16 декабря 2013, 01:12

Вольные параллели

На тему дырки в бублике. Мне в детстве говорили, что она называется тор:)

Вот и всплыли в голове похожие детали пазла из разных источников.
Источник номер один — годи назад порекомендовали фильм. «Процветание — готова ли к нему Земля?» www.youtube.com/watch?v=sxrdCSy83n4
Кино создал некто Гэмбелл. но не просто некто, а сын основателя компании Procter&Gamble, который в свое время отказался наследовать папкино дело, и отправился на поиски своей собственной истины, куда его тянуло. А тянуло его, в силу все-таки богатых генов, в довольно глобальную сторону, и ресурсы, в силу наследственности опять же, позволяли.
Накопал он материала довольно много и разного, и паззл насобирал ого-го.
Если вкратце — он изучал альтернативные источники энергии и оказалось, что многие из них давно уже изобретены и работают. Один, и самый мощный из них использует в основе принцип тора. Я и объяснить не смогу суть как следует, и в фильме все уже объяснено с видео и картинкам на проф уровне, так что советую глянуть. Особенно начало, так как именно там на мой взгляд основная мысль — довольно интегрированное знание о приципе тора, о том как его использовать и уже используют, и немного о внеземных цивилизациях, которые по мнению автора давно уже нам шлют всякие сигналы и прочие ништяки. Дальше кино скатывается в сторону мирового заговора богатенькой элиты, которая ровной жопой сидит на нефти и прочих ресурсах, и изо всех сил придерживает прогресс, надо которым добрые и бескорыстные люди трудятся не покладая рук, ведомые вдохновляющей идеей светлого будущего. Придерживают вплоть до насилия, что неудивительно, мало кто хочет быть добровольно смытым в пустоту лавиной свежей чистой бесплатной и безопасной энергиии:) Про заговор — это на любителя, но надо отдать должное, на мой взгляд факты тщательно отобраны, объяснены и преподнесены честно, и все источники открыты для любопытных глаз, несмотря на то, что точка зрения автора определяется однозначно.
Так вот тор. Я когда посмотрел
Читать дальше →
2 декабря 2013, 15:43

Вольные параллели

То, что в Учении называется Субъект-Объект;
То, о чем Дракон на сатсанге говорил «У тебя злоба — это МЫ. Не разделен субъект и объект, они слиплись».

В Психотерапии называется сепарация — отсутствие (непрожитие) сепарации означает слипание субъекта (клиента, пациента) и объекта (например мамы). Клиент (должен по идее быть субъектом) сливается с объектом и в итоге любое изменение объекта или его состояния влечет за собой изменение состояния субъекта, ибо они не отделены.

У Карлоса Кастанеды насколько помню читал, что у человека сознание и осознание нераздельны и поэтому когда приходит смерть в виде Орла, который питается осознанием (Орел дарит осознание человеку для жизни и забирает его обратно в момент смерти), то поскольку, сознание и осознание не разделены а Орел съедает осознание, то человоек умирает. Воин же (или маги не помню) разделили свое сознание и осознание и поэтому, когда приходит время Орлу есть даденое осознание обратно, воин не умирает:)

Ну и макнемся в Библию:
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее...» (Мат. 10:34-39)

Дальше там про всякую любовь, и обычное толкование с субъектом и объектом это не соотносят :) но мне
Читать дальше →
19 ноября 2013, 01:27

70-летний Мик Джаггер танцует и поет в стильном розовом костюме:)



Группа записала один альбом и сразу получила несколько грэмми. В составе одни лишь известные и состоявшиеся музыканты, в том числе сын Боба Марли и автор музыки к фильму «Миллионер из трущоб»
Но как же двигается старина Мик, божечки!
у кого не открылось www.youtube.com/watch?v=MTF7T1Nw5OU
1 октября 2013, 02:14

Заявка на вступления в Формацию

Привет. Меня зовут Виктор. Прошу принять в формацию.
В поиске – сколько себя помню. В детстве это выражалось в поиск свободы от внешних жестких ограничений и принуждений. В подростковом возрасте – музыкально-социальный бунт, опять же к свободе.
Однажды, когда я еще не знал ничего ни о пробуждении, ни об эзотерике и ни о чем подобном, а просто съел добрую дозу лизергиновой кислоты, после ночи веселого кутежа и сказочной беготни по району и прирайонному лесопарку, я пришел домой и на диване случилось что-то похожее на медитацию – тело сидело само собой, постепенно выпрямляясь как-то по-своему, правильно, а ум размышлял. Через какое-то время глаза закрылись, а размышления продолжились и углубились. Я задавал вопросы и тут же приходили ответы, понимание и осознание разматывалось, вопросы продолжались. Я начал подходить к самому главному, тому, о чем эта жизнь, что вообще происходит здесь, кто это все придумал и кто спрашивает. Тотальный ответ показался неожиданно и неотвратимо. Я-спрашивающий вдруг понял, что если спросить всерьез, то ответом будет сама жизнь, спрашивающий я исчезнет, жизнь продолжится без него и это будет та самая прекрасная восхитительная жизнь без страданий, которую я искал и к которой стремился. Но порадоваться будет некому. И это будет «вечное бодрствование». Я дико испугался, и полезли сцены смерти и горя близких, какие-то образы моего самоубийства и прочие страшилки, через которые я, абсолютно не ожидавший такого поворота событий, пройти не смог, и чуть ли не скуля, как щенок, молился о том, чтобы просто заснуть, ибо открывающаяся истина ясно показала, что выхода не будет, деться абсолютно отсюда некуда, но парадоксальным образом можно притвориться, что все это не так, как есть. Что мне чудом удалось, и слава Богу, как я думал тогда.
Потом были книжки и семинары по нлп, постепенно отыскался Ошо, потом «беседы с Богом» и куча разной второстепенной литературы. Постепенно я понял, что тот опыт, к которому я тогда пришел, и от которого панически
Читать дальше →
8 августа 2013, 19:03

Поэзии Мастеров сие обязано появлением на свет

Мастерам

Пронзительное утро Ваших слов
Без устали рисует пробужденье,
Сдувая слой пылищи с сонь голов,
Нашептывая Истину Рожденья.

