10 ноября 2014, 06:38

Не верится

Не верится, что качества, проявления которых я вижу в других и которые вызывают сильные эмоции, есть подавленная часть меня самого. Речь не о глобальных вещах типа осуждения того, что принято осуждать в обществе и прочая лирике, а о бытных делах, когда что-то, не являющееся вроде бы хорошим стимулом для проявления бурных эмоций, их вызывает и даже в итоге может привести к этим самым общественно-порицаемым деяниям. Проще говоря о тех, кто бесит и о том, что именно в них бесит, до дрожи, и появляется желание бить ногами до белой крови, и диву даешься, как это транслируемые тобой презрение, ненависть и неприятие еще не испепелили того, кто их вызвал. Всё хочу написать топ-20 самых выбешивающих меня качеств и свойств в людях, а потом вспомнить, давно ли я сам вел себя подобным образом, и если раньше вел и перестал потом — то почему так произошло, после какого случая и так далее. Интересно, что эта самая буря эмоций плохо облекается в аргументы при например выяснении отношений — можно какой-то контекст подвести, чтобы это выглядело адекватно, но чувствуется, что начинаешь врать, а если скажешь «Да потому что ты тупой, б#я!» — чувствуешь, что истина где-то рядом, но она аргументации не поддается. Когда говоришь «тупой» — уже чувствуешь, что съехал в сторону. Всё это касается и самого себя в том
Читать дальше →
27 октября 2014, 16:57

Фиксации

Тошнит от некоторых своих мыслей, реакций, установок, выводов, взглядов, привычек итд итп. В буквальном смысле и в самом прямом значении, выворачивает наизнанку.
13 октября 2014, 19:46

Песенка про это



Мой характер был непрост,
В силу ум ушел и в рост,
Но такой уж был мой нрав — Драться с теми, кто не прав.

Я хотел быть крутым
И возненавидел
Слабости, что в себе иногда я видел,
Чтоб избавить голову от мыслей,
Бился я головой об пол.

Припев:

Я надолго пропал,
Перебрался жить в подвал,
А когда, наконец,
Я оттуда вышел — Очень правильным стал,
Сам себя не узнавал,
Часто я голос свой
Из подвала слышал:
«ХЕЙ!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!» — Он кричал, грызя зубами стену.

Был я раньше дураком — Стал отличным мужиком,
Что хотел, то получил,
Жизни я других учил.

А внизу демон мой
Страшно бился головой
И кричал: «Ты со мной зря так поступаешь!
Что ты сделал — ты не понимаешь!»
Бился я головой об стол.

Припев:

Полюбил вскоре я
Рев железного коня,
Ветер бился о плоть
Кожаных доспехов.
И за мной тут и там
Демон рыскал по пятам
И противился он
Всем моим успехам:
«ХЕЙ!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!» — Он кричал, грызя зубами стену.

И сердце биться
Не перестанет.
Может случиться,
Враг мой отстанет
ИЛИ ВЫТРЕТ НОГИ ОБ МЕНЯ
1 сентября 2014, 20:34

Боль боли

Понаблюдал за восприятием и странную заметил штуку, потом вспомнил что и раньше подобное бывало.
Вот есть физическая боль, которая сама по себе страданием не является, ввиду повреждения тела, например. Когда она ощущается, на нее как будто накладывается еще одна. В мыслях есть образ тела, визуальный, когда боль определяется как боль, она увязывается с этим образом, применяется к нему и организм реагирует на нее как на еще одну боль, и страдание уже тут как тут. Забавно, что чем точнее «определена» боль тела — визуализирована, либо подобная боль уже есть в опыте — тем сильнее проявляется «боль боли». И наоборот. Недавно уронил что-то тяжелое, должно было упасть на ногу, но упало мимо, однако как только пришла мысль «Сейчас точно по ноге попадет» — нога тут же отозвалась болью, основанной только на этой мысли, а не на фактическом ранении.
Случалось и наоборот — ничего почти и не болело до тех пор, пока рана не была визуализирована или пока о ней не рассказали.
Кто-нибудь сталкивался с таким эффектом?