17 октября 2012, 19:27

Стихотворение, понимаешь! :)))

Прохладное утро,
Листва пожелтела,
Туман всё окутал вдали…

Сомнений питать я конечно не смею —
Увы! :)
Но искрене верю:

Поэты конечно же рулят!..
Их рифмы сладки и пьяны…
Но день мой рабочий — с 8 до 5-ти! :))
8 октября 2012, 15:52

Зависть - "двигатель" духовного прогресса и не только! :))

По сути, корнем всех проблем неврозов психозов и т.п. является конечно же неприятие того что есть. Но в частности, в большинстве случаев это выражается в зависти. Кого то на другом конце мира торкнуло и ты услышав об этом через «десятые руки» загораешься желанием «и я так хочу!» завидуя по причине казалось бы вполне логичного объяснения «а чем я хуже???»…
По-сути, все мотивации таковы. Но в «духовном случае» это особенно забавно, так как «сокрыто» то есть выражено в не явном виде, а лишь подразумевается; ведь какой же ищущий может позволить себе чувство зависти (осознано конечно)?! :))
Так ниzzЯ! :))
А иначе говорить не о чем. Вот и весь прикол. :)
4 октября 2012, 14:49

Уловка ума "СВОБОДА!"

Принятие как за чистую монету концепции «стремления к свободе» подразумевает (обычно неосознанно) так же и утверждение её второй (теневой, скрытой) стороны — «согласие с тем, что сейчас — несвобода». И чем сильнее будет стремление к свободе, тем сильнее будет чувство несвободы в данный момент. Так уловка постепенно становится удавкой…
9 сентября 2012, 21:10

Приятие для "приятеля"...

Оценивание происходящего и поиск лучшего варианта того что есть — основные функции ума, следствием которых являются чувства недостаточности и неудовлетворённости. Безоговорочная вера в естественность данных функций и есть основная причина страдания.

Борьба с этими функциями — является следующей функцией ума, созданной в ответ на разоблачение механизма исходного способа функционирования. Которая тем не менее, является ни чем инным как хитро замаскированной надеждой на возможность лучшего варианта, и не приносящая ничего иного кроме как ещё большего утверждения и усиления чувства разделённости.

Приятие того что есть как есть — ещё одна не менее изощрённая функция, призванная удержать любыми усилиями чувство личного авторства, в связи с осознанием предыдущих ловушек мышления. И всё же, даже она — это попросту несогласие с тем что есть и в который раз очарование очередным таким манящим лучшим вариантом.
31 августа 2012, 21:46

"Живите скромно..."

Хуйня это всё — говорю я вам,
Ибо сказано «и будете жить вы в достатке,
И никакая тварь не посмеет противиться вам...»

Но виду того, что время пришло смутное,
И каждый норовит спасти лишь шкуру свою,
Обращаюсь я к вам:

Включите мозг свой на 100%,
и да воссияет он соответственно,
а все последующее —
покажет вам Путь Истинный,
ведь ничего кроме того, о чем,
бы я хотел Вам поведать…

Не подскажет вам поведения
Лишенного умысла дурного,
Либо плода возжеланного,
Как о чем-то конкретном,
Желания ненасытного…

Вразумитесь же в недосказанном,
И усмиритесь в не достигнутом,
Ибо говорю Вам:
«Блаженны Нищие Духом,
Ибо их есть Царствие Небестное»,
И да будет так всегда…
31 августа 2012, 09:33

Борба с эго лишь закаляет его...

Любое действие направленное на изменение или фиксацию того что есть — является следствием несогласия с тем как оно есть — и лишь усиливает чувства отдельности и недостаточности, принося в итоге лишь разочарование…