25 ноября 2012, 10:44

ПРИЯТИЕ НЕ ЗНАЕТ ПРИЯТИЯ

Приятие невозможно практиковать. Любая практика подразумевает практикующего. Но ему никогда не будет достаточно приятия. Потому что он как черная дыра — только подразумевается. Поэтому любые достижения и промахи будут «проглочены» «им» без следа. И вновь далее по кругу.
Так что приятие просто случается. Всегда вопреки. И никогда «потому что». Но мышление всё равно опишет это как «я это сделал потому что...». А дело лишь в том что «черную дыру» на какое-то время «заполнили доверху». Но сказки рассказываемые после ещё долго могут кружить голову «удачливому практику» о том как же он упорно трудился и как не просто ему далось это приятие.
Но «практик» имеет лишь две функции (в нашем случае): «принимать» или «не принимать». Приятие же не нуждается в «практикующем» — это нонсенс. Тот, кто лишь подразумевается, может практиковать, принимать или не принимать только тем же способом которым «существует» «сам» — в воображении.
Но Учение работает. Работает незаметно. Ему не важны промахи или достижения этого «помошника». Бесчисленные факторы влияют на тело-ум ученика. И что-то происходит. Так однажды может случится и приятие…

Есть ещё и другие виды «Функционеров» — «Знайки»/«Понимаки». Они уже поняли что такое «Приятие» и точно могут это объяснить и даже возможно как его достичь. Они легко расскажут Вам что «Приятие» — это когда «ничего не делаешь или со всем соглашаешься» или что «Приятие наступает когда убиваешь Автора» — таких сказок много, но все они об одном — об
Читать дальше →
22 ноября 2012, 16:10

СтраданиЯ - есть! Но ИСЦЕЛЕНИЕ возможно!!!

ГЛАВА ПЕРВАЯ ИЛИ «ДОКТОР — ИДИ САМ ПОЛЕЧИСЬ!»:))

Социальная картина мира, с детства навязываемая индивидууму — двойственна. Это связка «я» и «не-я» («другие» обычно). Это делается для возможности более эффективного управления индивидуумом по-принципу «кнута и пряника»: если индивид сделал то что общепринято считать хорошим — его хвалят, если что-то плохое — наказывают. А «двойственное» мышление этому сильно способствует, ведь вовлеченность в личность «тотальна». Но есть и другая сторона подобной эффективности — это стрессы и другие психические расстройства, являющиеся следствием «синдрома „лоха“, иначе говоря — когда у индивида всё идёт ну просто „из рук вон плохо“. А ведь его всё продолжают и продолжают порицать подкидываю и подкидывая всё новые и ещё более изощрённые советы или практики что бы исправить сложившуюся ситуацию… иногда помогает, иногда — нет. Если нет — могут быть реальные психические срывы различной степени тяжести…
И НИКТО (за редкими исключениями) не говорит о том, что эта личность, на самом деле не в праве быть в полном ответе как за свои промахи, так и „победы“! Ведь существует бесчисленное множество факторов, влияющих на исход любого „дела“, которое поставлено перед личностью! Ещё говорят так: „ВСЁ ВЛИЯЕТ НА ВСЁ!!!“. Именно поэтому порицать личность накладывая всё вину за „промах“ на её плечи — это по-истине НЕВЫНОСИМАЯ ЛОЖЬ!!! В прочем и говорить, что от личности абсолютно ничего не зависит (или от ума) — так же не верно! Ведь ум несомненно
Читать дальше →
13 ноября 2012, 18:04

Позвольте свому воображению РАЗВЕРНУТЬ КРЫЛЬЯ.. :)))

Вот интересно, а если бы во всем мире принималась за неоспоримый факт идея о том, что именно «живая» пища является абсолютно необходимой для НОРМАЛЬНОГО функционирования живого организма, в частности — ЧЕЛОВЕКА!.. Насколько бы другим мог бы быть мир???..
Ведь если копнуть «по-глубже», то такой «способ жизни» избавил бы «современного человека» от множества его «современных проблем»!.. Но вся беда в том, что сейчас миром правит не здравый смысл, а слоган «современных» корпораций «экономическая ПРИБЫЛЬ!!! — это ВСЁ, что имеет значение»…
В общем, на сегодня хватит:), для тех, кто чувствует что что-то не так — есть выход(!) — ЕСТЕСТВЕННАЯ ЗДОРОВАЯ ПИЩА! И хотя это конечно в наши дни скорее некое «образное выражение», всё же не плохо было бы приблизиться к этому «идеалу» настолько насколько позволяет настоящее положение дел… без фанатизма, конечно же! :)))
13 ноября 2012, 17:41

"Физическая составляющая" образа "себя"...

О, Боже, как же сложно даже взглянуть на «Систему», не то что «выйти» из неё! Даже попросту то, что касается одного лишь питания… если попытаться в этом хоть немного разобраться, становится очевидным — насколько всё «запущено»!.. И — о, нет! — я ни в коем случае не намерен разжигать новую революцию — это дело единиц — тех, кто осознал взаимосвязь «ума» и «тела», а тело — как известно — состоит из того, что мы едим! Так что встаёт новая заинтересованность — «ЗДОРОВЬЕ!» и не в том смысле, когда «здоров, когда к врачам не ходишь», а нечто большее — «некая легкость» как физическая, так и умственная!..
Когда вдруг с недоумением (по не привычке) обнаруживаешь себя смотрящего на «поедающего взахлёб» индивидуума некие «таммассические» продукты и удивлённо глядя на мою физиономию добавляющих «это вкусно!»… начинаешь задумываться, " в чем же тут дело???" и просто тонешь… в конце-концов понимая, что живешь в «железный» «век» и что разрешить эту проблему в глобальном масштабе не представляется возможным!.. :(
Всё СЛИШКОМ запущено…
Даже твои РОДНЫЕ с неподдельным недоумением смотрят на тебя, когда ты им пытаешься высказать идею о «вреде мясоедения» (уже убитых животных), о том что фрукты, овощи и пророщенные зерна и бобовые — это пища Самой Жизнь… Они же возражают, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА взращивать своих детей «не так как это ОБЩЕПРИНЯТО делается», ведь все эти сказки не доказаны научно (И, Я ДУМАЮ — НИКОГДА! НЕ БУДУТ!!! в ближайшем обозримом будущем) — а значит «таки эксперементы» могут
Читать дальше →
13 ноября 2012, 17:03

