Scharok
Кстати, не только старость, но и алкоголь может «отключать» тормоза.
любой наркотик, подавляющий тормозные центры.
Scharok
Не подавляется, а исчезает.
как ни называй, но это и есть «обуздание» эмоций посредством рефлексии при наличии тормозных центров. Если бы таковых не было бы, то ты не успела бы даже подумать — бежала бы без оглядки.
Scharok
а это не хорошо для психики.
это основа «человеческого». Ты можешь сдерживать себя от обжорства при наличии обилия еды ради «будущей» цели — быть красивой, стройной и привлекательной. Но многие не запариваются «сдерживанием», дабы не травмировать психику — жрут как не в себя, а потом ожирение, диабет и могила.
Scharok
это —
Все что можно культивировать — феноменально.
Scharok
Все что можно культивировать — феноменально.
это как?
Scharok
Я называю просветлением изменение качества личности. Ян-шень, воспринимается как свет.
это уж точно как про халву! — сколько не говори про просветление, сколько слов не придумывай на эту тему, а что-то не вижу ни светлых, ни добрых. Парадокс в том, что чем просветленней считает себя «ищущий», тем больше дерьма из него лезет.
Scharok
какие яды?
если есть эго-центр, значит существует и эго-нецентр?
как могут образоваться добродетели без добрых дел?
ещё и узел должен отпасть?
???
Scharok
вот это завернул! )
Scharok
Одним из явных критериев такого состояния является присутствие беспричинной «радости
а это ещё зачем? — «дурному не скучно и самому»?
Scharok
ну это же классика!
для кого классика, а кто-то и в «школу» не ходил ))
Scharok
в точку!!! )))
Scharok
о нем и веду речь. «Вляпывание», в первую очередь, — это слепая вера в чужие слова, не проверенные опытом, пониманием.
Scharok
в мозге человека существуют тормозные центры
Scharok
Насколько успешно человек управляет своими эмоциями
эмоциями управлять невозможно. Ну невозможно по щелчку пальцев бояться, радоваться, гневаться, наслаждаться. Эмоции, в какой-то мере можно контролировать, сдерживать. Для этого в мозге человека существуют тормозные центры. Что характерно, с возрастом нейроны мозга отмирают, и в немалой степени это отражается в поведении стариков — «чем старее — тем противней». Можно наблюдать появление несдержанности у людей, перенесших инсульты. С них начинает переть маты, раздражение, нетерпимость.
Scharok
аналогично
Scharok
Но вы видите свое))
что демонстрируешь, то и видно
Scharok
а кто не вляпывался? — таких не знаю, и сам тому не исключение
Scharok
предостеречь, вдруг востребовано.
Scharok
Ещё заметила, когда люди в диалоге начинают препарировать каждую написанную тобой строчку,
а может быть имеет смысл писать осознанно?
Scharok
У нас нет пробужденных
а где-то есть?