздно, хотя фокус заметно смещается от постфактумной работы с мыслью к более риалтаймовой, чтоли, иначе не мог бы я этого заметить.
Вопрос в чем. Есть ли какая-то разрядка для чересчур реалистичных мыслей и и имеет ли она
Читать дальше →