31 мая 2019, 05:30

повозка и лошадь

Почему то разделение считается предпосылкой, причиной лжи, иллюзии, ошибки и всего негатива и т.д.и т.п.И даже причиной отсуствия Любви, мол призма мышления из разделения закрывает Любовь и не может пробиться прощение.Вы точно знаете где повозка и где лошадь? А что если разделение следствие недостаточной интенсивности света души, любви? Ведь разделение никуда не денется без Света-понимания Души, Любви.Так вот, здесь нет причинно следственной связи!!! Разделяя Свет Души, Любовь и эго, разделяющее мышление, вы уже в ошибке.Если вы думаете, что покончив с разделяющим мышлением засияет Свет вашей Души, очень ошиваетесь.А также если вы думаете что вот достанете откуда то из сердца Душу и от Души простите и засияет неразделяющая Любовь, тоже ошибаетесь. Нет пути, понимаете? Нет причинно следственной связи.Ничто ничему не предшествует, не является причиной… Смешно то что кто-то знает где повозка и где лошадь и «усаживает» людей правильно…
26 мая 2019, 18:58

*****

Человек родился пожил и умер-а это Бог играет во Время.Игра во Временность… Если вы видите, что Время это Его игра, как вы можете говорить, что времени нет и оно лишь иллюзия? Время-это Сама Вечность! Видеть Время сердцем, а не знать умом.Ведь ваш поиск и ваши потуги тоже уже проглочены Вечностью.Не верите? Посмотрите.Вы обречены.Ваш драгоценный ум уже схвачен Богом, и однажды Он превратит его в пыль.И вас сотрёт в пыль.Не останется ничего, ни ваших атманов ни ваших брахманов.Время это Шива.:)Шива-его поступь величественна, ибо он есть один из ликов Бога.А вы говорите иллюзия.
19 мая 2019, 03:52

Разоблачатель

Одна из форм эго это я разоблачатель эго-учитель имеющий опыт, или непризнанный мастер находящийся в недва постоянно 24 часа в сутки.Ну хорошо, да ради бога, но почему это надо постоянно с упрямством осла доказывать другим, нападать на них, тыкать их носом в их эго, когда вас никто не просит и просьба даже не подразумевается.Ведь чтобы делать это большого ума не надо и в этом нет никакой заслуги, в этом нет ничего особенного.Вы не можете ничего сделать с собой и поэтому надо сделать что-то с другими? Способы и стратегии защиты и подтверждения этого самого эго, или я отдельного здесь на сайте почти всем известны, вы не для кого ничего нового не откроете.Что вы можете сделать как разоблачатель других?-только получить по морде.
17 мая 2019, 11:55

Безсмыслица.

У меня есть друг, живёт в соседнем доме, один.У него нет ни интернета ни компьютера ни телевизора.Он посасывает или вино или пиво, и п… ит.Мы иногда заходим к нему поп… ть.И вот однажды я что-то решил сказать про Гурджиева, а он-это не интересно.Потом ещё про что-то, опять-МНЕ это не интересно, потом ещё… И тут я возник, говорю-вот ты когда п… шь я же слушаю, а почему бы мне не поп… ть и тебе послушать, что слабо? И тут он задумался…
17 мая 2019, 08:22

Грузия открыта

как наш сайт.Кого только сюда не заносит.В Тбилиси есть такой район окрайна, его называют Африка.Так вот однажды в маршрутку поднимаются два негра и спрашивают-эта маршрутка едет в Африку?-так там все легли...:)
13 мая 2019, 11:38

Я отдельный-СОБЫТИЕ.

Пишется сценарий.-Сейчас я позвоню ему и мы поедем туда и достанем материал на пару сотен баксов.Будут проблемы по дороге, мы их преодолеем.И т.д. и т.д.Разумеется, главный герой здесь я, и всё ради меня.Меня интересует только моя доля.Разумеется есть я и мир и я этого я тасую в этом мире так чтобы мне выпал приз и побольше.Мир за окном ждёт-давай Резо звони! Блин, а как я вообще появился? Ну папа мама понятно, события сложились, но ведь они не могли сложится по другому, это очевидно.Значит я уже был как некая потенциальность.Идея меня отдельного от мира уже была в мире потенциальном.И вот мир развернулся в тот который сейчас со своими активностями, данностями и мной, некой взаимодействующей активной единицей.Но активность означает наличие и работу энергии.Понятно что это слова, понятия, и из них можно вытащить другие слова, из которых затем другие и так до бесконечности.Но остановимся пока на энергии.Энергия расходуется, накапливается и перетекает в разные формы.И без даже этого же бензина не смогу поехать туда.Да и бабки ведь надо заплатить за бензин, а ведь бабки тоже связаны с энергией.Ребят, прошу прощения за примитивный текст, я ведь простой парень из Тбилиси.:)Мне стыдно что я четырежды рождённый(физически, и 3 раза духовно на различных планах) то есть осознавший нереальность четырёх я на соответствующих планах, ещё и веду беседу на эту тему.:)Но это всё События ребят.Любое осознанное явление становится СОбытием, СО-БЫТИЕМ.Не одно событие не имеет преимущественного положения ибо кажущая отдельность событий лишь кажущаяся.СОБЫТИЕ -оно одно, хоть и многолико.И самое главное это СО-Бытие я отдельного.Когда я отдельное «становится» СО-БЫТИЕМ, оно становится условным-игровым.А игра это праздник, не так
Читать дальше →
7 мая 2019, 09:25

Утро

С утра чё то недовольный такой-день то ничего интересного не предвещает, скукотище… О! Уже интересное событие! А знаете что такое событие? Это же СО БЫТИЕ!)
30 апреля 2019, 09:25

Выражение

Исследуя любую форму, приходишь к безформенности, любое выражение, приходишь к невырозимому, любое ограничение, приходишь к безграничному, любой звук, приходишь к тишине, любое слово, приходишь к безмолвию, любое известное, приходишь к неизвестному, в любом существующем несуществование.Так из несуществования возникает существование, из неизвестного известное, из безмолвия слово, из тишины звук, из безграничного ограниченное, из невырозимого выражение, из безформенности форма.Если исследуешь запрет, придёшь к разрешению.Исследуешь неприятие, придёшь к приятию, исследуешь ненависть придёшь к любви…