ХА!:)

Кто не видел старой советской передачи «в мире животных» — тот многое потерял! :)))
Ведь услышать дикцию её ведущего — многого стоит! И вот я случайно наткнулся, озабоченный не на шутку здоровым питанием:), на этот изумительный ролик! Ведущий уже конечно в весьма почтенном возрасте, но его голос узнаётся сразу!:) Я бы его угадал с трёх нот! :)))

Вот, собственно, само видео:

(тема, кстати — проращивание зёрен, в данном случае — овса:)
11 ноября 2012, 20:24

Шокирующая правда о воде и соли...



«Эту книгу мы написали для вас. Она может стать вашим пропуском в здоровую жизнь. Мы, профессионалы, занимающиеся проблемами питания, объединили свои усилия ради общей цели – помочь всем быть здоровыми и жить как можно дольше. А научное питание указывает путь к такой жизни – путь природы, единственный надежный способ иметь тело, необремененное болезнями и преждевременной старостью. Эта книга научит вас сотрудничать с природой, не идти против ее законов. Терапевты, стоматологи и многие другие специалисты, занимающиеся вашим лечением, стараются исправить ваши ошибки, хотя это не всегда им удается. Многие из них очень высоко отзываются о нашем научном подходе к оздоровлению человеческого организма при помощи натуральных продуктов и других способов обеспечения прочного и длительного здоровья и молодости в любом возрасте. Чтобы наш научный подход быстрее получил широкое распространение, мы и написали эту книгу.»
Поль Брэгг, Патриция Брэгг

Скачать книгу «Шокирующая правда о воде и соли» Поля Брэгга
11 ноября 2012, 01:38

О приятии и самоисследовании...

Практика самоисследования неразрывно связана с приятием того что есть. Ведь при самоисследовании возникает множество соблазнов определить «себя» как «нечто» более возвышеное, более светлое, более утонченное и т.п. То есть, пока присутствует неудовлетворённость тем что есть, поиск лучшего варианта описания «себя» продолжится; а изменчивость жизни истолкуется как подходящий повод для очередного новоиспеченного самоопределения под стать последним событиям. Так если всё вокруг спокойно, то «я — само спокойствие, сама тишина и невовлеченность», но лишь что-то пойдёт не так — наискосок — то «я — безупречный воин, который сможет противостоять любым невзгодам с максимальной эффективностью»…
С другой стороны, в попытках принятия происходящего так же существуют свои «подводные камни». Так чрезмерно увлёкшись лишь этим аспектом, возможно более жесткое подсаживание на «свидетеля, незатрагиваемого ничем из происходящего вокруг» — «ведь я всё принимаю — всё смогу проглотить!»… Либо наоборот: «я принимаю всё таким, каким бы оно ни было; даже себя совершенно бесшабашного, полного пофигиста, так что что хочу то и буду делать, что мне нравится — то есть желание самой жизни и я это принимаю!»… А это всего лишь новые самоопределния…
И лишь когда наступает готовность принять именно тот вариант, который присутствует в настоящем, появляется возможность провести искреннее самоисследование; так что даже если при этом окажется совсем не то, что так ожидалось обнаружить и старые надежды
Читать дальше →
8 ноября 2012, 00:09

Для тех кто "в танке", или "дальше - ОДНИ ЧЕРЕПАХИ!!!" :)))

В настоящее время общество «по умолчанию» предлагает лишь «двойственную» картину мира, умалчивая о вариантах. Так что лишь религия и духовные учения позволяют «открыть» индивидууму третий «замалчиваемый» аспект «троичного» мышления. Это первый шаг на Пути Исцеления.

Два основных понятия двойственной картины мира — это «я» и «не-я» (другие). Причем акцент (большая важность) сильно смещен к «я». На самом деле только от этого проистекает РЕКА потенциального негатива, но это отдельная тема…
Когда же открывается третий аспект, то в зависимости от того, является ли индивидуум интровертом или экстравертом, он будет склонен к описанию этого аспекта либо как «Высшее Я» или «Свидетель» либо же как «ТО» или «Бог» соответственно.
Далее обычно происходит «пересадка» с «я» на «третий аспект» благодаря весьма заманчивым распространённым описаниям последнего. Вместе с этим автоматически ослабляется привязанность к «я»; но чем больше она ослабляется, тем сильнее «Новая»! И сдесь хорошо бы не упустить момент и УКАЗАТЬ НА ЭТО. Так если этот момент упустить, то «ищущий» может залипнуть на новом открытом аспекте не менее сильно, чем на первом «я», но если указатель «прошел» вовремя, то уже «прокачавшийся» ум может смекнуть теперь уже и сам (по аналогии: первый раз это был «тот» кто увидел одновременно обе противоположности «я» и «не-я», теперь же это «тот» кто видит РАВЕНСТВО ТРЁХ аспектов мышления «я», «не-я» и «Я») и создать ЕЩЁ один «добавочный» аспект мышления — «четвёртый»!!!
Для
Читать дальше →