14 августа 2018, 08:16

*****

Вот откуда импульс поиска то и есть искомое.Зависть, злоба, ревность и прочий негатив, стремление утвердить собственное отдельное существование-всё это «оттуда».У этого места нет места.Когда я вижу это в людях, в конкретном человеке, я вижу это и в себе, но не так чтобы это было внутри нас или во вне.Но именно в этом месте без места нет разделения на меня и его.В этом «месте» Единая Душа, Покой Любви и Сострадания.Это не сострадание кого-то к кому-то… Дальше чувствую безсилие слов…
9 августа 2018, 18:25

*****

Я-это некая квинтесенция бытия.Ну не как не могу связать это с некой реализацией.Бытие, Природу могу связать, но Я никак.Простите, но говно это говно, а Я это Я.Во избежания недорозумения-Я это Ты.
7 августа 2018, 14:16

*****

Действительно есть пробуждение на уровне ума, и вроде там недва и вроде единство и персонажи сна, но там нет сострадания, а вместо сострадания хихи и хаха…
1 августа 2018, 10:31

*****

Создание клона, некоего образа себя и придание ему некой реальности для чувственно эмоциональной и ментальной реакции-необходимый инструмент для планирования, безопасности и т.д.Это надо понимать и оставить его в покое.А вот когда не понимаешь для чего всё это и начинаешь бороться с каким-то эгом в основе которого лежит реальность этого образа себя, и начинается всякая муть в бошке, не без помощи лже пробуждённых гуру.
28 июля 2018, 17:13

*****

Духовность, нахождение духовных ценностей, как средство удовлетворения эгоизма.Лживая безупречность! Стяжание бхоги…
22 июля 2018, 08:16

*****

Я последние три месяца много курил, и вот уже неделя я уже три раза принимал болеуталяющие.И вот шёл вчера и думал-чё ты столько курил то идиот? Болит? Так тебе и надо, тупица.Вобщем пошли все эти сожаления, обвинения, желания избавится от боли, а она невыносимая порой, ну лучше прямо здохнуть чем её терпеть.И вот я думал об этой идее себя могущего, контролёра и тому подобное.И что? А ничё.Как болело так и болит, как мучился так и мучился.Только вот я подумал-ну рас в этом мире всё так задумано с этим авторством то и надеждами то пусть и будет, там наверху ему видней.:)))
13 июля 2018, 19:15

*****

Плохо как-то на душе было.Переплетая ноги еле дополз до своего двора.Присел.Спросил-а чьё это настроение? Ожил.Настроение то было, но оказывается оно было не плохим… Дальше лень философствовать.
13 июля 2018, 11:19

*****

Вот сейчас прямо вы не довольны, страдаете.Вы будете искать причину? В уме, познающей природе что-то не так? Так чем вы отличаетесь от человека не причастного к адвайте, к поиску Истины? Он по своему хочет вылезти из этой дыры.По сути вы такой же дурак и вам всегда будет казаться что вы что-то нарыли.:))А потом опять и опять.Что ж вы здесь то сидите годами?:))А есть причина вообще? Кроме вашего желания не страдать. Так страдайте на здоровье, что ж вы мучаете себя идеей что страдания не должно быть.:)
9 июля 2018, 21:28

*****

Как- будто за явлениями стоит некий супер субъект.А ведь он подсознательно предпологается пока есть в сознании вообще реальность какого либо субъекта.Бог, он как отражение «меня» «я».Смириться с ним, с его деяниями, пр
омыслом, значить смириться с собой и осознать Таковость.