Заботливы и любящи сердца,
Снимающих за маской маски маску,
Не ищущих прекрасного лица,
Не продающих грим, белила, краску.

Спасибо за безудержный восторг,
Спасибо за целительные пассы,
За ТО-ЧТО-ЕСТЬ, предсказанный итог
Спасибо — Вы немыслимо прекрасны!

Не знаю выбора желанней для себя,
Пусть даже год предложат жить в Раю,
Чем рядом с Вами провести полдня —
Я Вас не знаю, но, Вы знаете, люблю.

И кажется, люблю давно, всегда!
Как будто никогда не расставались,
И вместе с тем, не видел никогда -
Мы, будто бы, еще не повстречались.

Единожды посмев в глаза взглянуть,
Глаза Любви увидел за глазами.
Теперь они мне не дают уснуть
И освещают путь несветлыми ночами.

В бездонном океане Ваших глаз
Есть ВСЕ. Осмелюсь заявить -
Они одни на всех у Вас,
И могут лишь одно — любить.
7 июля 2013, 23:49

Спасибо за встречу

Сегодня первый раз в студии прошла встреча формации Free Away с Инарой (Ia-ha). сначала это обсуждалось здесь advaitaworld.com/blog/21132.html, и наконец совершилось. Я очень рад, что она состоялась и всем понравилось. Большое спасибо Инаре за выбор, а Галине за организацию. Я очень давно мечтал, чтобы в студии произошло нечто подобное. Начало положено, надеюсь продолжение следует:)
30 мая 2013, 23:30

Манифест автора

Автора нет, говорят они.
А я слушаю и верю. Логически. Потому как, правда, с точки зрения логики не подкопаешься. Хотя, слушаю я.
Мне нравится, что есть какая-то жизнь, где автора нет и нечто, не знающее себя, счастливо или несчастно, ибо, как я понимаю, когда оно счастливо, оно – счастье, а счастье не знает несчастья, а когда оно несчастливо, оно – несчастье и счастья не знает, а значит, не страдает. Я туда хочу. Я боюсь, что не получится, и мне никто ничего не обещает. Все местоимения подчеркнуты и выделены курсивом (которые про меня конечно, про других – обычные себе местоимения, чего там).
Логические аргументы штука продажная, можно принять за постулат одно и доказывать это, потом принять противоположное и доказывать его. Докажешь ты это или нет, вопрос только потенциала интеллекта. Ноль-один никто не отменял. Можно быть нулем и не знать единицы, а можно наоборот.
Но явно есть кто-то, кто решает, на чью сторону встать. Это самое настоящее чувство, и его не выжать. Я чувствую, где-то глубоко внутри, что, доказывая, свое существование, обречен на провал, и это раздражает. Я говорю, что если продолжу исследование и буду, мощнеющим с практикой, лазерным лучом сознания вжигаться в темноту, то исчезну. А мне говорят, не парься, чувак, тебя никогда и не было. Нет этого твоего я. Точнее, оно есть, но это просто мысль, такая же, как и все остальные картинки по 50 штук в секунду.
Ну как с этим согласиться?) Вот он я, сижу, пишу, читаю, пью, ругаюсь, люблю. А главное, ведь без этого все рухнет, в ы б и р а ю.
Многие любят апеллировать к библии, как к святой книге, написанной по-честноку крутыми парнями, которые уж точно знали, что к чему (понятно, что все это перевиралось, отслеживалось и фильтровалось в соответствии с личной выгодой, кстати, кем и чьей?). И там – свобода воли. Ах. И что, натупили? Не в курсе были, как оно на самом деле обстоит? Или специально переврали? В последнее верится с трудом – ибо как я понимаю, тот, кто точно знает, что никакой свободы воли
Читать дальше →
24 мая 2013, 13:33

Сижу я, значит, на сатсанге...

… народу человек 50, светло и яркие цвета. Передо мной встает женщина, начинает выбираться из своего ряда, машет Дракону рукой и говорит, мол, пора мне идти уже, спасибо тебе большое, пока-пока. Дракон идет к ней обниматься на прощание и мягко так толкает в ее ряд обратно на сидящих там людей. Начинается куча мала, все участники веселятся и смеются. Я, сидя в следующем ряду, слышу как слева от меня возмущаются происходящим непотребством жена и ее сестра.
Тут оказывается, что Дракон уже за моей спиной и пальцами ладони, сложенной как в кунг-фу удар тигра (или дракона? вот посмотрел в интернете и оказывается удар дракона и не просто удар дракона, а в солнечное сплетение хаха ) начинает меня щекотать, но не как обычно щекочут подмышками и по ребрам, а в солнечное сплетение сзади по позвоночнику. Я начинаю безудержно по-детски смеяться без остановки, и какая-то сила отрывает меня от стула и несет как Питера Пена по направлению к дальнему углу под потолком комнаты. Я офигеваю от происходящего, и без звука боли и ощущения преград врезаюсь в этот угол.
… Такой вот сон приснился сегодня днем :)

«Я Вас люблю, мы обязательно прорвемся!»… я чуть не умер вчера от
Читать дальше →