9 июня 2014, 14:25

Вау-импульсы

Все мои действия в социуме на протяжении всей сознательной жизни были для того, чтобы кто-то сказал «Вау, какой он ахурменный!» Понимать это не очень приятно, но я сразу перестал что-либо делать, так как эта мысль сразу словно бьет по рукам. Теперь мне недостаточно описаний меня, и сам я их уже не создаю такими бешеными как раньше темпами. И таю как снеговик, и из глубин поднимается рычание, что надо что-то сделать, о чем потом можно сказать что «Это я сделал», но делать что-то и одновременно осознавать глупость всех этих пырханий просто невозможно.
2 июня 2014, 07:59

Да

Раз тридцать хотел сюда написать, потом перечитывал набранный текст и резюмировал что пошлое дерьмо какое-то. Когда начинаешь какую-то проблему описывать — мышление сразу включает заднюю и вбрасывает немного сахарку «Проблема описанная ею быть перестает», и так раз за разом.
22 мая 2014, 19:47

Образно-чувственная амнезия

Кому-нибудь знакомо? Логически помнишь вроде, кем был раньше, ну там, жрущая-срущая телесная оболочка, ребенок-школьник, дурак-подросток и так далее, как самопозиционировался и самоопределялся, но это не вызывает никаких чувств, как будто было не с тобой. И в то же время с тобой. Этонея — синдром. Это не я, это не я, это не я. Как будто утеря образно-чувственной памяти. Может последствия шока какого-то?
15 мая 2014, 03:24

Хуже нету

Заметил, что есть слово, еще более волшебное, чем слова «надо, должен, могу, важно». Менее заметное, чтоли, как мысль притязающая. Озвученные слова воспринимаются все-таки с каким-то отстранением и по их поводу всегда есть сомнение или хотя бы тень сомнения. А по поводу этого слова их почти нет, оно незаметно проскакивает, а нагрузку несет такую же, как озвученные.
Это слово «буду». Или «Не буду», никакой разницы. Далекое путешествие начинается с мысли «Теперь буду...» или «Теперь не буду...», которая обычно результат длительных рассуждений. «Теперь надо...» звучит не очень, а «Теперь буду...» гораздо приятнее и легче воспринимается. Приносит еще большие страдания. «Надо» — всегда «их» слово и вызывает абстрагирование-отторжение, «хочу» — воспринимается с легким скепсисом и юморком, который предохраняет нервную систему, если не сложится, а «буду» — это уже почти сделал прежде чем сделал. Уже не «хочу», но еще не «то, что есть».