28 ноября 2011, 20:48

"Книги не для всех" на Facebook



На Facebook.com создана страничка магазина «Книги не для всех».
www.facebook.com/groups/249956091725401/
Туда постепенно выкладывается подробная информация о книжном ассортименте.
А также есть возможность обсуждать, комментировать и отмечать понравившиеся вам книги.
Кому интересно — заходите! :)))))
25 ноября 2011, 01:19

Открылся новый магазин в Минске!!! КНИГИ МАСТЕРОВ НЕДВОЙСТВЕННОСТИ



Рады сообщить вам об открытии первого в Беларуси книжного магазина, специализирующегося на продаже книг Мастеров Недвойственности (преимущественно издательства «Ганга»).

Богатый ассортимент, оригинальный интерьер, теплая дружеская атмосфера и возможность задать интересующие вас вопросы по темам представленных книг… это ещё далеко не все преимущества :)))
ПРИХОДИТЕ!!!



В продаже есть все три книги нашего любимого Мастера Нго-Ма:



В ближайшее время ожидается открытие аналогичного магазина в Гродно, по адресу: ул. Горького, 53.


Ассортимент книг и видео:


Читать дальше →
29 сентября 2011, 03:39

Сегодняшнему сатсангу посвящается



Так хочется быть чем-нибудь похожим
На что-то, что похоже на Меня.
Но всё напоминает НЕВОЗМОЖНОСТЬ…
И каждый раз опять одно и то же…
Но так и тянет это всё продолжить.
Моя ненаходимость – только мысль, о Боже!
Короче, снова полная фигня.
Лучшее конечно впереди :)
4 сентября 2011, 20:20

Мода на безмыслие



Среди ищущих постепенно возрастает ценность пребывания в состоянии безмыслия. Я хотел бы быть голосом, который говорит вам: находить кнопку выключения звука — это полезно, в то время как быть совсем немыслящим — нет. Те, кто не позволяет себе быть соблазненным коллективным желанием исчезнуть в не-уме, будут вольны делать то, что им нравится, и эта свобода включает в себя оставление «тебя», ползающего в пыли. Не-ум — это хорошее место, которое можно посещать. Но любой, кто поощряет вас жить в нём, просто пытается зарабатывать себе на жизнь на вашем пускании слюней.
12 августа 2011, 03:57

Продажа воды на реке (окончание)



Продажа воды на реке (окончание)

Многие духовные ищущие «застревают в пустоте», в абсолюте, в трансцендентном. Они цепляются за блаженство, покой, или за безразличие. Когда эгоцентричные мотивации для жизни исчезают, многие ищущие становятся безразличными ко всему. Они видят совершенство всего сущего и не видят смысла в том, чтобы делать что-либо, включая заботу о себе и окружающих. Я называю это «принятием ложного прибежища.» Это очень тонкая ловушка эго; это — фиксация на «абсолюте» и всевозможные бессознательные формы привязанности, которые маскируются под освобождение. Это может быть очень трудно — разбудить кого-то от этой обманчивой фиксации, потому что у них буквально нет никакого побуждения, чтобы отпустить это. Застревая в состоянии божественного безразличия, люди полагают, что они достигли вершины горы, хотя фактически они спрятались на полпути на её склоне.

Просветление не означает, что нужно исчезнуть в сфере трансцендентного. Быть зафиксированным в абсолютном — это просто полярная противоположность фиксации в относительном. В заре истинного просветления происходит рождение огромной безличностной Любви и мудрости, которая никогда не фиксируется на какой бы то ни было области переживания. Пробуждение к абсолютному видению является очень глубоким и трансформирующим, но пробуждение от всех фиксированных точек зрения — есть рождение истинной недвойственности. Если пустота не может танцевать, это не истинная пустота. Если лунный свет не наполняет пустое ночное небо и не отражается в каждой капле воды на каждой былинке — то вы всего лишь смотрите на свою собственную пустую мечту. Я говорю: “Проснитесь!” Тогда ваше сердце будет наполняться Любовью, которую вы не сможете вместить.

Возможно я могу указать вам на великую Реальность внутри вас. Возможно вы пробудитесь к прямому опыту Самореализации. Возможно вы будете охвачены огнём этой прямой передачи. Но есть одна вещь, которую никто не может дать вам: честность и прямота, которая одна лишь способна перенести вас полностью на другой берег. Никто не может дать вам силу характера, необходимую для глубокого духовного опыта, который должен стать катализатором для трансформации, названной «просветлением». Только вы можете найти эту страсть внутри, чтобы гореть, и искренность, которая не будет соглашаться на что-то меньшее, чем Истина.


Читать дальше →
9 августа 2011, 02:08

Любовь - единственное Учение



Все, что я когда-либо писал с намерением научить вас чему-либо, пронизано высокомерием. Это относится к большой части того, чем я поделился за последние три года. Единственной вещью, которой я мог когда-либо поделиться, является качество моего отношения и Любовь, и единственный способ, которым я могу это сделать, — это прекратить считать, что я знаю, что будет лучше для других, и просто действовать от моего Сердца.

Я замечаю, что мир доступен только через Любовь, и Любовь — это не объект в мире. Это горение в сердце, желающее прекратить слушать страх и просто сделать то, что является правильным.

Вся беседа о пробуждении, понимании, сатсангах, адвайте, просветлении, недвойственности, и т.д. была огромным отвлечением от Любви. И только когда я увидел, совсем недавно, гордость в желании быть особенным, тогда я понял, насколько потерянным я был. Я не могу быть особенным. Я могу быть только добрым, любящим, щедрым, честным, лояльным, скромным и прилежным в своем усилии видеть различие между Любовью и страхом.

Невозможно защитить другого человека от его/ее неспособности слышать Любовь. Усилием заставлять их сделать это — очень похоже на отпиливание моей руки перед прыжком в озеро, чтобы спасти их тонущих. Есть только одна вещь, которая может действительно помочь другому человеку услышать Любовь самостоятельно. Время.