29 декабря 2015, 09:40

Завершение поиска.

Поиск- это прекрасно! Ищущий -это БОГ! Для многих на сайте «конец поиска»прям какой-то идол, а если ты пока ещё в поиске, то воспринимается это как собственная ущербность, слабо и безнадёжно, рабски подпитываемая надеждой, что когда нибудь и с тобой это случиться.Что для вас важнее?-Быть ищущим БОГОМ или завершившим поиск идиотом?
7 ноября 2015, 19:04

Другой.

С мыслью о тебе!-Вот с чем имеет дело другой(ая), когда критикует тебя, оскарбляет тебя.А ещё когда хвалит тебя.ВСЕГДА ВСЁ ТОЛЬКО С МЫСЛЬЮ О ТЕБЕ.:)))На самом деле такого тебя или его(её), которого можно задеть, оскарбить, обрадовать не существует.Если ты стоишь, так сказать, в недвойственной пародигме, то невозможно обижаться.Невозможно обидеться на того, чья плоть и кровь близка как собственная.Ты видишь его(её)СУЩЕСТВОВАНИЕ.Все эти оскарбления, осуждения, восхваления, на самом деле не имеют адресата.:)))И источника.:)))
6 ноября 2015, 20:59

Критика,негативное отношение.

Заметил, что многое читаемое отвергается, не принимается, находятся оценки типа, глупо, ничего особенного, надоело и т.д.Странно прозвучит, наверное, но само это негативное отношение оказалось принято и автоматически произошло приятие того, кто отвергался и что отвергалось, и стали приходить мысли о любви и благославлении как о сущности всего…
4 ноября 2015, 23:54

Приятие.

Часто пишут-приятие уже случилось, оно уже есть, его невозможно сделать.И это правильно, но стало быть это приятие, которое уже и так есть, надо обнаружить.:)Вы можете смотреть на «свою»депрессию или скуку и мечтать о приятии, которого увы нет, и страдать ещё и по этому поводу.Вы хотите приятия, а его нет и у вас «шпагат»-оно уже есть, а я не вижу.А давайте посмотрите, кроме этой депрессии и шпагата есть ещё что-нибудь в этом мире? Есть ведь дыхание, например? Есть! Посмотрите ещё, ведь не сложно увидеть что ещё много чего есть, не правда ли? Посмотрите, посмотрите и вы обязательно увидите что эта ваша депрессия, или шпагат, всего лишь ФРАГМЕНТ… понимаете-ФРАГМЕНТ…
3 ноября 2015, 09:38

Я и Мир.

Единое пространство, где мир и я неразделены.Ведь когда нас сильно захлёстывает эмоции и чувства, мы как-бы не способны к какому-то мистическому приятию, осознанию пустотности явления.Ну а есть ли в этом необходимость, когда есть очевидность что явления не отделены друг от друга в пространстве Бытия? Где границы, разделяющие внутреннее и внешнее в едином пространстве Бытия? Их просто нет.К примеру охватила скука или мучительная страсть, или как писал один персонаж, отсуствие мотивации.Разве трудно видеть, что нет перегородки между миром и этими состояниями? Разве нужна какая-то медитация или какая-то практика, или какое-то исследование, чтобы видеть эту очевидность? И кому нужно разбираться с вопросами о реальности мира, меня, других?
21 октября 2015, 17:39

Инертность.

Всё имеет инерцию.Мысль инертна.Обусловленность инертна.Сама инертность естественна и необходима в процессе жизнедеятельности тела-ума.Инертность часто выражается в виде сопротивления и защиты.Не следует всегда защиту оценивать как работу Авторской программы в её негативном смысле.Это работа природы, мышления.Ни кто не знает для кого что хорошо что плохо.Если мышление не переобусловливается никто не виноват, значить так правильно.Не осуждай трактор не желающий крыльев.Ты можешь покалечить его и не будет ни трактора ни самолёта.
10 октября 2015, 14:52

Я и естьность.Я.

Говорят мысль я корень, с ним надо разобраться и всё будет ок. И что? Надо всё таки признаться что ни хрена не это корень.Пападжи тоже говорил о я мысли как о главной мысли. Корень есть корень.Может корень в «бытии», в «естьности»?.. Потом уже появляется Я.Нет, я мысль не корень, а всего лишь Ствол.А корень —это ЕСТЬНОСТЬ, Бытие, Существование.Так вот пока вот это самое Бытие будет обладать хоть какой-то реальностью, будет тебе и Я, и не Я и всё что хочешь, как бы ты не делил опыты на прямые и на опосредованные.Бытие--оно внеличностно, ну или надличностно, если вам угодно.Оно обладает качеством всеобщности, и поэтому «я» в нём теряется как-бы.Но это иллюзия! Бытие является, противоположностью, другим лицом того же «я».И только в этом смысле можно говорить о неком первичном Я.Но давайте прямо так и скажем что Естьность и есть корень.Естьность -это уже возможность быть.А чему быть в первую очередь?-Конечно мне!:)Поэтому и некоторые с таким остервенением указывают на «очевидность»:) факта своего существования.:)Короче, естьность -это только цветочки.Сразу оговорюсь что естьность -это «наполненность», а его пространственность, или пустотность это Небытие.:)Итак:-нужно понять концептуальность этих
Читать дальше →
6 октября 2015, 15:37

Слабаки и идиоты.

Если человек хвастает какой он крутой, значить убегает от собственной слабости.Тогда слабаки появляются вокруг, но почему-то именно от «слабаков» он ищет любви.Потому что в «слабаках» сила:), о которой он ещё не знает...:)))Когда нибудь он увидит в себе эту силу, и тогда сам полюбит слабаков… Пытающихся казаться крутыми.:)))Ибо слабак и крутой всегда вместе, они не существуют отдельно друг от друга.