27 февраля 2017, 16:22

Кухонька

До сих пор не встретил ни одного духовного искателя или персонажа похожего толка, который чем-то качественно отличался бы от грешных сансаринов. Все то же самое по сути — тряска за свою шкуру, над собственным благополучием, перед мнением окружающих. А тема стара как мир — страдание упирается в страх смерти/ужас перед небытием, привязанность к мнениям и благополучию это уже просто следующий уровень этого же.
И вместе с тем встречал людей, которые ни про какие адвайты не слыхивали, но по поступкам и образу жизни больше похожи на одухотворенных людей.
Как так получается?)
21 февраля 2017, 13:42

простор

Такой простор, что делается прямо удивительно, как я в нем вообще нашел такое тесное место, (такое нарочно не под силу никому!), вдвойне удивительно, как это из-за этой тесноты не видно всего остального, но самое интересное, что это понимание ничего по сути не меняет. Но все равно странно, что внимание все время болтается между тремя точками мушиного дерьма, будто это и есть Вселенная)))
11 декабря 2016, 22:36

Дэвид Сокстон о каратэ

Ежегодно из каждых десяти тысяч учеников, приступивших к изучению каратэ, половина прекратит свои занятия уже через месяц, из оставшихся пяти тысяч только половина закончит два месяца обучения, из оставшихся учеников лишь одна тысяча продержится в течение полугода тренировок.

Пять сотен будут заниматься в течение года, но только сотня пройдёт второй год обучения. Трое смогут добраться до степени чёрного пояса и лишь один продолжит обучать других тому, чем владеет сам. Каратэ станет для него частью жизни и он будет делить свою жизнь с другими. Этот человек — сэнсэй. Подумай об этом, он лишь один из десяти тысяч.
21 октября 2016, 17:15

Повезло

Это очень крутое Учение. Может быть, это самая крутая вещь из всех, то я когда-то видел. В этом смысле мне очень повезло. И вам тоже.